Аннуитет• 10 марта 2016
Чем заменить Аквадетрим Д3?
Нам 3,5 месяца, месяц как перестала давать Аквадетрим, так как была ужасная ссыпь. Педиатр в замен ничего не посоветовала. А теперь заметила, что у малыша потеют ручки и ножки, прочитала, что это может быть признаком нехватки витамина Д. Может кто-то посоветует какой-то аналог? Или всё же ни чего не давать, а хватит маминого молока и солнышка на прогулке?
Аннуитет
• 10 марта 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Зима закончилась, в принципе, солнечных ванн с мая будет уже хватать.
А солнечные ванны делать через окошко, чтобы малыш голышом лежал, или на улице личко? Как правильно и сколько по времени надо?
Инфотуфелька• 10 марта 2016
Вот поверьте мне-Вам нужен совет врача! Не советчиц,а доктора! Д3 не так безобиден как кажется.Ни в коем случае не давайте по совету ´добрых,знающих´ людей.
Аннуитет
• 10 марта 2016
Ответ дляGifir
Я его с полугода перестала давать! Летом коляску открывала и лежал загорал, сейчас кабанчик в 1,6 года 14кг веса, 88 см рост.
А мы сейчас уже 8 кг)
Аноним_Русалка• 10 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
а кто посоветовал витамин из советчиц? Это как раз таки доктор прописал
Аннуитет
• 10 марта 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо)
Аннуитет
• 10 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Все верно. Притом когда была аллергия и я уже сама нашла причину и перестала давать витамин, а когда сказала педиатру, так она мне говорит, что да, такое часто бывает!
Аннуитет
• 10 марта 2016
Ответ дляAnniepro
Есть ещё Вигантол. Ортопед советовал давать до мая.
Спасибо, почитаю.
Инфотуфелька• 10 марта 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Уже посоветовали замену.Об этом и писала.
Ответ дляАннуитет
А мы сейчас уже 8 кг)
ну и чего боитесь, рахита??? Вышли гулять, капюшон в коляске откинули и гуляете, ребенок уснул-закрыли его.Потом еще волосы на затылке вытираться будут, тоже прочитаете что рахит, а на самом деле ребенок головой крутить начинает и первородные волосики вытираются!
Автор-я прям себя вспомнила в 3 месяца ребенкиных))))
Здоровья Вам.
Аннуитет
• 10 марта 2016
Ответ дляGifir
Здоровья Вам.
Спасибо за отзыв. Я и правда уже начиталась. А вот еще спрошу. Не так давно у нас началось, вот вечером засыпает малыш, а потом резко начинает плакать, это ему что-то снится страшное или что?
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2016
Есть масляный витамин, попробуйте его. Но уже деньки солнечные, можно просто старается гулять днём, когда солнышко. Маська тем- более маленькая, заснула, повернули моськой к солнцу, пусть загорает, пока солнце ласкавое)) можно ещё анализ сделатб
Катастрофа• 10 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Спасибо, почитаю.
Я сейчас своей даю Вигантол. Для 15 лет дозировка 2 капли. Это при нехватке витамина Д, подтверждённого анализами. А такой крошке и без анализов я бы не рискнула. Токсична для сердца передозировка.
Инфотуфелька• 10 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Несовершенство нервной системы. Это пройдет.
Бензопирен• 10 марта 2016
Ответ дляАннуитет
А мы сейчас уже 8 кг)
тогда пересмотрите свое питание, моя родилась 3960, в год 9,5 и явно не мелкая. Пройдитесь по врачам, пусть посмотрят. Нам тоже прописали его, хорошо что не давала, у моей дочери его и так многовато было, темячко почти не прощупывалось. Через стекло голой держать не надо, просто на прогулках аткрывать ребенка, а не кутать с лицом и капюшен с защитой сверху что бы не сглазили
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2016
Ответ дляАннуитет
о, а вот тут напряжённая ситуация в семье? Ругаетесь при ребенке 100%. Да?
лаМпочка• 10 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Животик может болеть..
По поводу витамина Д - достаточно 15 мин на солнце кистей рук и лица для полноценной суточной дозы. Это так врач советовал.
Но на консультацию, конечно, все равно сходите.
Катастрофа• 10 марта 2016
Ответ дляАннуитет
Газы.
Ответ дляАннуитет
Это или живот, или зубы. У нас в 4 месяца началось такое с зубами...это мой кошмар-ночной. Загляните в рот, если нижняя десна припухшая и там светятся такие белые точки-ждите зубы!
Бензопирен• 10 марта 2016
Ответ дляАннуитет
может просто такой), у меня сестра так вечно проснеться и ревет и ее старшая так же делает)
лаМпочка• 10 марта 2016
ОЙ, забыла дописать - не через стекло!!
Стекло работает как фильтр, бесполезно под ним держать.
Катастрофа• 10 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Аннуитет
• 10 марта 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет, не ругается. Когда папа пчихает, то тоже малыш начинает плакать
Пульт от линолеума• 10 марта 2016
Ответ дляAnniepro
Я даю по 2 капли кажд день. Наш ортопед сказал Аквадетрим вылить в унитаз. (нам 1,7г., была дисплазия ТБС)
Аннуитет
• 10 марта 2016
Ответ дляGifir
Десна чешуться уже, завтра детально посмотрю
Зажуженная Жужжа• 10 марта 2016
Ответ дляАннуитет
пугается мася(( у нас просто такое бывало, после ссор, дете так же беспокойного спало