куркулиха• 08 марта 2016
в купюре 50 грн оторван угол см 2....в ощадбанке должны обменять такие деньги?
как избавиться от этой купюры?банкомат не возьмет же?
Карпатський грибар• 08 марта 2016
Я однажды, разрезая конверт, разрезал и купюры. Обменяли без проблем.
Сигарный шланг• 08 марта 2016
Я ПОЛУЧАЛА НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ ЗАРПЛАТУ СВОИМ СОТРУДНИКАМ В ОЩАДБАНКЕ, так там было с десяток 500 грн купюр с оторванными углами и несколько склеенных скотчем, раз банк такие выдает-значит и принимать должны
спальное место• 08 марта 2016
Так разменяйте в маршрутке, на базаре, в магазе.Там заберут и даже не посмотрят
куркулиха
• 08 марта 2016
Ответ дляспальное место
в магазине ещё как смотрят...брать не хотят и в приватбанке не берут
куркулиха
• 08 марта 2016
Ответ дляMiraggio
Должны принять как ветошь.
В Приватбанке не берут,что то и сомневаюсь что в ощадбанке возьмут
куркулиха
• 08 марта 2016
Ответ дляДикая Роза
если номер не поврежден-должны принять
номер не повреждён
Ответ длякуркулиха
На каком основании не берут? Чем мотивируют? Просите письменный отказ, купюру без признаков непрлатежности ОБЯЗАНЫ принять. Оторванный уголок (при условии сохранности более 92% площади) не является признаком неплатежеспособности. Ссылайтесь на постановление НБУ № 547 «Об утверждении Правил определения платежности и обмена банкнот и монет Национального банка Украины»
куркулиха
• 08 марта 2016
Ответ дляMiraggio
спасибо вам
куркулиха
• 08 марта 2016
Ответ дляparele
Терминал самообслуживания у меня подобную принял.
вот сегодня попробую и я в терминале
Ангелочек с рожками• 08 марта 2016
недавно меняла в ощаде разорванную на пополам сто гривневую купюру. Ныли правда что я должна была ее склеять, но приняли и обменяли. Ничего писать-заполнять-платить при этом не нужно
Барышня кисельная!• 08 марта 2016
Вы можете такой купюрой расплатиться, её обязаны принять. Посмотрите инструкцию нбу 422
Барышня кисельная!• 08 марта 2016
Ответ дляMiraggio
інструкція, яка втратила чинність?))
куркулиха
• 08 марта 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
расплатиться в банке?
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
інструкція, яка втратила чинність?))
Ну так написали бы номер того, которое сейчас действует вместо того, что бы выпендриваться. Я давно не связана с банковской деятельностью, поэтому за перетасовкой постанов не слежу.
Автор, сейчас действуют утвержденные Постановлением №422 от 23.10.2013 ’Правила определения платежных признаков и обмена банкнот, разменных и оборотных монет национальной валюты Украины’
Барышня кисельная!• 08 марта 2016
Ответ длякуркулиха
расплатиться в банке?
вы только в банке расплачиваетесь наличными?) Где угодно, в любом магазине.
У меня как-то оказалась двухсотка с хорошо оторванным куском, я посмотрела в инструкции по описанным признакам, что её обязаны принять к платежу все без исключения юр и физ лица.
И смело расплатилась ею в Фуршете)))
Кассир, правда, сначала не хотела брать, я стала задавать вопросы, чем она руководствуется и пр
Короче, поняла, что я подкована в этом вопросе, взяла))))
И смело расплатилась ею в Фуршете)))
Барышня кисельная!• 09 марта 2016
Ответ длякуркулиха
фото
Вы можете ею расплатиться в любом магазине, я бы так и сделала, не парилась с обменом )
куркулиха
• 09 марта 2016
Я живу в мален местности где нет суперм и тому подобное, все знают друг друга и брать не хотят...типа куда я ее потом