Сегодня на диете• 10 марта 2016
Ребенок в памперсе до 4х лет: ужас-ужас или теперь так носят?
Сняла сыну памперс незадолго до 4х летия. Дня за три научила ходить в горшок. Стирала штанишки вот ровно эти три дня. Больше проколов нет. На ночной сон памперс оставила, и вообще никак не планировала давить в этом плане. Уже неделю памперс после ночи сухой. Один раз ночью просыпался - просился на горшок. Сняли-посадили-одели.
Проблема только в покаках, так как есть некоторые проблемы с ЖКТ (запоры), какать ему несколько раз было тяжело, потому пытается максимально отсрочить эту процедуру.
Внимание, вопрос: стоит ли мучать себя длительными ранними высаживаниями? Если вот в таком варианте - все просто и непринужденно. Раньше не снимала, так как не чувствовала, что готов, да и мне проще казалось, когда он в памперсе.
Что потерял ребенок от того, что был в памперсе несколько дольше, чем у нас принято?
Злюка-закусюка• 10 марта 2016
Автор, у нас тоже после 4-х перестал именно какать в памперс. Писал на унитаз, а вот какать категорически отказывался сидя. Посадила на унитаз с планшетом, так и прокакался. После этого - только на унитаз :)
Само_достаточная• 10 марта 2016
Это личное дело каждой мамы, хоть подгузники до 4 лет, хоть соски)))
Для меня, например, это не естественно, но у меня свой опыт, у вас свой...
ТрамвайGirl• 10 марта 2016
Автор, да все у Вас нормально! главное чтоб было комфортно маме и ребенку. В Америке куча детей в таком возрасте еще в памперсе и с сосками, и на улице их никто не высаживает, т.к не принято только в туалет! и ниче живут лучше нас!
дЫнька• 10 марта 2016
Автор. Вы гоните!!! У ребенка энурез. Вы бы еще до выпуска из школы не снимали!
Из википедии: ’ первичный энурез - это когда достаточно взрослый ребёнок продолжает мочиться в постель. «Достаточно взрослым» ребёнок обычно считается в 4—5 лет, в этом случае ночное мочеиспускание, при отсутствии урологических, неврологических и других аномалий считается энурезом.
дЫнька• 10 марта 2016
А у Вас сын ночью как бы и не писает. Зато весь день в памперс писает. В 4 года. Это аномалия!
Пирожкиня• 10 марта 2016
а це речення просто вбило ’ Если вот в таком варианте - все просто и непринужденно.’ Важко уявити, в мене дитина ходить на танці, як це в памперсі було б... тут вже ви загляділись з ним, як на мене
Пирожкиня• 10 марта 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Мама-лентяйка, которая не научила ребёнка во время.
100%
Плакат с автографом зимы• 10 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
нет. Кормила до 2х лет
А чего так? Очень модно и креативно до 6+кормить без заморочек на приготовление еды и кормление ложкой
дЫнька• 10 марта 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Точно. Маме было просто лень. А дети над ребенком не смеялись, на площадке детской, например? Они же в этом возрасте уже все понимают.
Я против ранних высаживаний. Но в 4 это уже очень поздние(((( 2 года - оптимальный возраст для большинства деток. Есть те, кто раньше может, есть те, кому в 2 еще тяжело. Но в среднем в 2 года ребенок уже осознает и чувствует свои потребности. Да и памперс уже снимать умеет)))) Мы в 3 зимой на прогулку одевали для подстраховки, и то не очень хотел. Да и мне было неприятно.
Дикая Роза• 10 марта 2016
Ой мне так нравится когда мамы собственную лень оправдывают тем ,что ребенок не готов ....
сладкий_ноябрь• 10 марта 2016
Мой без памперса был днем в 1,3, без проколов, при учился за 2 летних месяца. ночной сон без памперсах с 1,10, не высаживала ночью и дня.
До 4 наверное не выдержала бы, да и сам ребенок тоже.
Все разные, чтото хорошо для одного, то плохо для второго.
Анонимус Я• 10 марта 2016
Несколько дольше - это на 2 года. Вы имеете хоть малейшее представление о нормах развития ребенка? У 99% способность к осознанному мочеиспусканию формируется в возрасте 1,8 - 2.4 года. Если ребенок в 2.5 себя все еще не контролирует - повод показаться врачу на всякий случай. потому что это уже не норма.
Сегодня на диете
• 10 марта 2016
Ответ дляKROX@
а ниче, что он из-за ВАС не осознал то, что ВСЕ дети осознают до 2х-2,5 лет???
что случится с ребенком, если некое осознание придет на 2 года позже? В масштабе жизни?
Во всех остальных сферах он бежит впереди паровоза, ни или как минимум не отстает.
Сегодня на диете
• 10 марта 2016
Ответ длядЫнька
вы тему читали?
Он не писает в постель. Сигналом готовности снять памперс среди прочих как раз и было то, что на утро памперс сухой.
Сегодня на диете
• 10 марта 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
кто решает когда это ’вовремя’?
Теперь так носят, но это ужас-ужас)))
Вы - счастливица и Вам с Вашим малышом повезло, что все так обернулось, но, к сожалению, это редкий случай. А жаль, памперсы так упрощают жизнь...Но в большинстве случаев исолзование памперсов до такого возраста приводит к неприятным последствиям вроде энуреза.
Сегодня на диете
• 10 марта 2016
Ответ дляДикая Роза
я не оправдываю собственную лень. Моя лень есть, да. Даже не лень, а система организации жизни, чтоли. Мы очень много путешествуем, и вообще ездим, даже когда находимся у себя в городе. Прогулки по 4-6 часов - у нас норма, а не исключение. Писать под кустик в общественных местах я считаю не красиво. В общественный туалет он сам не согласился бы. Таскать за собой горшок? Вариант, конечно. Учитывая что у нас в машине завтрак-обед-ужин припасен и много еще чего, если вдруг загуляемся. Но памперс его нисколько не напрягал. Меня тоже.
Сегодня на диете
• 10 марта 2016
Ответ дляАнонимус Я
на какой диагноз вы намекаете? Если с ребенком во всех других ситуациях все ок, но вот только памперс - это какая болезнь?
Шумелка Мышь• 10 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
почему?
Потому,что памперсы надо снимать в ,1,5-2 года не в 4.Я одевала на улицу только и на ночь до 2 лет.Летом было 2,было жарко в памперсе,отучился быстро.Епсель!до 4 лет мучать ребёнка.
Сегодня на диете
• 10 марта 2016
Ответ длядЫнька
А почему над ним должны были смеяться? Мы живем в стране, в которой это, мягко говоря, не принято. Да и кто видел? Тонкие памперсные трусики, штаны на ремне, футболка навыпуск. Когда дети на площадке выискивали друг у друга памперсы?
Анонимус Я• 10 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
энурез. Возможно. в вашем конкретном случае это оказался вариант нормы - созревание не к 2м, а к 4м годам, но это 0.01% из общего числа детей. Обычно все-=таки в таких случаях проверяются у врача.
Сегодня на диете
• 10 марта 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Кому надо? Почему мучать? Прошлое лето мы 3 мес провели на море. Ясное дело, что на пляже памперсы никто не носит - плавки, трусики.
Мне кажется большим неудобством, когда детей срочно тащат с площадки переодеваться, так как описался...
Анонимус Я• 10 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
в 2,5-3 года уже точно никто не писается. Моему 4 только исполнилось - не могу вспомнить. когда из его сверстников во дворе последний раз кого-то водили переодеваться - года 2 назад примерно. А у нас новострои и огромное количество детей.
Банка с бутылками• 10 марта 2016
Автор, а зачем вам одобрение толпы? Ну они конечно же скажут, что это не нормально. У меня ребёнку 2.9 и он тоже в памперсе. И мне фиолетово как-то на мнение других.
Анонимус Я• 10 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
вы еще до 3х можете подождать. если до этого момента не начнет контролировать себя ребенок, сводите к врачу на всякий случай. Просто если вам не наплевать на его здоровье
Бедная Лиза• 11 марта 2016
Чего уже гадать над тем что было. Снимайте сейчас не сразу но со временем будет ходить на горшок или туалет. Будут и проколы как БеЗ этого. Какать попробуйте сразу на унитаз только развлекайте как то что просидел может сразу не получится но все наладится.
Шумелка Мышь• 11 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
Да,мы поняли уже,что именно Вам не надо...
СернаМоисеевна• 11 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
кто решает когда это ’вовремя’?
Внимательная мама всегда смотрит за своим ребёнком и видит когда.
Вы явно не заморачивались, 4 года - это очень позднее высаживание.