Сегодня на диете• 10 марта 2016
Ребенок в памперсе до 4х лет: ужас-ужас или теперь так носят?
Сняла сыну памперс незадолго до 4х летия. Дня за три научила ходить в горшок. Стирала штанишки вот ровно эти три дня. Больше проколов нет. На ночной сон памперс оставила, и вообще никак не планировала давить в этом плане. Уже неделю памперс после ночи сухой. Один раз ночью просыпался - просился на горшок. Сняли-посадили-одели.
Проблема только в покаках, так как есть некоторые проблемы с ЖКТ (запоры), какать ему несколько раз было тяжело, потому пытается максимально отсрочить эту процедуру.
Внимание, вопрос: стоит ли мучать себя длительными ранними высаживаниями? Если вот в таком варианте - все просто и непринужденно. Раньше не снимала, так как не чувствовала, что готов, да и мне проще казалось, когда он в памперсе.
Что потерял ребенок от того, что был в памперсе несколько дольше, чем у нас принято?
Сегодня на диете
• 11 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
Чего уже гадать над тем что было. Снимайте сейчас не сразу но со временем будет ходить на горшок или туалет. Будут и проколы как БеЗ этого. Какать попробуйте сразу на унитаз только развлекайте как то что просидел может сразу не получится но все наладится.
Так лн уже без памперса :). Я в стартовой теме написала. И без проколов. Сегодня и ночной не надевала.
Сегодня на диете
• 11 марта 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Автор, а зачем вам одобрение толпы? Ну они конечно же скажут, что это не нормально. У меня ребёнку 2.9 и он тоже в памперсе. И мне фиолетово как-то на мнение других.
Да мне не нужно было одобрение. Мне интересно было понять почему этот факт вызывает неприятие.