Пописанная парта• 10 марта 2016

Кормление грудью в 6 лет

http://lyalechka.livejournal.com/11403589.html

Я не ханжа и всегда достаточно толлерантно относилась к людям. Но это на мой взгляд, перебор.... Ну кормишь - и корми себе тихонько, секретиком. Но выставить фото 6-летней девчушки в интернет, где их могут увидеть другие дети, педофилы, извращенцы... Та мало ли кто! Это уже слишком... И в комментариях там тоже жесть: до 6 - это еще не предел!
Просто поделилась.
И не надо писать, что обсуждать - это фуфуфу. Раз человек выставил фото в интернет в открытый доступ, то он готов к тому, что его будут обсуждать. Кто-то восхищается, а кто-то наоборот
Репетиторша• 10 марта 2016
Ответ дляГу го гу го гу
посмотрела, почитала комменты в блоге, слов нет
надо вводить принудительное медицинское освидетельствование на психнормальность таких мамочек
поможет только сиськи отрезать....
Даха-сваха• 10 марта 2016
Ответ дляНафаня Маня

лялечка, ты?
А про психушку девочки правы, почитайте блог этой барышни, она сама пишет, что есть проблемы с психикой.

Я глянула ее блог, до этого места не дочитала, но выводы очевидны.
автор Пописанная парта • 10 марта 2016
Ответ дляПуГоФФка
Ну вот зачем выставлять это на показ? А потом ещё и комментировать. До какого возраста кормить дело личное. Но еще больше поразили Ваши комментарии, девочки, психушка и пр. на детский психике совсем не сказывается, то что она ест мамину грудь. Ребенок воспринимает это просто как пищу, поел и пошёл дальше играть. Вот мама не смогла психологически и эмоционально отпустить ребенка.

та ну какая там пища! сколько капель молока тот ребенок может выдоить через 6 лет кормления? чайную ложку?? это психологическая зависимость. и далеко не факт, что зависим ребенок......
Без комплексов• 10 марта 2016
Ответ дляПуГоФФка
Так пусть стакан молока с пакета выпьет в 6 лет.
И разве не клиника, что мама ребёнка 4.7 лет на знает чем его кормить кроме груди? Простите. Это отвратительно и ничего естественного в этом нет. +ещё мамы спят со своими мальчиками до 16 лет.
Катастрофа• 10 марта 2016
Ответ дляАнтиТанкист

Это вы себя успокаиваете, что и до года не докормили

правда?) я кормила до 1,4. у меня мальчик. отлучился ЛЕГКО и в один момент. даже не вспомнил про грудь. стала заменять кефиром, йогуртом и отлично. ему сейчас 3 и уже спрашивает чем отличаются мальчики от девочек, стоит в углу за то что девочку поцелует и т.д. все своим чередом.. а что если бы при этом я грудью кормила??? ЖЕСТЬ ЖЕСТЯНАЯ
Шанель79• 10 марта 2016
Фу, прям как сюжет в сериале ’Игра престолов’, только там мальчик был. Я плевалась, а тут в жизни такое есть.
Попипиповна• 10 марта 2016
лучше бы я не смотрела! Я за длительное ГВ но максимум до 3 (и то для меня кормление грудью после 2 -ух не имеет смысла) а тут такое
Катастрофа• 10 марта 2016
Ответ дляДаха-сваха

Вы уверены в этом? Многие мамы после трех лет уже не переодеваются при сыновьях, а тем писали что семилетку-школьника грудью кормят.

я не переодеваюсь и в туалет стараюсь не пускать, объясняю. моему 3. и уже ищет отличия мальчики-девочки)
Семен Семеныч• 10 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

а за что в углу стоит то???? нельзя ограничивать ребёнка в пространстве....никогда таким образом не наказывала...могу максимум сказать иди в свою комнату или если нет комнаты то просто перестать говорить но это по делу и очень редко.
Svetlova• 10 марта 2016
Ответ дляЛуковая
Фу девчата в какую психушку позвонить чтоб эту шайку психов пролечили?! Убивает не сам автор как коменты

успокойтесь, сообшество лялечка существует уже множество лет, жж на американском серваке, а в сообществе русскоговорящие мамы о всего мира. кстати, это их личное дело как и до скольки кормить своего ребенка, вас же туда не приглашали, и кормить до 6 лет не заставляют, автор притащила фото, да, оно в открытом доступе, но в рамках сообщества.

Кстати, советы кормящих в том числе и долгокормящих мам из лялечки очень многим помогли и сохранить молоко, и восстановить лактацию и справиться с мастопатией и т.п.

Просто вам лично это кажется ненормальным, но законом это не запрещено %) может кому-то ваш цвет волос кажется ненормальным, ну это образно.

Я в лялечке состояла тоже до завершения кормления ребенка, отличила в 11 мес, и благодаря советам опытных кормящих из лялечки завершила спокойно, безболезненно для себя и ребенка, естественно, без таблеток, перевязок и прочей лабуды.
ПростоБелка• 10 марта 2016
Ответ дляСемен Семеныч
при чём здесь злые??? как ВЫ можете на такое смотреть и не рыгать простите..фу это мерзость такое видеть....
я рыгаю от мам,которые детей своих не любят!!!Вот действительно уродки моральные и извращенки,как по мне(
Гу го гу го гу• 10 марта 2016
Ответ дляРепетиторша
поможет только сиськи отрезать....

не поможет, они что-то другое придумают, разве что голову отрезать или изолировать в психушку
Катастрофа• 10 марта 2016
не я ставлю. в детском саду. проявляет интерес к девочкам, лезет с поцелуями. открытый) не может сдерживать порывы чувств. если нравится девочка обязательно хочет ее поцеловать.
Даха-сваха• 10 марта 2016
Ответ дляШанель79

Да, помню этот момент)). Я еще все думала - как же актер-ребенок себя чувствовал на съемках? Наверное ему искусственную грудь подсовывали.
УраганнаЯ• 10 марта 2016
мама збоченка ше та...
Семен Семеныч• 10 марта 2016
Ответ дляКатастрофа
так это ж нормально))) зачем же наказывать то....печаль. у нас проблема была мальчики друг друга целовали...но тут без наказаний сугубо работа родителей исправила ситуацию.
АнтиТанкист• 10 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

Я не приветствую в 3 года кормить ребенка, и тем более мальчика. Полезность женского молока я знаю по личному, и не только, опыту. Но до 1.5-2 год вполне приемлемо кормить
УраганнаЯ• 10 марта 2016
Ответ дляГолубая устрица
Сепарация ребенка от матери происходит около 3 лет. И долгокормление это формирование зависимости.Такая форма заботы в психологии наз. удушающая мать, она своей любовью ребенка калечит.

100%.Как раз хотела написать
Катастрофа• 10 марта 2016
Ответ дляАнтиТанкист

согласна. до 2х еще нормально. но все равно, появляется проблема психологической зависимости, что не есть хорошо.
Innag• 10 марта 2016
Ответ дляSvetlova

А давайте не описывать все в таких розовых тонах. Лялечка очень агрессивна к искусственникам, регулярно там читала что мамы не наладившие гв просто этого не хотели, мамы хреновые и дети у них бедолаги - выростут тупыми по сравнению с гевешниками

А еще там же попадала на требования запретить продажу смесей и проч и проч и проч.
Ширли-Мырли• 10 марта 2016
меня вообще и от фото и от комментариев....хотя каждому свое....
Svetlova• 10 марта 2016
Ответ дляInnag

они ходят к искуственникам в сообщества или в сообщества к мамам, завершающим кормление в год и таскают оттуда фото чтобы обосрать?
Я Вас не боюсь• 10 марта 2016
Это их личное дело.
Innag• 10 марта 2016
Ответ дляSvetlova

Шоб вы не сомневались)) Более того - вот лично мне сала за шкуру в личном общении заливали из-за того что ребенок искусственный по полной))
И на Лялечке идут обсуждения ИВ шниц по полной, и бутылка богомерзкая и проч и проч))
АнтиТанкист• 10 марта 2016
Ответ дляКатастрофа

Нет никакой зависимости, мое решение было кормить до 1.5, я не смогла резко, мне было сложней чем ребенку, дотянула до 1.8, не было зависимости уже ни у ребенка, ни у меня, но через неделю ребенок сильно заболел, позвонила на горячую линию по гв, сказали что если есть молоко, то можете кормить, я продолжила, чем очень помогла выздоровлению
Соседушка• 10 марта 2016
Ответ дляРепетиторша
Удалено администрацией...
Золотые слова))
Svetlova• 10 марта 2016
Ответ дляInnag

ваше фото обсуждали в лялечке? В личных сообщениях? Вот пусть бы автор в личных сообщениях и написала этой маме, что она ненормальная, сюда нефигарус тащить?
Подскажите плиз• 10 марта 2016
До года-полтора (максимум) есть польза от ГВ. После этого возраста нет. Просто привычка, просто эмоциональная привязанность (мамы, кстати, больше чем ребенка). Мамаша просто кайфует от лобызания-сосания-покусывания сосков-ореол своим сыном.
Кстати, наукой доказано, что мамы мальчиков тяжелее их ’отпускают’ отлучают от груди.
Мамы кормящие до двух и больше, вы просто извращенки, которые любят получать мини-оргазмы от ГВ. У меня все.
Масяня Я• 10 марта 2016
выглядит и правда не очень. хотя я за кормление грудью
ПуГоФФка• 10 марта 2016
Ответ дляПописанная парта

Ну вот я и о том, что мама не смогла вовремя отпустить ребенка от себя. Сейчас появилось много течений и групп мамочек, которые так долго кормят своих деток, даже некоторые врачи, а особенно гомеопаты рекомендуют такое. А как потом всё это скажется на ребенке неизвестно, во-первых, таких данных, исследований просто нет и они не ведутся. Лично из своего опыта, дочь отучила от груди в 1,3 года легко и быстро. Сына через месяц буду отучать, ему 1,9 мес.
Но фото этой отчаянной мамы меня тоже пугает, это не для обозрения.