Пописанная парта• 10 марта 2016
Кормление грудью в 6 лет
Я не ханжа и всегда достаточно толлерантно относилась к людям. Но это на мой взгляд, перебор.... Ну кормишь - и корми себе тихонько, секретиком. Но выставить фото 6-летней девчушки в интернет, где их могут увидеть другие дети, педофилы, извращенцы... Та мало ли кто! Это уже слишком... И в комментариях там тоже жесть: до 6 - это еще не предел!
Просто поделилась.
И не надо писать, что обсуждать - это фуфуфу. Раз человек выставил фото в интернет в открытый доступ, то он готов к тому, что его будут обсуждать. Кто-то восхищается, а кто-то наоборот
буреЛОМКА• 10 марта 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Ой
я чё-то даже и смотреть не хочу... Это даже не перебор, это уже извращение и есть
так там еще и обсуждение под фото, и эта мама не единственная, там целая толпа.
Как по мне - это реально перебор до 5-6 лет кормить, также как и 3-4 лет. Но, это выбор каждой мамы - хотят пусть и до 26 лет кормят - это не преступление))))
Katerina_Knows• 10 марта 2016
фото и комменты меня расстроили.
ну, зачем так? неужели нет другой связи между мамой и ребенком в 6 лет?
мне этого никогда не понять и не принять.
Нафаня Маня• 10 марта 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Формально не преступление, но такие самки (другого слова подобрать к ним не могу) калечат психику детей.
Любовь Калистратовна• 10 марта 2016
йёёё...;%:№:?цц!
мать с прибабахом вообще извращенка! ее сажать надо!
и еще раз
Ответ дляSvetlova
ваше фото обсуждали в лялечке? В личных сообщениях? Вот пусть бы автор в личных сообщениях и написала этой маме, что она ненормальная, сюда нефигарус тащить?
Я свои фото в интернет не отправляла - но личного общения было с головой)) А вот пример вам: Тут и отношение к ИВ и осуждения - разве нет?
Но как трудно ждать этой ’осени’ чтобы сравнить свои результаты ГВ, СС, слингоношения.
мне думается участников холиваров рассудит только время, и подозреваю искуственницы покусают еще локти, только могут в старости не понять откуда растут проблемы в здоровье и отношениях их и их детей.
С лялечки между прочим)) Там же обсуждения подруг выбравших ИВ, и проч и проч и проч.
ПС. Женщина на фото вроде как относится к сексуальным меньшинствам, ребенка в школу не отдает. Я подробно там не вычитывала, но вы то уверены что кормить ребенка до 6 -10 лет есть норма? Это ведь уже не еда, а элемент тактильного общения мамы и ребенка. Почему нельзя заменить это на объятия и поцелуи?
буреЛОМКА• 10 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня
Да, соглашусь с Вами, но ведь их не переубедишь - они считают, что все делают правильно! А детей жалко. Хотя с другой стороны - пусть лучше кормят до 6, чем например, вообще не кормят (это я про крайности)
ЯспАкойнаЯ• 10 марта 2016
Извращение, первое что пришло на ум....
а там комменты лестные, все хотят брать пример....
Мамзелькин• 10 марта 2016
это, конечно, клиника
Tags: долгокормление, феминизм
одно непонятно, зачем? т.к. я поняла, что дочь то уже давно есть нормальную еду в свои почти 6, а для такого взрослого ребенка ото кормление не понятно для чего, тем более, что я так и не увидела, какой ’грудью’ она кормит, там просто той груди и нет
вижу только неухоженную женщину на фоне совкового ремонта, делающую непонятно что со своей дочерью - почти школьницей
Tags: долгокормление, феминизм
Ответ длябуреЛОМКА
Я не буду говорить за всех гв мам, но в том то и дело что зачастую при столь длительном ГВ дети отказываются от другой еды, или едят ее очень мало. /Может я ошибаюсь но у меня создалось такое впечатление.
Ответ дляInnag
для меня лично долгокормление не норма, как не норма и чрезмерные увлечения любыми другими вещами, например, всякие секты, лялечка это тоже своего рода секта, но это для меня, для кого-то это нормально, это не запрещено законом, зачем навязывать свое фе, ну пусть хоть до армии кормят, не запрещено - нет.
Но тащить чужие фото и сладострастно обмусоливать их - это не порядочно, точно так же как таскают фото знакомых и просят обсудить, ну реально, я считаю это непорядочным. Ну создайте очередную тему о долгокормлении и отношению к нему, пусть высказываются все желающие.
Ответ дляSvetlova
Ну тащит фото может и моветон - с другой стороны я думаю дама с фото только рада, она с удовольствием провоцирует людей. Ну а если убрать фото и просто написать про кормление до 6 - ведь факта не изменит, разве не так?
Прячусь от Всех• 10 марта 2016
Как говорил один мой босс - е...ть это не порок - это образ жизни, что мы и наблюдаем. Я думаю, что у таких самок какой-то сдвиг по фазе.
Показушница• 10 марта 2016
Ответ дляБеллаДонна
А мне ребенка стало жалко. Мне кажется,мама ее заставляет,давай соси! Неужели ребенок в 6 лет сам захочет это делать?
Дети в основном стесняются а мамы кайфуют.
Нерадистка Кэт• 10 марта 2016
Ответ дляАнтиТанкист
Нет никакой зависимости, мое решение было кормить до 1.5, я не смогла резко, мне было сложней чем ребенку, дотянула до 1.8, не было зависимости уже ни у ребенка, ни у меня, но через неделю ребенок сильно заболел, позвонила на горячую линию по гв, сказали что если есть молоко, то можете кормить, я продолжила, чем очень помогла выздоровлению
Так психологічна залежність у дитини з´являється, якщо її годувати після 2-2,5 років. Від року до двох відлучати якраз найлегше всього, а пізніше - вже важче. Тому у Вашому випадку і не було залежності.
Ответ дляInnag
дама не делала фото на улице в людном месте, а дома и выкладывала в специализированное сообщество, и часто они учат детей скрывать от других факт долгокормления короче, каждый сходит с ума по своему, кто-то жрет много остановится не может, кто-то любовников заводит кто-то детей долго кормит, а кто-то за своими взрослыми сыновьями всю жизнь сопли подтирает, все это не здраво, но имеет право существовать, на то мы и толерантное общество, другим от этого практически никакого вреда нет.
буреЛОМКА• 10 марта 2016
Ответ дляInnag
мне как маме - с трудом верится, что у 6-летнего ребенка основное питание - грудное молоко. Ну для роста мышц нужен белок, и при чем много, и каждый день, а если учесть сколько 6-летние дети тратят калорий за день - то - то нормальная еда для детей - это мясо!!! сколько надо выпить аже грудного молока, что-бы обеспечить себя белком в таком количестве. и опять же, молоко после 1-1,5 г. уже не такое ценное, как в первый год ребенка.
No problems• 10 марта 2016
Ответ дляSvetlova
успокойтесь, сообшество лялечка существует уже множество лет, жж на американском серваке, а в сообществе русскоговорящие мамы о всего мира. кстати, это их личное дело как и до скольки кормить своего ребенка, вас же туда не приглашали, и кормить до 6 лет не заставляют, автор притащила фото, да, оно в открытом доступе, но в рамках сообщества.
Кстати, советы кормящих в том числе и долгокормящих мам из лялечки очень многим помогли и сохранить молоко, и восстановить лактацию и справиться с мастопатией и т.п.
Просто вам лично это кажется ненормальным, но законом это не запрещено %) может кому-то ваш цвет волос кажется ненормальным, ну это образно.
Я в лялечке состояла тоже до завершения кормления ребенка, отличила в 11 мес, и благодаря советам опытных кормящих из лялечки завершила спокойно, безболезненно для себя и ребенка, естественно, без таблеток, перевязок и прочей лабуды.
У вас такие сравнения. Цвет волос знаете ли, не калечит чью-то психику и дальнейшую жизнь. Вот с собой делайте что хотите и частями тела тоже и ходите как хотите, речь о том что в данном случае, влияние на другого человека.
Зам. зав. Анонима• 10 марта 2016
Ответ дляInnag
провоцирует и не первый раз. Вот еще один шедевр годичной давности. в свободном достуцпе.
Сосулька• 10 марта 2016
лучше бы не смотрела...
такое впечатление, что мама от процесса кайф (оргазм) получает. Выражение лица странное..
Katerina_Knows• 10 марта 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
это вообще.
Чукча Мукча• 10 марта 2016
Ответ дляШанель79
Фу, прям как сюжет в сериале ’Игра престолов’, только там мальчик был. Я плевалась, а тут в жизни такое есть.
Тоже вспомнился этот эпизод. Но там мама была явно не в себе, хотя здесь скорее всего тоже. Пользы в таком длительном кормлении не найти, больше похоже на попытку стать более значимой для ребенка. Но это уже не здраво.
Ответ длябуреЛОМКА
Я не знаю конкретно как дело обстоит у этой девочки, но проблема эта достаточно актуальна по моим воспоминаниям о лялечке))
Ну вот например - то есть это часто. Нормально ест, но когда не убирают грудь то в результате почти полностью возвращается к ней. Но это очень субъективно, может мне просто именно это запомнилось))
мальчик 2,10, грудь на дневной и ночной сны и утром начиная часов с 5 утра. Ничего не ест из обычной еды. Вот его рацион: хлеб, баранки, орешки( их даю ограниченно, потому что они не до конца перевариваются у него), арбуз( иногда), яблоки( иногда), морковка( иногда). Это все. Если очень повезет, раз в неделю-бульон куринный с по крошенным в него хлебом, макароны. Год назад еще ел хорошо и каши и супы, а сейчас, уже примерно год как, рацион все уменьшается и уменьшается. А, еще любит грызть сухие макароны и сухой горох. Как быть? Это нормально вообще или мне надо срочно убирать хотя бы дневное кормление перед сном, может тогда ребенок будет что-то есть?
Блинчик Мой• 10 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
если бы здоровье. все врачи в один голос говорят, что после 1-1,5 лет в молоке только женские гормоны и ничего полезного. а они уж точно ребенку ни к чему.
по вашей логике в коровьем молоке коровьи гормоны , а в козьем козье , сенсация прям!!! караул , человечество травят гормонами парнокопытных!!!