Сегодня на диете• 10 марта 2016

Ребенок в памперсе до 4х лет: ужас-ужас или теперь так носят?

Сняла сыну памперс незадолго до 4х летия. Дня за три научила ходить в горшок. Стирала штанишки вот ровно эти три дня. Больше проколов нет. На ночной сон памперс оставила, и вообще никак не планировала давить в этом плане. Уже неделю памперс после ночи сухой. Один раз ночью просыпался - просился на горшок. Сняли-посадили-одели.

Проблема только в покаках, так как есть некоторые проблемы с ЖКТ (запоры), какать ему несколько раз было тяжело, потому пытается максимально отсрочить эту процедуру.

Внимание, вопрос: стоит ли мучать себя длительными ранними высаживаниями? Если вот в таком варианте - все просто и непринужденно. Раньше не снимала, так как не чувствовала, что готов, да и мне проще казалось, когда он в памперсе.

Что потерял ребенок от того, что был в памперсе несколько дольше, чем у нас принято?
автор Сегодня на диете • 11 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
Чего уже гадать над тем что было. Снимайте сейчас не сразу но со временем будет ходить на горшок или туалет. Будут и проколы как БеЗ этого. Какать попробуйте сразу на унитаз только развлекайте как то что просидел может сразу не получится но все наладится.

Так лн уже без памперса :). Я в стартовой теме написала. И без проколов. Сегодня и ночной не надевала.
автор Сегодня на диете • 11 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Автор, а зачем вам одобрение толпы? Ну они конечно же скажут, что это не нормально. У меня ребёнку 2.9 и он тоже в памперсе. И мне фиолетово как-то на мнение других.

Да мне не нужно было одобрение. Мне интересно было понять почему этот факт вызывает неприятие.
Мила 26• 11 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете

Вам уже написали довольно много. Обратите ещё внимание на пост 29