Манька Галченок• 05 июня 2013
За сколько до родов Вы начали покупать детские вещи?
Делаю заказик с Америки, сейчас кидки на пеленочки, пледики и все такое, говрю мужу, мол закажу, а он стал кричать, мол никто на перед ничего не покупает, когда родишь, я сам всё куплю, но Вы же понимаете,что это будут пеленки с уточками в лутшем случае.
Невидимка Майя• 05 июня 2013
Месяца с 4го, к моему приезду из роддома все уже было лично мной сложено и готово! Не верю во все эти приметы, мы ж не в каменном веке живем!
А матери и свекрови тем более не доверила бы - у них понятия еще совковые, накупили бы сто пеленок, и 1 распашонку в ЛУЧШЕМ случае, а по факту у нас за все время было 8 пеленок - вообще не пригодились они))
В первую Б. ничего не покупала заранее, не стригла волосы, ещё кучу всяких суеверий придерживалась. Дура!!!
Во второй раз поумнела.
Где-то недель с 20 начала покупать мелочи, которые очень нравились. В итоге к концу Б. уже почти все для малыша было. Выстирано, выглажено, сложено в комод. Зато потом такая красота!!!
Все под рукой, и именно то, что купила я, что нравится мне!
А ещё я когда-то прочитала здесь, на Советчице мысль, которая развеяла все мои сомнения.
9 МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ НАДО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОДГОТОВИТСЯ К ПОЯВЛЕНИЮ МАЛЫША. И НЕ ТОЛЬКО МОРАЛЬНО, НО И В БЫТОВОМ ПЛАНЕ.
Во второй раз поумнела.
Все под рукой, и именно то, что купила я, что нравится мне! А ещё я когда-то прочитала здесь, на Советчице мысль, которая развеяла все мои сомнения.
Галябалована• 05 июня 2013
1 Б - недель с 30-ти
2 Б - с 10-ти недель
3 Б - с 9-ти недель (сейчас 5-й месяц, закупаемся потихоньку:))
дурацкие предрассудки срабатывают у тех, кто в них верит.
2 Б - с 10-ти недель
Пусин Кукин• 05 июня 2013
Ответ дляКима_кепка
а Вам на узи пол сказали? а я читала что только после 20 видно.
Да, на УЗИ. Хороший опытный спец с хорошим аппаратом, без проблем увидела.
Пусин Кукин• 05 июня 2013
Ответ дляКима_кепка
И, кстати, не только мне сказали, но и подавляющему большинству беременных 12-13 недель безошибочно определяет.
Вот что я скажу, услышала по телику, в Японии совсем другой обычай: всё покупают до родов, готовятся к появлению малыша на свет, чтоб он пришёл в этот мир, где его уже ждут, заботяться и готовы встретить с приданным. А не как у нас - голый-босый, ничего не имеет. Может поэтому и живут они лучше, кто знает
Это как невесте мама готовит приданное заранее, так и малышу. Вы спросите у своей мамы/свекрови (полчу про бабушек) - какой выбор вещей был раньше, у всех одинаковые ползуны, пелёнки и распашонки... конечно, что переживать - всё и так купят, у всех всё одинаковое...
Я стала покупать вещи, как узнала пол ребенка, после 20 неделек. Сейчас 27 недель, и потихоньку продолжаю выбор - сейчас много распродаж детских вещичек + просто что-то очень нравиться... А если заказ из Америки - то нужно еще ведь и подождать 3-4 недельки, а время быстро летит.

Это как невесте мама готовит приданное заранее, так и малышу. Вы спросите у своей мамы/свекрови (полчу про бабушек) - какой выбор вещей был раньше, у всех одинаковые ползуны, пелёнки и распашонки... конечно, что переживать - всё и так купят, у всех всё одинаковое... Я стала покупать вещи, как узнала пол ребенка, после 20 неделек. Сейчас 27 недель, и потихоньку продолжаю выбор - сейчас много распродаж детских вещичек + просто что-то очень нравиться... А если заказ из Америки - то нужно еще ведь и подождать 3-4 недельки, а время быстро летит.
Белочкой зови• 05 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
еще до беременности. смешно, но я очень хотела девочку, поэтому скупала все что понравиться, тем более, что размеры знаю хорошо. Видно Боженько увидел мои старания и сжалился-подарил мне мою дочечку.
,
ооо, это я))))) у нас в года через 2 девочка, а я сейчас могу какую-то одежку купить)))))))))))
а по теме, покупайте все заранее однозначно! потом не до покупок будет!
Прячусь от Всех• 05 июня 2013
я заказывала со 2-го мес.но надо понимать что всё может быть...и с вами и с ребёнком,если не знаете кто будет-беритк унисекс
Женамужная• 05 июня 2013
Ответ дляБелочкой зови
сестра нашлась:)
Белочкой зови• 05 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
сестра нашлась:)
да) я еще и работала почти как вы, только дольше) 5 ноября сходила на работу в последний раз, а 11 родила)
Чебураха с перцем• 17 июня 2013
Начала покупать с 12 недели, брала унисекс. С 22 недели стала скупать все для мальчика.
Все перестирала, погладила, сложила в детский комодик и пару раз в неделю все это добро доставала и любовалась
. Коляску, кроватку, мобиль, бутылки-соски, косметику, коврик, постельное, все купила сама. Выбирала самое лучшее и мне это приносило огромную радость.
После родов муж только кроватку собрал.
Не представляю покупку всего добра после родов
.
Помню, лежу после родов, швы, все болит, а муж ребенка наряжает в одежку и мне показывает). Подбирал комплектики и радовался
.
. Коляску, кроватку, мобиль, бутылки-соски, косметику, коврик, постельное, все купила сама. Выбирала самое лучшее и мне это приносило огромную радость. После родов муж только кроватку собрал.
. Помню, лежу после родов, швы, все болит, а муж ребенка наряжает в одежку и мне показывает). Подбирал комплектики и радовался
.
Тетя из министерства• 13 января 2014
То что нужно в роддом за месяц до родов, а остальное после. Не понятно, что пригодится, а что нет. По ходу событий становится ясно, что нужно.