Сегодня на диете• 10 марта 2016

Ребенок в памперсе до 4х лет: ужас-ужас или теперь так носят?

Сняла сыну памперс незадолго до 4х летия. Дня за три научила ходить в горшок. Стирала штанишки вот ровно эти три дня. Больше проколов нет. На ночной сон памперс оставила, и вообще никак не планировала давить в этом плане. Уже неделю памперс после ночи сухой. Один раз ночью просыпался - просился на горшок. Сняли-посадили-одели.

Проблема только в покаках, так как есть некоторые проблемы с ЖКТ (запоры), какать ему несколько раз было тяжело, потому пытается максимально отсрочить эту процедуру.

Внимание, вопрос: стоит ли мучать себя длительными ранними высаживаниями? Если вот в таком варианте - все просто и непринужденно. Раньше не снимала, так как не чувствовала, что готов, да и мне проще казалось, когда он в памперсе.

Что потерял ребенок от того, что был в памперсе несколько дольше, чем у нас принято?
Не куру• 10 марта 2016
А вы в садик не ходите? Да? там всенх быстро научат на горшок ходить
Смурфик• 10 марта 2016
Ничего никто не потерял. Грудью кормите еще?
Лапка• 10 марта 2016
Уточните-вас хвалить или ругать. А то нам как-то всё равно.
Не куру• 10 марта 2016
Ну а вообще нервная систем а уже должна созреть к осознанному испражнению
Статус Ква• 10 марта 2016
Абсолютно ничего. Странно только что так рано решили его таки снять. Еще лет 5 можно было ходить в памперсе, что бы уж наверняка.
Ирашек• 10 марта 2016
в каком варианте просто и не принужденно-в памперс в 4 года каки делать?
Каменная Фрося• 10 марта 2016
зачем памперс в таком возрасте?
Пошаманю• 10 марта 2016
мы тоже за пару дней сняли памперс и приучились к горшку, но не в 4, а в год и пять
Янка-угомонись• 10 марта 2016
До 4 своего не планирую в памперсе держать, хочу в сад отдать к 3 и выйти на работу, но и не высаживала с рождения- это глупо
автор Сегодня на диете • 10 марта 2016
Ответ дляНе куру

не ходим. Планируем осенью.
Алгонавт• 10 марта 2016
Это личное дело вас как мамы, лично я против раннего высаживания и приучения, но в год начну постепенно отучать
Курочка• 10 марта 2016
Через чур долго
Каменная Фрося• 10 марта 2016
вы сами не даете ребенку начать нормально ходить в туалет своими памперсами, чего себе не одеваете?
автор Сегодня на диете • 10 марта 2016
Ответ дляСмурфик

нет. Кормила до 2х лет
Ирашек• 10 марта 2016
Внимание, вопрос: стоит ли мучать себя длительными ранними высаживаниями?
Внимание ,автор,ответ-расслабтесь,не стоит оно того))
KROX@• 10 марта 2016
незадолго до 4х летия? а че так рано? уже б до школы носил!!! Удобно ж и вам и он еще не готов...
автор Сегодня на диете • 10 марта 2016
Ответ дляСтатус Ква

хм... Странная у вас ирония. Сняли, так как увидели, что готов, осознает свое тело и свои желания.
KROX@• 10 марта 2016
Ответ дляСмурфик

наверняка ж! зубы то еще молочные...
Пушкининиана• 10 марта 2016
моё мнение что до четырёх это очень долго .... носить памперс. а вообще это ваше дело, и мне всё равно на чужих детей.
автор Сегодня на диете • 10 марта 2016
Ответ дляИрашек

он не какает в памперс. Просто долго не хочет идти в горшок именно по этому поводу. Памперс сняли. Оставили на сон. Утром снимаем сухой, он его называет ’страховочный’
Рассказница• 10 марта 2016
Вспомнилось из фильма ’ему всего 48 месяцев’ я бы ещё поняла памперс на ночь в таком возрасте, есть дети, которые крепко спят, но днем.. Он у вас вообще с детьми не общается, пример не с кого брать?
KROX@• 10 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете

а ниче, что он из-за ВАС не осознал то, что ВСЕ дети осознают до 2х-2,5 лет???
Пошаманю• 10 марта 2016
и вообще, какие ранние высаживания?
сначала ждете, когда ребенок просыпается после дневного сна в сухом памперсе. начинаете на надевать на дневной сон.
потом смотрите, когда просыпается сухой после ночного сна. все, уже можно на горшок и памперс на ночь не надевать.
при таких исходных приучить к горшку - дело одного двух дней.
Соображалочка• 10 марта 2016
да нет все нормально!в школе вроде все уже без памперсов!потерял??ничего наверно!!попробуйте сами писать и какать в памперс и прочувствуйте!!
автор Сегодня на диете • 10 марта 2016
Ответ дляКурочка
Через чур долго

почему?
Ирашек• 10 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете

лечите запоры
чистая вода
овощи,фрукты
Статус Ква• 10 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете

Ну ребенку повезло, что вы увидели сейчас а не когда он в школу пошел. Ну увидели и хорошо. Просто как то у остальных дети осознают свое тело и свои желания гоооораздо раньше. Я конечно понимаю что все детки разные, но я бы наверное призадумалась о чем то на вашем месте.
Попипиповна• 10 марта 2016
Я тоже окончательно сняла памперс только тогда, когда дети стали просыпаться сухими. После этого проколов было 3-4 не больше. Я просто никого не посвящала в эти детали и не интересовалась ничьим мнением. Мне так было удобно. Сейчас дети уже большие и никак это не сказалось на них.
Мила 26• 10 марта 2016
Я не сторонник раннего высаживания. Вернее, с сыном не получилось: выгибался дугой и плакал. Поэтому оставила эту тему и не заставляла. В 2 года уже преимущественно сам просился на горшок .
Одевала только на ночь. Но так как нужно уже было отходить от этого (всё-таки мальчик), то старалась будить в 12 - 1 ч ночи. Да, даже заводила будильник... А потом как-то наладилось. Когда-то одела в поезд в 2,4 г, так он мне показывал, что снимай, хочу в туалет.
Я всеми руками ’ЗА’ памперсы и очень спорю с теми, кто доказывает, что они вредны, особенно мальчикам, так как перегревается мошонка. Так вот автор, это правда, мошонка перегревается, но для маленького ребёнка это не страшно. Даже операции по поводу крипторхизма (не опущение яичка в мошонку) делают в три года. То есть , они могут спокойно себе ’греться’ до 3-х лет, хоть в брюшной полости, хоть в памперсе.
К этому времени у здоровых детей абсолютно без напряга и раннего высаживания уже чётко сформирована реакция и ощущение потребности.
До 4-х лет - это явно перебор...
Пирожкиня• 10 марта 2016
В мене сину теж 4, для мене це дуууже довго Ви його в памперсі тримали... В мене на унітаз сам ходить вже давно. в такому віці діти вже багато розуміють, і на мою думку памперс це занадто. Ну це моя думка...