СКИБИДЫШь• 10 марта 2016

Ребёнок плохо набирает вес

Девчонки, с первой дочкой такого не было... Там мы были только на ГВ и вес набирали отлично. Сейчас мальчик, родились 3650, нам сейчас 2 месяца 13 дней. Вес 4890. Уже неделю даю еще смесь. Но как то маловато набирает. Вопрос-у него часто болит живот (еспумизаны и т д даю стабильно), от этого отказывается есть и грудь и смесь. Вот вчера хорошо поел в 9 утра и в 8 вечера, весь день может по чуточку и плакал, а бывало и только показываю еду сразу ор. Я волнуюсь что он за вчера потерял вес и что такой набор маленький.... Посоветуйте пожалуйста. Я ем хорошо.
оксюморон• 10 марта 2016
Ну в принципе нормальный набор. Не критично. А с переносимостью молока в семье нет проблем? У нас вроде того было. Оказалось не переносит лактозу. У меня тоже непереносимость. Начал набирать после того, как стал есть каши не воде. Сейчас 5 лет, молочку так и не едим.

Морская свинка• 10 марта 2016
Это мало? А что бы вы сказали о ребенке весом 9 кг в год? Родились 3,6; 3,8 и 4,5 кг.
Слава Богу, я поняла, что не поросенка откармливаю. Для ребенка вес - не главное.
Чупа-чупс• 10 марта 2016
а зачем смесь?
dub923• 10 марта 2016
Я думаюв2 месяца 4850 - это нормально. У нас тоже в 1 го еле 10 набрали и сейчас худенькая и ничего живем. Просто не нужно привязываться к среднестатистическим нормам - он себя чувствует хорошо и отлично, а вот смесь зачем давали? Мы мамочки сначала делаем, а потом расхлебываем. Понятно когда смесь необходима - нет молока, а когда оно есть - зачем? Ведь смесь имеет кучу свойств, которые даже вредят малышу не говоря уже о том что она возможно повлияет на ожирение в будущем, на растройства ЖКТ. У Вас второй ребенок, а Вы все еще не доверяете себе как маме? у вАС ЖЕ ИНТУИЦИЕЙ ЗАЛОЖЕНО - ВСЕ В ПОРЯДКЕ С РЕБЕКОМ ИЛИ НЕТ...Если не уверены лучше сдайте все анализы и не переживайте.
ПАЦАНКА О• 10 марта 2016
Вы то кушаете хорошо, а что вы кушаете, что ваш ребенок кричит. Может, стоит вам пересмотреть питание, чтоб ГВ было полезным. Зачем смесь даете, грудное молоко будет уходить. Смешанное питание тоже не панацея из-за разности усвоения грудного молока и смеси. Перестаньте взвешивать ребенка каждый день и дайте грудь, заботу и ласку.
автор СКИБИДЫШь • 10 марта 2016
Смесь доктор назначил... Девочки я уже не знаю что мне делать... Молоко убавилось поэтому и смесь добавили. Кушала раньше одну гречку грубо говоря и живот у него болел... Сейчас уже ем и по чуточку орехи и котлеты и творог, кефир.... И все точно так же . У него постоянно отрыжка и газики всерединке, анализы сдавали -все ок
автор СКИБИДЫШь • 10 марта 2016
И если бы он висел на груди я была бы непротив, а так он её не всегда хочет хотя я предлагаю часто.... Я вообще редко вижу что он ест и доволен.., и так было с младшей... Но она набирала вес хорошо
Морская свинка• 10 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
У доктора есть таблицы, сроки и нормативы, а здравый смысл должен быть у мамы.
У ребенка вонючая отрыжка или обычное срыгивание? А газики есть у всех, просто у малышей они сложнее отходят.
Верните ГВ, не обязательно орет от голода. Сделайте тест на мокрые пеленки, количество какашек, длительность сна после кормления.
ПАЦАНКА О• 10 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может ребенок у вас ленивый, тяжело ему сосать и все, протестует. А вот на орехи творог и и кефир не налягайте, они и творят газы. У вашего малыша только период газиков начался, надо просто пережить это, все наладится.

автор СКИБИДЫШь • 10 марта 2016
Ответ дляМорская свинка

Не срыгивание, а отрыжка без запаха, но эта отрыжка постоянно!!! Тестов моерые пелёнки не делала, но 7 памперсов записаных плюс раза 3 писает когда я делаю массаж. Спим на Улице хорошо , дома не очень. Да вот например он поел в 9 утра, и больше отказался есть и в 12 я на улицу его голодного считай... И он спал два часа. Потом я ему дала грудь, съел чуточку и ор, и больше до 7 вечера не ел, но и не плакал пока я ему не давала грудь
автор СКИБИДЫШь • 10 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

Я Ему стараюсь подлавливать есл. Например вижу что надо... Кефир 1 стакан в день, творок кусочек грамм 150, орехи-6 штучек в день , три котлеты ем в день, гречка, ячневая, супы с фрикадельками. У моего малыша не начался период газиков, а это с роддома...
ПАЦАНКА О• 10 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

Мое питание состояло из каши, масло совсем немного, галетное печень, никакого хлеба - от хлеба сразу газики, можно сухарики, супы не зажаренные, ничего мучного, сырого, яблоки печеные. в питье только чай, никакого кефира. Творога совсем немного 2 раза в неделю. Часто деткам тяжело сосать грудь, у вас грудь сильно налита, когда даете, попробуйте сцедить, чтоб он смег удобно взять ореолу. Отрыжка и газы могут быть от неправильного прикладывания к груди, почитайте информацию. Я понимаю, что у вас это второй ребенок, но детки разные, с разными характерами)
автор СКИБИДЫШь • 10 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Отрыжка была и с первым ребёнком точно так же, но она хорошо набирала... Прикладываю правильно, я всю литературу на эту тему читала и конс по ГВ приглашала. Я ем пеееые яблоки, Галетное тоже ем, в день ровно один бутерброд с маслом... Ну нету зависимости от еду... Эта отрыжка меня уже достала... Но я согласна терпеть её терпеть если ты только вес набирал. На смеси чувствует себя он лучше это факт
Морская свинка• 10 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

Он не голодный, а ленивый. Сами подумайте, чем он памперс наполняет, если голодный?
А почему вы решили, что у вас мало молока? Просто потому что грудь не дубовая? Попробуйте докормить не смесью, а другой грудью. Когда она полная, ему легче сосать.
Моя старшая дочка в вашем возрасте держала точно 4 часа перерыва, а ночью - больше. Сосала хорошо и активно, но все равно вес набирала очень мало, мне врачиха все нервы вымотала.
Думаю, вам стоит успокоиться и убрать смесь.
ПАЦАНКА О• 10 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

От всего сердца желаю найти ответ на эту загадку, может просто у вас такой малоежка))) У меня двое, абсолютно разные. Старшая дочка в год 13 кг весила, а младшая в 3 года 12.900, ели одинаково, но вот разные по конституции девчонки, одна плотненькая, вторая миниатюрная. Здоровья вам и вашему ребеночку.
автор СКИБИДЫШь • 10 марта 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

я не найду ответа... Я со старшей искала искала ответ почему отрыжка... Все думала что у неё дисбактериоз кот мы лечили долго и нудно , но она набирала вес!!! Я не нашла ответ!!! Просто когда кормила два раза в сутки и ночью, тогда мне было легче, для них это мучение кушать мою грудь я вижу!!! Это повторяется. Я никогда не видела улыбаегося ребёнка у груди, НИКОГДА!! В полудреме кушают лучше... Хотя старшая молоко пьёт с двух лет и все нормалтно.
кружкаЭсмарха• 10 марта 2016
Вес абсолютно хороший, нормально вы набираете.
Газики-колики, этим все малыши страдают. Эспумизан не всем помогает, пробуйте чай с фенхелем, БэбиКалм и подобное.
Отрыжка может быть из-за слабости желудочного клапана, это врожденное, просто перерастается. Но неврапатологу неплохо бы показаться.
Ну если ребенок не в восторге от груди и грудного молока.... может есть смысл переходить вообще на смесь? (да, меня сейчас затюкают)
автор СКИБИДЫШь • 10 марта 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Укропную водичку даю, ентерокинд даю, боботик часто выручает Еспумизан периодически . Невролог не видит причин и тоже утверждает что живот болит. Да ребёнок и я не в восторге... Но я согласна потерпеть, с младшей терпела... А там и прикорм пойдёт..
Innag• 10 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

Так он при смеси от груди быстро откажется - там пить гораздо легче. По сути ничего страшного, думаю рано вы паникуете.

Innag• 10 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь

А вы у невролога были?
автор СКИБИДЫШь • 10 марта 2016
Ответ дляInnag

А вы у невролога были?

Я выше написала что в невролога были, претензий к ребёнку она не имеет. У него реалтно живот болит периодами, и он недоедает. Не каждое кормление, но и нету такого что ребёнок поел и доволен. С первым ребёнком у меня молоко приходило каждые 3-4 часа, а тут я вообще не ощущаю наполнения, грудь мягкая. Когда там очень мало, то он и нервничает
Брюльтик• 10 марта 2016
Л-карнитин для набора,мы пили,тоже не добирали.