Помидорина• 09 марта 2016
какие приспособления могут пригодиться когда в доме появился малыш
Девочки, планируем беременность. Посоветуйте что-то очень полезное в хозяйстве чтоб облегчить жизнь молодой неопытной маме =)
Попижёновна• 09 марта 2016
Мне очень облегчала жизнь радионяня,а когда сын начал ползать-купила силиконовые уголочки,что бы сын об углы лоб не разбивал,ну и всякие отвлекающие штучки-типа игровых центров и сенсорных кресел.А так справлялась без посторонней помощи.
Кнопкотык• 09 марта 2016
Мультиварка, стерилизатор бутылочек ( в случае, если малыш искусственник ), ночник
радионяня сейчас заменяется приложениями на телефоне/планшете
укачивалки, коврики - неизвестно как пойдут, от ребенка зависит
пеленальный столик был востребован буквально первые пару месяцев, пока ребенок переворачиваться не научился, потом только на кровати меняла
стерилизатор, бутылочки - зависит от того на каком вскармливании
слинги, рюкзаки - мне было все неудобно, так что только коляска
кроватка стала использоваться только на 7-8 месяц
реально вся беготня - это приготовление пищи себе же, так что нужна мультиварка, йогуртница
Galina_vinsport• 09 марта 2016
шезлонг, стульчик для кормления.. но у нас прослужил всего 5 мес.. мобиль на кроватку
Запыхалась• 09 марта 2016
Мультиварка и гарнитура,чтоб не разговаривать о телефону,когда везешь коляску,а быть в наушниках
НуПогоди!• 09 марта 2016
а,еще женщина приходила раз в неделю прибрать и приготовить - реально помощь
Ноги от ушей• 09 марта 2016
Радионяня, если просторная квартира или дом с огородом. Соплеотсос (только не груша типа клизмочки, а реальный соплеотсос, который к пылесосу присоединяется, только не пугайтесь)))) - выручал нас не раз, потому что младенцы сморкаться не умеют, а когда нос забит соплями, то соплеотсос был единственным выходом. Мобиль музыкальный - если надо отвлечь малыша.
Еще хорошая вещь - сенсорный ночник, к нему прикасаешься, и он загорается, не нужно нашаривать в темноте выключатель. У нас такой был, с тремя степенями включания - один раз дотронешься - слабый свет, два - средний, три - включается на всю.
Слинг - я ребенка и дома в нем носила, если беспокойный, а мне хозяйством заниматься надо))
Развивающий коврик с дугами, на которых висят игрушки - тоже замечательная вещь, чтобы занять ребенка)
Я Вас не боюсь• 09 марта 2016
слинг-шарф, собственная грудь и отсутствие интернета :)) - и ребенок самый счастливый ребенок на свете, а мама - самая лучшая Мама :))
Мотористка• 09 марта 2016
ЧАСЫ!!!!! С ЭЛЕКТРОННЫМ ТАБЛО!!!! ЧТОБЫ ЦЫФРЫ СВЕТИЛИСЬ В ТЕМНОТЕ!!!
А то не будете знать, когда малыш ел, давно ли не какал и т.д. Если будете давать лекарства ему, то тоже пригодится.