Тетя из министерства• 10 марта 2016

Можно ли научиться быть легкой на подъем мамой?

Двое детей погодок.Муж вечно на работе,а если и дома,то спит или втыкает в ком,друзей или знакомых,родни нет в городе - стандартная байда.
Живем в паре кварталов от дома все время,нигде не бываем с детьми.
Машины своей нет,такси всюду дорого.
Начиталась тут,что мамы старшего за руку,рюкзак на плечи,малого в трость и катаются по паркам,развлечениям,даже в ТЦ.
НУ,КАК!?
Или все это вранье!?
Научите быть таким человеком!
Ну,вот пример. Хочу повести детей в центр. Ехать автобусом 1,5 ч. Допустим,завела старшего,занесла коляску. Набилось народу в автобус,духота,старший сам сидеть не будет,начнет ныть или бегать по салону,с ним сидеть нужно. А малую куда,на руки. Какой ногой тогда передавать за проезд и коляску складывать или держать,чтоб не упала?Дети и пить могут начать хотеть и просто плакать.
Или могут обокрасть,что тогда - как домой добираться!
Ребенок младший еще не кушает ничего такого,только грудь и питание немного. Пока я покормлю грудью,старший убежит фиг знает куда. Уже не раз терялся в супермаркете,я пока коляской заеду,он бежит в зал,потом вся охрана его ищет.
Как старшего водить в туалет,если малая на руках,сам он еще не сможет снять все.
В общем,я туплю или реально нужно просто не заморачиваться и ехать?!
Ну,плачет и плачет - фиг с ним!
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
В том и суть,что друзей у нас нет,поэтому и хочу их найти

в ТЦ?)))

автор Тетя из министерства • 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька

в ТЦ?)))
Чтоб хоть там ребенок пообщался с детьми
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства

а площадки отменили?
vesna• 10 марта 2016
скільки дітям років?
Ответ дляКастрюлька

а площадки отменили?
У нас там пусто постоянно.
Площадки бедные,качели простенькие,горки маленькие.
Ребенку же в и люди выходить нужно
Ответ дляvesna
скільки дітям років?
3,5 и 1
vesna• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства

На Борщагівці більше нема дітей крім Ваших?
Я не була там 8 років, але невже все так змінилося?

Ответ дляvesna

Мы в такой попе живем,что тут одни пенсионеры,новостройки далеко,одни промзоны
Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляКастрюлька

ну просто всем детям типа необходимы ТЦ.. только дети об этом не знают))
Ну да))) Главное - их вовремя просветить))
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
У нас там пусто постоянно.
Ребенку же в и люди выходить нужно

ну а в соседних дворах?
не, я Вас конечно понимаю, мне сейчас тоже сложно адаптироваться к району, который не люблю и как то тоже не по душе мне здешние площадки и прочее.. хоть я в этом районе выросла, но долго не жила.. Тем не менее, переступаю через себя и иногда идем на одну местную площадку, но лучше в парк, который тоже не очень люблю, но..
А так все же предпочитаю даже проехать в свой район, где жили к нашему дружку
vesna• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
3,5 и 1

Робіть так, щоб Ваш чоловік був не лише чиїмсь працівником (постійно на роботі) але йчоловіком і батьком. Він же буває вихідний і не цілодобово працює. То ще малі діти і вони можуть обійтися малим, а далі буде складніше - школа, секції, розваги. Ви ж не розірветеся.
Ответ дляКастрюлька

ну а в соседних дворах?
Вообще нигде никого нет.
Площадки старые ржавые
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
3,5 и 1

в год ребенка сложно в рюкзаке таскать?? мне в 2 было вообще неощутимо, за спиной
Ответ дляvesna

В том и дело,что выходных нет
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства

это где?т Обойный, Жмеринская?
Ответ дляКастрюлька

у меня больная спина,мне даже на руки сложно брать
ЗдесяЯ• 10 марта 2016
Простите, автор, но мне сложно понять когда люди рожают погодок а потом удивляются, что по полтора часа на автобусе не поездешь...

Ждите пока детки подрастут, задайте в центр в выходные вместе с мужем, гуляйте в близлежащих парках...
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляМатраскин Брат

а потом жаловаться, что дети ноют и вечно ’конфетку’ хотят.. сволочи соседи наверное подсадили))
Ответ дляКастрюлька

это где?т Обойный, Жмеринская?
Нет,там и Ашан есть напротив обойного,базар,люди.
Конечная 1-2 трамвая знаете где?

vesna• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
В том и дело,что выходных нет

Та не може такого бути. Ким він працює?
Лорка-хлорка• 10 марта 2016
Я в похожей ситуации...Но поняла, что выход один - меньше жалейте папу...дети его? Он их хотел? Пусть находит время для них ( есть выходные,праздники, иногда можно отпроситься, или типа на день заболеть, или - ДА- и не поспать лишних пару часов( за один раз - не умрет)....и Заставлять нужно такого мужа жестко и категорично!!!Дети не должны страдать( Ну, это громко сказано, но все же...)
Ответ дляЗдесяЯ

Писала,что выходных у мужа нет.
В парках не интересно у нас
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляvesna

при такой занятости, удивительно, как детей вообще заделали))
Ответ дляvesna

Та не може такого бути. Ким він працює?
Он сам берет дополнительные смены,чтоб больше заработать
Ответ дляЛорка-хлорка
Он сам берет дополнительные смены,чтоб хоть что-то заработать
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Вообще нигде никого нет.
Площадки старые ржавые

ну так не бывает сейчас.. делают же новые площадки уже везде и давно, даже на нашем забитом Сырце и то есть
Матраскин Брат• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
3,5 и 1
Опа, а почему старший не в садике? И там не знакомится?
Кастрюлька• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства

у меня грыжи.. хоть да, у всех пол-своему
ЗдесяЯ• 10 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Писала,что выходных у мужа нет.
В парках не интересно у нас
То есть ВООБЩЕ нет? Бедный мужик. Мне вот его гораздо жальче, чем Вас:/

А интересно-неинтересно...Действовать надо по возможностям.
Ответ дляКастрюлька

Поставил Пабат (депутат местный) не так давно перед выборами,они такие некачественные,что уже все поломаны