Машка-замарашка• 08 марта 2016

ХГЧ!

Подскажите, на какой день после зачатия можно ХГЧ сдать, чтобы показал результат?
ТрамвайGirl• 08 марта 2016
10-12 дней после овуляции минимально

Женщинас• 08 марта 2016
После задержки месячных. Потому как откуда вы знаете день зачатия. Смысл есть только после задержки делать тогда уже точно покажет
жар-птица Нюра• 08 марта 2016
Меньше знаешь, крепче спишь.
автор Машка-замарашка • 08 марта 2016
Ответ дляЖенщинас
на 2й день задержки уже покажет?
Чумачечая Весна• 08 марта 2016
Ответ дляТрамвайGirl
10-12 дней после овуляции минимально

или 7-8) он начинает расти после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. То есть оптимально уже и на 8 день после оплодотворения можно диагностировать беременность, но можно подождать, чтобы знать наверняка. Или же это все может занять больше времени, в зависимости от индивидуальных особенностей (в том числе может быть поздняя овуляция).
То есть грубо говоря, лучше сдавать любые тесты уже при задержке))) или за несколько дней до предполагаемых месячных. И если обычные тесты могут еще не показать положительный результат, кровь на ХГЧ в данном случае уже 100% покажет есть беременность или нет.
автор Машка-замарашка • 08 марта 2016
Ответ дляЖенщинас

я знаю возможные дни зачатия)))
Чумачечая Весна• 08 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

я знаю возможные дни зачатия)))

вы не можете этого знать наверняка) вы можете знать только день, когда у вас был половой акт))) и оплодотворение не всегда происходит конкретно в этот день
автор Машка-замарашка • 08 марта 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

извините, за мою тупость, но если ПА был через 3 дня после овуляции, то когда будет кровь показывать что-то?
Чумачечая Весна• 08 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

если чисто теоретически, оплодотворение скорее всего не произошло бы, если вы точно уверены (например по результатам УЗИ), в какой именно день произошла овуляция. Вернее шансов на успех было бы гораздо больше, если бы ПА был за 3 дня до овуляции, а не после. Но это так, просто статистика.
Если у вас уже есть задержка при регулярном цикле, можете смело сдавать кровь, по большому счету уже даже ультрачувствительные тесты могут показать беременность.

автор Машка-замарашка • 08 марта 2016
и если кровь сдала, через 8 дней после ПА (3дня после овуляции), до задержки 2 дня... кровь показала не берем., то результат не поменяется, если пересдать?
автор Машка-замарашка • 08 марта 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Чумачечая Весна• 08 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

через 8 дней после ПА - может еще ничего не показывать.
Но вообще, яйцеклетка после овуляции живет не больше 12-24 часов, то есть ПА через 3 дня после овуляции скорее всего не закончится оплодотворением. Но овуляции могла произойти позже, чем вы думали, например как раз в день вашего ПА, тогда шансы забеременеть высокие.
В общем подождите немного, и сделайте обычный тест)
автор Машка-замарашка • 08 марта 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

как Вы так много знаете? Вы врач???
Чумачечая Весна• 08 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

как Вы так много знаете? Вы врач???

да, но не репродуктолог)))
и уже и по своему опыту могу сказать, что такое ’научное’ планирование не всегда приводит к нужному результату) Здесь важней расслабиться и получать удовольствие от процесса, столько факторов влияет на все эти процессы, что вот так контролировать каждый из них - это просто пустая трата времени.
автор Машка-замарашка • 08 марта 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

да, но не репродуктолог)))

да, я понимаю, просто не могу понять, как может хгч показать р-т на первых днях задержки, вот если например была поздняя овуляция...или это должна быть долгая задержка....чем больше узнаю, тем меньше знаю))))
Чумачечая Весна• 08 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

Если есть задержка, при условии регулярного цикла, ХГЧ как правило уже должен показать беременность, так как даже его незначительное увеличение уже свидетельство того, что беременность наступила (о тех случаях, при которых еще может расти ХГЧ не будем говорить, это редкие серьезные заболевания)
автор Машка-замарашка • 08 марта 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Спасибо Вам!
Чумачечая Весна• 08 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

Спасибо Вам!

На здоровье! Желаю легкой беременности и поскорее)))