яночка2506• 07 марта 2016

ребенок плачет, не может успокоится и не озывается

Добрый вечер! У нас такая проблема: дочка, ей 1.8 , когда что-то очень сильно хочет, а нельзя, она падает на пол, бьется головой, изгибается дугой и кричит очень сильно, не может успокоится, один раз ходили к неврологу, но она ничего не сказала, но тогда ей было 1.3 , в последнее время такое началось творится с ней, дома если говорю шкаф закрой, нельзя или в рот не бери, она понимает, еще она для 1.8 мало слов говорит, и не озывается на имя..у кого то так было? Что это может быть?
Кто крайний?• 07 марта 2016
Обычный ребёнок, проверяющий границы и не могучий при этом выразить свои эмоции

Отжигающая• 07 марта 2016
игнорируйте. Поорет да перестанет.
Флюорография гуся• 07 марта 2016
а що, хіба дитина в 1,8 має говорити? говорити починають в 2 роки зазвичай.

Про істерики - або маніпуляція або справжня істерика, треба дивитися. Маніпуляція - не звертати увагу. Справжня істерика - заспокоювати, обіймати, виносити в іншу кімнату, але не давати того, що хотіла.
МинерАлочка• 07 марта 2016
Мои тоже пытались упасть в истерику. Но, т.к. я проигнорировала это избиение младенца - они поняли, что это занятие им кроме шишек на лбу и грязной одежды - плюс бешеной мамы ... ничего не приносит... И пошли другим путем) Мне более приятным :)
РозаЛюксен• 07 марта 2016
игнорили....иногда ржали - если смешно психовала... иногда если вообше супер-пупер истерия и больше 20мин несла в душ, прямо одетыми
ПростоБелка• 07 марта 2016
В церковь к батюшке.
МинерАлочка• 07 марта 2016
Ответ дляФлюорография гуся

У меня первый ребенок с 7 месяцев четко и по адресу говорил ма, па, ба. А в 9 месяцев уже произнес имя собаки: ДИК. Так что так) Ну и меньший тоже - болтун редкостный! Какие 2 года?! Я в 2 года уже ждала, когда они помолчат хоть немного...
МинерАлочка• 07 марта 2016
Ответ дляРозаЛюксен

Умнички! Зато теперь не истерит, да?
Флюорография гуся• 07 марта 2016
Ответ дляМинерАлочка

ви вважаєте, що норма це одна ваша дитина? світ набагато ширший.

автор яночка2506 • 07 марта 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Понимаете в чем дело, мои родные говорят что с ней все в порядке, а свекровь что с ребенком проблемы
Пушкининиана• 07 марта 2016
Ответ дляМинерАлочка

Согласна, если ребёнок до 2 лет не заговорил - это патология.
После 18• 07 марта 2016
Ремнём лечатся такие болезни, без невролога и батюшек
РозаЛюксен• 07 марта 2016
Ответ дляМинерАлочка

Умнички! Зато теперь не истерит, да?

самые золотые детки...ооочень спокойные...

а если на улице орали - брала аккуратно свое добро и несла домой...и там себе орали

ести психозы длились месяц-два..после - не наблюдались
МинерАлочка• 07 марта 2016
Ответ дляРозаЛюксен

супер! :)
У нас теперь туалетная тема... Хоть прибей их...
РозаЛюксен• 07 марта 2016
Ответ дляяночка2506

так у всех! - всегда ктото чтото такое говорит... через месяц-два пройдет если правильно будете себя вести..главное не психуйте и не ведитесь...спокойно делайте по своему...если в магазине крики - возьмите ребенка и со спокойным видом несите, не стесняйтесь этих психозов - намного страшнее когда мать начиет орать, бить...или наоборот все покупает ’только молчи’
РозаЛюксен• 07 марта 2016
Ответ дляяночка2506

ой - я тут поумничала выше не по теме... :) вы про речь а я про свое :)
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 07 марта 2016
Ответ дляяночка2506

ну, да, а то что она генами пошла именно в вас, она так еще не сказала?

Не слушайте свекровь, детки - возраст такой орущий
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 марта 2016
Ответ дляПосле 18

ремнем?? в год и 8???? Вы в своем уме??? ремнем можно -это когда уже все понимает, знает, но делает назло. А малыш не может просто выразить свои эмоции и задача мамы сейчас научит делать это другим способом.И делается это не за один раз и не за месяц...можно и целый год на это потратить.Тут только терпение адское нужно))
ленуська76• 07 марта 2016
Ответ дляяночка2506
Мамочка, успокойтесь и наберитесь терпения. У меня сын - 1.10годика- говорит одно слово-мама- и все....Я- детский психолог и обращаю внимание на главное: понимает ли обращенную речь( то,что ему говорят),выполняет ли отдельные просьбы( у нас - где машинка, мячик?), произносит ли осознанные звуки( как говорит собачка,котик,;) будем спать-а-а-а-....).Обращаю внимание на мышление ребенка( планирует свои действия- приносит табуретку,что бы залезть на стол, берет вилку,что бы наколоть еду) и т.д.А речь прийдет...Моя старшая дочь в три года уже бегло читала..И что? Ничего...

Волшебная палочка• 07 марта 2016
У нас. Сейчас ей 7 лет, диагноз ОНР (общее недоразвитие речи), плохо говорит, ходим в спец. школу в логопедический класс. На пол уже конечно не падает и таких истерик не заводит, и на имя сейчас нормально откликается, хотя до сих пор очень обижается, если ей делают замечание. Но тогда это были первые звоночки и неврологи тоже ничего не видели, видать ослепли, причем все скопом. Ищите хорошего невролога, сходите к психиатру в поликлинику, и не бойтесь этого специалиста, они не только психами занимаются, но и такими детками, поищите психоневролога.
автор яночка2506 • 07 марта 2016
Ответ дляленуська76
Вот как Вы описали, все это она делает, все приносит и берет для своих действий
автор яночка2506 • 07 марта 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо! Обязательно сходим
Шиворот Навыворот• 07 марта 2016
Ответ дляФлюорография гуся

У нас вже розмовляє, онука рік і вісім.
Кисельная барышня• 07 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
В церковь к батюшке.
Чем батюшка поможет?
Гербалайф и Ко• 07 марта 2016
у моей младшей сейчас как раз такой же возраст. Была спокойная послушная, а сейчас начала требовать, но я заметила что она повторяет за сыном который на 2 года старше. На некоторые требования не обращаю внимание, со временем поняв что не добилась, успокаивается. иногда стараюсь отвлечь внимание. Это как читала в одноклассниках как то ,
Соседи наверное считают меня ужасной матерью потому что у меня часто плачет ребенок.
А я всего лишь не разрешила чистить уши градусником, не дала випить ФЕРРИ и выпустила кота из стиральной машины.
Гербалайф и Ко• 07 марта 2016
И так же иногда могу звать, а она ушами шевелит, но голову не поворачивает. Игнорит.
Нуждаюсь в общении• 07 марта 2016
Автор, моя старшая дочка начала говорить в 10 мес, в полтора года уже говорила предложениями. А младшая 1 год и 9 мес один в один как ваша - и не говорила и истерики, вот пару недель как только стала пытаться строить фразы из пары полуслов:) истерики пока остались :) когда она истерии я обычно протягивая ей руку и говорю - давай я тебе помогу подняться, главное не поддаваться на эмоции, они все чувствуют, нужно оставаться спокойной любой ценой и внутренне и внешне, это важно
Перерастет, все детки разные, не заморачивайтесь.
Братья Капли• 07 марта 2016
Ответ дляФлюорография гуся

у меня двое таких
дочь в 1,5 звала меня осознанно объясняя что младший проснулся, что она ему включила карусель и он смотрит на нее. общалась рисовала с няней и объясняла что хочет нарисовать... младший несмотря на прогнозы врачей также заговорил в 1,5 уже изъяснялся разумно, и до сих пор говорит без устали
Братья Капли• 07 марта 2016
у нашего младшего были истерики тк по неврологии были нюансы - серьезная родовая травма и 4 по апгар и много чего еще
как только начинались - выручал шлепок по попе и умывание холодной водой и бегом к неврологу на терапию + массажи до полутора года все решили