Тетя из министерства• 10 марта 2016
Можно ли научиться быть легкой на подъем мамой?
Двое детей погодок.Муж вечно на работе,а если и дома,то спит или втыкает в ком,друзей или знакомых,родни нет в городе - стандартная байда.
Живем в паре кварталов от дома все время,нигде не бываем с детьми.
Машины своей нет,такси всюду дорого.
Начиталась тут,что мамы старшего за руку,рюкзак на плечи,малого в трость и катаются по паркам,развлечениям,даже в ТЦ.
НУ,КАК!?
Или все это вранье!?
Научите быть таким человеком!
Ну,вот пример. Хочу повести детей в центр. Ехать автобусом 1,5 ч. Допустим,завела старшего,занесла коляску. Набилось народу в автобус,духота,старший сам сидеть не будет,начнет ныть или бегать по салону,с ним сидеть нужно. А малую куда,на руки. Какой ногой тогда передавать за проезд и коляску складывать или держать,чтоб не упала?Дети и пить могут начать хотеть и просто плакать.
Или могут обокрасть,что тогда - как домой добираться!
Ребенок младший еще не кушает ничего такого,только грудь и питание немного. Пока я покормлю грудью,старший убежит фиг знает куда. Уже не раз терялся в супермаркете,я пока коляской заеду,он бежит в зал,потом вся охрана его ищет.
Как старшего водить в туалет,если малая на руках,сам он еще не сможет снять все.
В общем,я туплю или реально нужно просто не заморачиваться и ехать?!
Ну,плачет и плачет - фиг с ним!
Машины своей нет,такси всюду дорого.
НУ,КАК!?
Или все это вранье!?
Научите быть таким человеком!
Ну,плачет и плачет - фиг с ним!
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Опа, а почему старший не в садике? И там не знакомится?
В садике.
Как-то не складывается
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Нет,там и Ашан есть напротив обойного,базар,люди.
Конечная 1-2 трамвая знаете где?
Симиренко, Булгакова? десь там? я плохо знаю Борщаговку, а то во вообще с детства не была
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляЗдесяЯ
То есть ВООБЩЕ нет? Бедный мужик. Мне вот его гораздо жальче, чем Вас:/
А интересно-неинтересно...Действовать надо по возможностям.
Вообще нет.
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
Якутская,Королева
Манька Галченок• 10 марта 2016
Часто вижу в своем районе и не только мамочку с сыном года 3-4 и малышкой месяцев 6. Малая в слинге, старший пешком или на беговеле. Вот там мама видно, что легкая на подъем. Вижу ее в разных частях города, на мероприятиях. Всегда такая на бодряках))) Я ей в чем-то завидовала: для меня с одной трехлеткой куда-то вырваться - подвиг. Потом увидела сцену в супермаркете на кассе с этой мамочкой. Пока она за старшим потянулась. чтобы он полку не завалил, младшая умудрилась как-то стукнуться головой. Пока успокаивала младшую, старший что-то разбил. Так что, автор, у каждой красивой картинки есть своя обратная сторона. И не всегда она такая же прекрасная))) Делайте, как удобно вам и деткам. Не стоят пока те развлечения нервов и усилий, потраченных на дорогу.
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляvesna
Та не може такого бути. Ким він працює?
та ща все может, мой друг пошел на работу и уже три недели без выходных, хоть нет, вчера был, но и то на телефоне, могли вызвать, это просто повезло
ЗдесяЯ• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Вообще нет.
А зачем вы рожали второго ребенка? Чтоб муж 7 дней в неделю без перерыва пахал?
Впрочем, понимаю, что вопрос риторический.
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Он сам берет дополнительные смены,чтоб больше заработать
пока он будет больше зарабатывать-семья разрушится
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо за правдивый пост!
Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
В садике.
Как-то не складывается
Тогда - увольте. Мне здесь нечего посоветовать
.
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
Пока иначе не выходит
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Поставил Пабат (депутат местный) не так давно перед выборами,они такие некачественные,что уже все поломаны
ну а где у вас там дети концентрируются то?? они же там есть
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Когда мы планировали второго,жизнь была совсем другая. Тема не об этом
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
А вот,негде реально.
В парке Юность бывает несколько детей,но там реально скучно,качели плохие,горка вообще всего одна
Пока дети есть,мой малой бегает за ними,как никого - скучает
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
В садике.
Как-то не складывается
а Вы наблюдаете там за ним??? он же общается там.. почему Вы думаете, что на разовой поездке в тц он сразу начнет общаться? Так и признайтесь, что у Вас уже крыша едет от сидения дома и на районе, вот и хочется вырваться
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Якутская,Королева
Ну от Королева вроде и недалеко до Лейпцига, не? А там парки какие то есть, площадки
ЗдесяЯ• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Да тема плотно пересекается с этим. У мужа нет времени заниматься детьми и он не вовлечен в жизнь семьи, это очень плохо.
Ну а по теме Вам много всего уже написали. Желаю удачи в поисках решений...
Ответ дляТетя из министерства
І що заробляє більше? Наскільки те більше суттєво щоб не мати жодного вхідного і при цьому не мати можливості раз в місяць виділити 100 грн на таксі.
Якщо така біда з грошима то Вам треба думати не про розваги в торгових центрах, де ці розваги коштують не малих грошей, а про пошук нової роботи для чоловіка. З вихідними днями і можливістю більше часу проводити із дружиною і дітьми. І не обов’язково десь в торгових центрах. На ту ж Пейзажну алею з’їздити чи просто по центру пройтися. В ліс, парк, в гості, на річку чи ще кудись, значно легше коли дорослих двоє.
У Вашому випадку не треба надриватися і одній їхати з такими малими дітьми на автобусі 1,5 години. Або з чоловіком або з кимось із подруг, родичів. Чи просто почекати поки дітки підростуть .
ХуАнита• 10 марта 2016
Ответ дляМанька Галченок
100%
Кусочек Сыра• 10 марта 2016
Все что тут посоветовали и посоветуют Вам не подойдет. Ваших ньюансов советчицы не знают. Хлеб у Вас есть, но хочется зрелищ. Завтра все приедем, отвезем по театрах и ТЦ, поносим и понянчим младшую, чтоб не нагружали спину. Скорее всего подойдет только такое решение Вашей такой трудной ситуации.
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
Я же и не скрываю этого
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
Там тоже не особо,горки есть,но людей мало гуляет,больше с малышами с колясками
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляvesna
Денег не особо хватает,потому так и работает.
В ТЦ по будням часто по купонам можно поехать или просто в парк по городу
Родных и подруг нет,поэтому и хочу хоть сама ездить уже
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Я и не просила такого.И про хлеб тем более
Просто спрашиваю нюансы,как действовать в той или иной ситуации,что брать с собой,где туалеты искать,как маме в туалет сходить и прочее. Именно нюансы меня больше интересуют
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляvesna
Ну вот и у меня не вяжется.. Муж пашет без выходных, на такси нет, а на ТЦ есть.. нафига??? Без этого прекрасно можно провести время иначе.. что в том Майдане? Жуть, проезжала там недавно спустя много лет, мраки.. эти страшные стеклянные пирамиды портят все настроение.. вспоминая каким он был тот майдан когда то.. Да и вообще, че там делать? Пройти по улице, посмотреть на бомжей и поехать домой?
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляvesna
Він готовий так працювати весь час чи то лише тому, що в нього випробовувальний термін?
Он уже больше 1,5 лет так работает
Отпрашивается только,когда сильно болеет кто-то из детей
Тетя из министерства
• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька
При чем тут ТЦ?
Я про аллею,парки,набережную говорю,летом на Днепр или озеро,например
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Я же и не скрываю этого
просто не стоит сюда привязывать ’ребенку же нужно общение’
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
я правда не понимаю что Вам нужно.. гуляйте сами, в чем проблема? Мы вот выходим с дочей просто вместе погулять, захочет к детками или на площадку- можем зайти, захочет собачку погладить- погладит.. кстати за собами она больше любит наблюдать