Мафиозная• 10 марта 2016
Отказ в Шенгене в Нидерланды! Что можно сделать?
Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Ситуация такова. Мы собрались в Нидерланды вчетвером (я с мужем и наши друзья - семейная пара). Едем в гости к двоюродной сестре мужа по приглашению. 6 дней в Нидерландах, затем переезд в Париж (вероятно на поезде, но билетов еще нет), 3 дня в Париже и возвращение в Киев на самолете из Парижа.
Подавали документы на визу все вместе через визовый центр. Нам с мужем визу дали. Друзьям (семейной паре) пришло электронное письмо, в котором потребовали предоставить гарантии финансовой возможности находиться за границей из расчета 34 евро на чел в день. Длительность поездки 10 дней. Наш друг в выписке из банка показывал депозит на 25000 грн и кредитку на 9000 грн. Как выяснилось, депозит не катит. Тогда он положил на обычную карту для выплат 23000 грн и отправил им скан новой справки с банка, как они и просили. У них с женой одна справка на двоих, так как он выступает ее спонсором. В итоге пришли паспорта с отказом для него и для нее. Причина: пункт 3 - Вы не предоставили достаточные доказательства наличия достаточных средств для пребывания или для возвращения в страну, или для транзита в третью страну, или легальных путей их получения.
В комплекте документов, подаваемых на визу были:
- авиа билеты в Амстердам и из Парижа в Киев;
- проживание в квартире принимаемой стороны;
- справки с места работы (они оба трудоустроены).
-приглашение двоюродной сестры мужа (для них просто друг)
Собственно, вопрос: Если подавать документы еще раз для той же поездки (время позволяет), что нужно еще приложить или показать? Билет на поезд из Амстердама в Париж? Может оформить спонсорство какого-то третьего лица? Лучше ехать в посольство, а не в визовый центр?
Бедная Лиза• 10 марта 2016
В данном случае все ясно. На карте должна быть сумма 34*2*10*30 = 20400 гривен. Было только 9000. Вот и отказ, абсолютно логичный.
Дон Пэдро• 10 марта 2016
покажите недвижимость в Украине. Если есть дети, то их свидетельства о рождении - это не какая гарантия что родители вернутся, раз дети остаются.
Возможно пусть сделают спонсорство, т.к. просто открыть счет и положить деньги на карту это для шенгена не подходит, они любят смотреть историю движения на карте средств не менее чем за три месяца.
Запыхалась• 10 марта 2016
Подавались в феврале через визовый( уже и вернулись)- все документы по списку визового центра, плюс показывали движение по карте за последние полгода( не просто выписка). Брали договор купли продажи на квартиру- не взяли в визовом. Сейчас тоже бы хотели вьездить еще раз в кекенхоф:)
Швабристка• 10 марта 2016
Не нужно спонсорство третьего лица. Это выгладит странно: работающий мужчина, у которого на содержании жена, сам еще берет деньги у кого-то.
Нужно подаваться опять также, только с нужной суммой на счету и предоставить ВЫПИСКУ по этой карте, а не справку. А лучше выписки по всем картам, какие есть у него и жены.
Мафиозная
• 10 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
да, у них есть дочь, они это указывали
Мафиозная
• 10 марта 2016
Ответ дляШвабристка
Спасибо, так и сделаем.
Алёна-Диана• 10 марта 2016
вроде уже смысла нет подавать..........
должен пройти какой-то период.
у меня подружке такую отметку поставили - в Германию отказ, из-за пустого паспорта.... пришлось года 3-4 ездить по Турциям, Египтам, Болгария.....
потом только опять повторно подала заяву
должен пройти какой-то период.
Швабристка• 10 марта 2016
Ответ дляАлёна-Диана
вроде уже смысла нет подавать..........
должен пройти какой-то период.
Отказа из-за пустого паспорта не бывает.
Мафиозная
• 10 марта 2016
Ответ дляАлёна-Диана
вроде уже смысла нет подавать..........
должен пройти какой-то период.
Подавать можно хоть на следующий день, это не запрещено, вопрос только в том, как устранить недостатки.
Паспорт у друзей был, кстати, не пустой, правда последний Шенген (Чехия) был лет 8 назад. Ну и Турция не в счет.
40каградусная• 10 марта 2016
потому что именно украинцы и именно в Нидерландах злоупотребляют запросом статуса беженца.
Как раз таки свежие новости от сегодняшнего числа на эту тему в De Telegraaf в местных новостях.
Вы просто запутали работников посольства.
Какую цель поездки заявили? и почему не открыли счет в банке для жены этот ваш друг? если Вы читали список документов, то для Нидерландов выписка не требуется - достаточно справки.
Не иметь счет в банке на сегодняшний день - это странно.
Обращайтесь - подскажу как все исправить
Мафиозная
• 10 марта 2016
Ответ дляScofi
Цель поездки - посещение родственников/друзей. Счет в банке у него есть, даже несколько. Кредитка на 9000 (это же счет в банке?), карта зарплатная (туда он положил 23000 грн). Мы с мужем тоже оформляли спонсорство несколько раз уже (я в декрете) - проблем с этим не было. Но в отказе была фраза : ’не установлено, что вы свободно и независимо владеете необходимой суммой денег’.
Ответ дляМафиозная
Потому что сначала показали депозитные, потом другие средства - вот и запутали.
Зачем делать спонсорство, если можно открыть счет в банке и положить туда деньги?)
У Вас(вернее друзей)чисто технический отказ(неправильный пакет документов)подавать можно смело заново, вопрос- в электронном письме которое пришло с просьбой предоставить фингарантии, было указано, что можете прислать почтой(очень удивляет)? Документы необходимо предоставлять в оригинале, скан по электронке могут не проверять, соответственно могли подождать, справку не принесли, вот и отказ
Мафиозная
• 12 марта 2016
Ответ дляlevante
Да, в письме они указали ’scanned copies’. Вот полный текст:
Please be informed that your visa application files do not contain some of the important support documents for your visa application, namely sufficient proof of your financial solvability of no less than Euro 34.-/per day/per person. You can still add these documents to your visa application files by attaching scanned copies of your actual bank statements with the aforementioned sums on disposable balance to your reply to this message within 5 days. Please follow the guidelines posted on the visa application centre’s website.