Петриківна• 09 марта 2016

У кого было подобное с конкурентами по бизнесу?

У нас на протяжении последних пары недель удаляю все объявления с ОЛХ из-за отстствия у нас прав на ТМ и соответственно продажу. Но так как отсутчтвие ТМ не запрешает продажу, мы повторно выкладываем объявы.
Сегодня от лица официального диллера пришла угроза, что если мы не прекратим деятельность, то они назначат встречу под видом покупателя и совершат с нами поездку в лес по грибы.

У кого было подобное, что можно сделать?
ПриснитсяЖЕ• 09 марта 2016
а что продаете?

автор Петриківна • 09 марта 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а что продаете?

это не суть важно
Перловая Кашка• 09 марта 2016
наверное вы ’шалите’ с ценами. Тем самым подставляя оф. диллеров, по сути мешая им нормально работать, погодите это я там понимаю пока только диллеры вам написали. скоро отправят на вас жалобу производителю, вот где беда начнется. так что уточните у них в чем суть жалобы и лучше полюбовно разойтись.
автор Петриківна • 09 марта 2016
Ответ дляПерловая Кашка

так мы у производителя и покупаем)) он знает нас))
а официалы ставят наценку в 3 раза (не хило правда?)
а мы в 2 и люди довольны и нам достаточно
Бабка_в_кедах• 09 марта 2016
Ну так если вы в чёрную работаете, правильно делают...

Я бы здесь тоже многим такое рекомендовал.

А то делать дома нечего 5грн накручивать, кучу геморроя имеют и сидят радуются
автор Петриківна • 09 марта 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

мы не в черную, у нас интернет-магазин, но есть юр лицо
Перловая Кашка• 09 марта 2016
Ответ дляПетриківна

если производитель не устанавлявает вам мин. наценку/цену или ваша цена соответсвует. То забейте и не переживайте, а еще лучше подпишите с ними (производителем)какую-то бумаженцию(соглашение о сотрудничестве), тогда у вас 100% зеленый свет и плевать вам на жалобы.жалуйтесь сами на этого конкуренка
автор Петриківна • 09 марта 2016
Ответ дляПерловая Кашка

производитель продает нам, но диллерство дать не может, посколько для диллера раньше нужно было закупить на 20т уе., а сейчас на 70т уе. мы не можем заморозить такую сумму. Из бумажек только расходные наклыдные

вопрос в угрозе, что с ней делать
ura1981• 09 марта 2016
Там платять 7% а з промо кодом o3hqtstoqiholijo 8.03% до кінця березня https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1343084
виплачують і нараховують практично миттєво

Перловая Кашка• 09 марта 2016
Ответ дляПетриківна

вопрос в угрозе, что с ней делать

Повторюсь, если у производителя нет к вам притензий- не партесь.
Конкуренку - объясните, что вы все записываете (побессятся и перебесятся).
Угрозы продолжатся( в чем очень сомневаюсь)- заявление в милицию со всеми явками и паролями( номером телефона , имэйла и т.д.) в соответствующие органы и пусть их проверяют- конкуренка заранее естественно предупредите, а потом и копию заявления зарегеного вышлите,
Можете не забыть на них заявление в налоговую напистаь. Ну так чисто для порядку, а то вы сомниваетесь в их лицензиях, видах деятельности, сокрытия продаж и т.д.( там сейчас все совсем озверели. 99% процентов ничего не найдут конечно, но нервы конкуренту изрядно потрепают).
Ну и жалоба администрации сайта(где вы там объявления размещаете) если вы ничего не нарушаете, из правил этого самого сайта.
ura1981• 09 марта 2016
Ось скріншот виплат