Скелет дыни• 11 марта 2016

5 летний сын спит с родителями ?!

Сыну 5 лет , муж прям радуется что он спит с нами , при чем с рождения и лет до 2,5 спал в своей кровати ! После совместного отдыха все поменялось ! Сейчас малой Типо спит в своей кровати в будни дни , когда выходные с нами , но в 1-2 ночи если и спит сам уже приходит к нам ! Мы ждём пополнения , говорю мужу , что пора отучать ! В школу блин скоро , да и не удобно будет с двумя !!!! А он говорит цени !!!!! Это время !!!!! Скоро убегать будет от нас и поцеловать не сможем
Как вы считаете ? В возрасте 5 лет ,это норма спать с нами ?
marinka1001• 11 марта 2016
Если до 30 лет спит с мамой рядом - вот это надо бить тревогу

Феич• 11 марта 2016
Ответ дляmarinka1001

Мне 25 и я сплю с мамой, когда приезжаю в гости:D

И тут уже поздно бить тревогу)
marinka1001• 11 марта 2016
Ответ дляФеич

И тут уже поздно бить тревогу)

)))) Вы мальчик? И Ваша мама на Вашей свадьбе перед всеми гостями изрекает’Наш Олежка до 30 лет со мной спал - аж жалко такого сынка др.женщине отдать....как же я буду’
Феич• 11 марта 2016
Ответ дляmarinka1001

Ну нет канеш. Но в вашем примере дело в маме даже,а не в ребенке. Типа она без него не может, а не он без нее. Моя мама и сама прекрасно спит, а я вот не могу)
Не за Будка• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка

если реально волнует (аж в 5 лет заволновал.... не поздно ли) ищите специализированную литературу, а не у таких же мамочек спрашивайте

Ник вам в тему. Ляпнуть бред и с умным видом предлагать читать’ труды учёных’. Вы бы сами что-нибудь почитали, прежде чем ерунду писать.
marinka1001• 11 марта 2016
Ответ дляФеич

Ну там действительно проблема в маме).Причем, очень странно, что его отец как бы непротив, что сын спать будет со своей женой( как бы так и должно быть).

100% в такую семью идти не стоит - т.к есть еще и вероятность инцеста.
Даже и без этого всего видно, что там вырос не Мужчина, а остался мальчик, который за мамину юбку прячется и ответственность не можт взять на себя, как и решить что-то.
Ламборджини• 11 марта 2016
норма. У китайцев до 12 лет норма.
Тут же кормят грудью до 3х лет, и ничего, тоже думают, что норма (хотя как по мне это извращение).
Так вот, спать с родителями до 5 лет и больше, я считаю, нормальней, чем грудное вскармливание до 3х лет.
Люблю Украину• 11 марта 2016
5.6 спит с нами, ночью прижмется, руки ноги на меня закинет и шепчет, мамочка я так тебя люблю. Летом попробуем отселить
Зажуженная Жужжа• 11 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Не нормально!
Ребенок должен спать отдельно с садиковского возраста

а что такое садиковский возраст?

Фрекен бок• 11 марта 2016
наши спят с нами,2,5 и 5 лет,мы того же мнения что и ваш муж.Это драгоценное время,поцеловать старшего уже иногда проблема.Пыталась отучать,под утро перебирался к нам,а потом так и осталось всё по-прежнему.Конечно скоро уже будет отдельно,места мало.
пышка_мышка• 11 марта 2016
Девочки миліе ,ну єто ж природа. Ни одна самка не ложит отдельно малышей, а сама потр.хаться убегает. Все малыши клубочком возле мамы спят, так и детки наши инстинктивно на автомате среди ночи топают к маме.
Накладные мюсли• 11 марта 2016
норма, не норма...
А что такое НОРМА??? Кто придумал эту НОРМУ? Нет такого.
Это не законы физики.
Считаю так: если нет ничего криминального и Вам комфортно, то это НОРМА.
Остальное это болтовня людей, которые сами с комплексами и недостатками
Фрекен бок• 11 марта 2016
Ответ дляМира всем
Мой сын, уже 6, тоже любит спать с нами (иногда на выходных получается). Или вообще, с кем нибудь, мамой или папой. Папе очень нравится, правда я ругаюсь, но понимаю, что он скоро вырастет и... точнее, уже и так вырос, а пополнения боженька не дает .
Моего мужа никогда родители к себе не брали, вспоминает (ему 40 лет) как ему снились ужасы ночью, он плакал, мама пришла, утешила и пошла, а он ночью сам до сих пор помнит этот сон (снился один и тот дже)
вот-вот,у меня точно та же.Спала в своей комнате,кошмар постоянно снился,мама не разрешала спать с ней в кровати.
У кого там психика ломается,’грамотейки’?
почитайте как нам,40-ка летним теперь.И муж тоже спал отдельно,хотя свекровь сейчас и говорит что это он сам так захотел,конечно,малюсенький ребёнок захотел,выдумщики.Муж даже больше чем я хочет чтобы малые с нами спали.
Фрекен бок• 11 марта 2016
Ответ дляНакладные мюсли
норма, не норма...
Это не законы физики.

я тоже так всегда говорю,что норму люди придумали.ЛЮДИ.Они такие же как я и вы.А кто сказал что они правы? Тем-более если в разных странах по-разному.
Паспортный стол• 11 марта 2016
Ответ дляСкелет дыни
Ну в 2 словах вы можете сказать ? Меня тоже волнует момент психики

Тему не читала, только Ваш текст и сделала вывод -
У ВАс отличный супруг и отличный человек, папа детей Ваших.. Цените его.
автор Скелет дыни • 11 марта 2016
Ответ дляПаспортный стол

Сижуревувшоке• 11 марта 2016
ох, уже эти кидстафовские психологи, спецаЯлисты))))

мы спим еще вместе, особенно если днем есть такая возможность, обнявшись

под разными одеялами, разные подушки - кровать более чем позволяет...
КапитанльнаЯ• 11 марта 2016
Сплю с сыном 3,5, без мужа. Мужу за счастье!))
Заказали кровать, будем пытаться отучать
кнопкодав• 11 марта 2016
муж Вас не хочет?

Гордая_птичка• 11 марта 2016
Ответ длякнопкодав
муж Вас не хочет?

Офигенный вывод
Гордая_птичка• 11 марта 2016
Я тоже не вижу здесь трагедии, все индивидуально.
А как быть семьям, которые живут в 1-й квартире с двумя разнополыми детьми?
Великие психологи - прокомментируйте.
Поумничка• 11 марта 2016
Ответ дляГордая_птичка
Великие психологи - прокомментируйте.
как как -родить третьего
кнопкодав• 11 марта 2016
Ответ дляГордая_птичка
Великие психологи - прокомментируйте.

как-как?.. дальше плодиться на глазах у детей, думая наивно, что никто не слышит, не видит и даже не понимает...)
Гордая_птичка• 11 марта 2016
Ответ длякнопкодав

Больше, чем уверенна, что вы руководствуетесь не своим опытом и знаниями психолога. Я рассказала жизненную ситуацию своих знакомых, более крепкой и дружной семьи не встречала, зато практически у всех других с достатком - постоянно на грани развода или в разводе.
КротоТо• 11 марта 2016
Ответ дляВеснушка
про секас между вами и мужем наверное нет смысла спрашивать? муж со своей мамочкой до скольки спал?

* а потом темы: мамочкин сынок, без ее ведома и разрешения с..ь не ходит.
А у вас секс только в кровати бывает?
Бабканадвоесказала• 11 марта 2016
Ответ дляФФФФристайла
Моему 5 и спит с нами. Летом переселил. А спит с нами по одной причине - заметили что под утро постоянно раскрытый и замерзший и сразу начинал болеть. Теперь вот до тепла будет спать с нами , постоянно ночью его укрываем - то я то муж. Болеть перестал.
А пижамок теплых нет у вас???
Очень добрый аноним• 11 марта 2016
Как кормить грудью до 5-ти лет мальчика-это норма,а как спят с родителями-ломают психику)))))странные,чем ломать,родители что ,безумным сексом перед дитем занимаются....
Стеклянная мышь• 11 марта 2016
мне подруга говорит,что к ним с мужем малый в 11 лeт приходит...говорит,что eму нравится....в сeмьe довeриe и дружба
холециститная• 11 марта 2016
дочь спала до 6ти лет - мы приставили к кровати детское место с бортиком с моей стороны, пришло время, ее желание, и стала спать отдельно.
и не нужно было отучать - просто в один день созрела и пошла спать отдельно. сейчас уже не хватает этих обнимашечек, забрасываний ножек во сне, ночных укрываний...
помню, мы с сестрой, наверное, лет до 11-12 бежали утром к родителям полежать.
Головная• 11 марта 2016
Наш спал с нами до 6 лет.Но наоборот муж был против,а мне жалко(начинал плакать,когда сложили отдельно,притом в 1 комнате)
Сейчас тоже ждём второго.....Когда забеременила-отучили.Мне с страшно с животом спать с ребенком