Очень хочется приготовить вкусные блинчики, чтобы не прилипали и не пригорали к сковороде!
поделитесь рецептами, хозяюшки!
младокошкина• 09 марта 2016
вам какие,есть обалденный рецепт панкейков, сковорода без масла, ребенку готовлю
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 марта 2016
масло подсолнечное в тесто добавляете? и сковорода должна быть расскалённой.
С перепою• 09 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
+100!!! потом только я уменьшаю газ
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 марта 2016
да, насчёт сковородки - у меня антипригарная тефаль, спец.для блинов, с не высокими бортиками. так вот она у меня 3 года без нареканий жарила. теперь заметила покрытие начало портиться и блины начали пригорать. пользуюсь обычной чугунной, она ничем не хуже антипригарной
Да, девочки, была сковорода для блинов специальная, но она осталась у родителей, а я сейчас в другом месте. Очень хочется испечь блинов самых простых, но сковорода какая-то тут, что к ней все прилипает!
Попробую добавить масло в тесто, как вы посоветовали.
И, я понимаю, нужно на очень горячую сковороду выливать блинчик?
Сковорода еще и с кривым дном.
Мусик Пусик• 09 марта 2016
Ответ дляNatahins
Сковорода еще и с кривым дном.
Не ’попробую добавить масло’, а обязательно это делать )) Можно еще для пущего эффекта кусочком сала на первые пару-тройку блинчиков сковороду смазывать.
Стопясят раз обсуждала• 09 марта 2016
Стала смазывать сковороду бабушкиным способом - кусочком сала.Блины получаются мягкие, не пристают к сковороде. Растительное масло в тесто и на сковороду не добавляю
ku4eravaku4erava• 09 марта 2016
хорошо нагреть сковороду...не сильно раскалить и поддерживать температуру, в тесто лью масло подсолнечное раньше и сливочное добавляла, а ещё в прошлом году открыла для себя налистники на домашних сливках это бомба, очень вкусные
Жерица ночи• 09 марта 2016
Первый блин комом..
пробуйте еще.экспериментируйте.
надо ж ’вкурить’процесс.
Но .если сковородка не айс-ничего не выйдет.
Бывает и такое.
Предварительно ее надо идеально вымыть.
пробуйте еще.экспериментируйте.
надо ж ’вкурить’процесс.
Бывает и такое.
Предварительно ее надо идеально вымыть.
СтрашнаяНаташа• 09 марта 2016
Думаю, что в Вашем случае дело всё-таки в сковороде. Бывают такие, что чем их не смазывай - всё- равно прилипает. Я бы посоветовала, хорошо раскалить в сковороде соль, а потом очистить ее с помощью жёсткой бумаги или газеты. Мне этот способ со старой сковородкой очень помогал.
Постель-ка• 09 марта 2016
Могу написать рецепт по которому у меня уже много лет с первого боина тонкие и красивые получаются. 3яйца, 1ч.л соли,1ч.л сахара если не сладкие или больше сахара если нужны сладкие, 2,5 ст муки и медленно вливаь взбивая блендером 1л молока. Идеальные! Сковорода упеня тефаль для блинов и я перед каждым блином резиновую кисточку макаю в масло и мажу сковородку
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 марта 2016
Ответ дляzoika1984
из таких ингридиентов любой дурак спечёт. а выс воды испеките!
Постель-ка• 09 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А зачем усложнять себе жизнь?)))
Мама фифти цента• 09 марта 2016
Первое что начинает пригодиться это сахар. Поэтому не добавляйте много сахара
Нежная Лапка• 09 марта 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а кто их есть будет? из воды?