Скелет дыни• 11 марта 2016
5 летний сын спит с родителями ?!
Сыну 5 лет , муж прям радуется что он спит с нами , при чем с рождения и лет до 2,5 спал в своей кровати ! После совместного отдыха все поменялось ! Сейчас малой Типо спит в своей кровати в будни дни , когда выходные с нами , но в 1-2 ночи если и спит сам уже приходит к нам ! Мы ждём пополнения , говорю мужу , что пора отучать ! В школу блин скоро , да и не удобно будет с двумя !!!! А он говорит цени !!!!! Это время !!!!! Скоро убегать будет от нас и поцеловать не сможем
Как вы считаете ? В возрасте 5 лет ,это норма спать с нами ?
Апофиозная• 11 марта 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
обоснуйте, в чем же его хорошесть? Спать с ребенком? второй появится - и его туда же))) наслаждайся , мол , детьми - это ж ё маё такой кайф, беременной спать с детьми
Автор, а кормить грудью по-дольше, лет так до 7 муж вас не просил?
У меня подруга. Спят всей семьей в огромной кровати. Мама, папа, дочки 8 и 5 лет. Она говорит, так лучше высыпаются. Семья очень хорошая, успешная. Старшая дочка гимнастка, по Украине 1 места все время. Каждый выбирает то, что удобно. И меня поражают эти категоричные высказывания. Дети должны спать отдельно! Почему? Кто, когда это сказал? Я хорошо помню, как мне было хорошо, спокойно спать с родителями и как я не любила спать одна, очень боялась.
Простоваля• 11 марта 2016
Ответ дляВеснушка
про секас между вами и мужем наверное нет смысла спрашивать? муж со своей мамочкой до скольки спал?
* а потом темы: мамочкин сынок, без ее ведома и разрешения с..ь не ходит.
тю, у нас 3к дом, но малой с нами спит в комнате, впритык кровать стоит к нашей. И секс у нас везде, ну кроме спальни, и как-то проблем нет в этом плане))))))) в спальне когда родитеям отдаем на ночовку 1 на вых-е. Но все-таки 5 лет уже можно в своей спать кровати и даже в отдельной комнате уже приучать, если есть такая
Alisa_Zaychenko• 11 марта 2016
Мой муж тоже двумя руками за чтоб дочь с нами спала, но я наконец-то закончила ГВ и переселила в свою кроватку (нам 1,8). а когда сказала мужу что хочу в отдельную комнату отселить, так он чуть ли не сумашедшей меня посчитал
Считаю, что норм в этом деле нет, но у каждого должна быть своя зона комфорта.
Я тут Живу• 11 марта 2016
Наш старший с нами в одной кровати спал до 3 лет.
Потом родился младший, старший по собственной инициативе перелег на собственную кровать.
Сейчас младшему 2, старшему 5. Младший с нами, старший на своей кровати, все в одной комнате.
Вторая комната есть, в ней дети играют.
Ночью старшему и сейчас может что-то страшное присниться, приходится к нему идти успокаивать.
Вторая комната есть, в ней дети играют.
KROX@• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
если реально волнует (аж в 5 лет заволновал.... не поздно ли) ищите специализированную литературу, а не у таких же мамочек спрашивайте
вам ник подходящий дали...только умничаете и запугиваете,а по теме ничего
младокошкина• 11 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Хороший у вас муж) именно Папа!
Плюсуюсь. Мой тоже к нам дочку положил спать почти с рождения. И тоже говорил как это ценно.
Сейчас ей достали кровать (2 года ребенку). Спит там немного и у нас. Если в 5 к на захочет возражать не будем.
Ищите кровать на 4х. Подруга так и сделала. Все вместе спят.
Про секс: секс в не в кровати)
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
то-то я смотрю сколько в азии,и африке и в индии поломанных психик,
спят по причине того что у них мало места в доме
Я вообще вижу, что в малоцивилизованных странах, там, где мамаши поменьше читают интернета и ходят по психологам, дети растут с более здоровой психикой, даже во время войны, когда у детей семья на глазах погибала, и то дети вырастали более крепкими и сильными , без особых комплексов вроде каких-то обид на родителей. Слишком уж современных мамаш пугают этой психикой детской, они уже мозгами едут, иногда так кажется.
младокошкина• 11 марта 2016
Знаете, автор, я спала в отдельной кровати до 6 лет. Потом на место кроватки поставили стол письменный. И я спала с мамой до 7 лет. Потом я с 7 до 15 лет спала с бабушкой на диване. Потом бабушки не стало и у меня появилась своя комната.
Мне это было обычно. Отклонений не чувствую. Будучи взрослой сплю нормально и сама и с мужем. Зависимостей нет. О чем сыр бор в теме спания я не пойму.
Дочь спит со мной с рождения. В 2 года стали перекладывать в ее кровать, а то нам тесно.
Самоучка• 11 марта 2016
не знаю насчет нормы. у нас дочь иногда в 6 лет с нами спит. Мне нравится, что можно ее пообнимать и почмокать =)
но это ж иногда, да
Крутышка-Пышка• 11 марта 2016
вообще как-то приучать спать ребенка с родителями не считаю правильным. ну то такое. в 5 лет уже спокойно может спать отдельно. тем более будет пополнение, малш будет плакать по ночам. старшего отселили в 3 года. младшую в 1,5. когда болеют конечно с нами спит больной или я с ним. как пойдет конечно.
я реально не могу спать когда рядом кто-то крутится всю ночь. разве что от усталости заснуть. поэтому я такая жестокая. и лучше старшего отселить до родов. чтобы потом не ревновал. типа малыш родился и родители сразу отселили потому что не любят больше меня
Бюст Березуцкого• 11 марта 2016
Цените и наслаждайтесь, дети так быстро растут. Уже в 8 вы будете его мало интересовать, в 13 он будет ценить те моменты, когда вас не будет дома, в 20 будет звонить раз в неделю...а вы с мужем будете вспоминать эти моменты как самое теплое и доброе время. И вспомните себя в детстве. Разве не хотелось спать с родителями? Я с бабушкой долго спала и мне было не страшно когда гроза, и еще она каждый вечер рассказывала сказку и меряла температуру ночью, когда я болела, своя кровать у меня появилась только в 1 классе.
Дадосвидания• 11 марта 2016
Мой муж тоже любит, когда дети с нами спят или перед сном лежат, а я не люблю. Может потому, что видит их мало очень, а я сутками с ними.
Если до шизофрении не доходит, типа, ’если ребенок спит отдельно, то не будет иметь связи с родителями’, то почему бы нет. Хотя мне было бы просто неудобно. А вот когда мама и 12-летний сын с ночными поллюциями спят и купаются вместе, то это уже клиника. Но они считают, что эт просто момент сближения. )
Флюорография гуся• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка
если действительно интересно обратитесь к психологии, педагогике, заодно почитайте труды ученых которые занимаются проблемами сна
Не соглашусь с вами. Я до сих пор с кошмаром вспоминаю , как меня родители ложили спать в отдельную комнату ребёнком, хотя я плакала и ужасно боялась спать одной.
Эти воспоминания самые яркие и самые печальные с детства. С тех пор я не люблю ночь, боюсь темноты, боюсь оставаться в доме одна на ночь. Всегда сплю со светильником. И очень обижаюсь на родителей . Мои дети спят вместе со мной.
АфродитаПетровна• 11 марта 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Моему 6 лет, только-только отучили спать отдельно.
Муж мой наоборот всегда против был! Вы, простите, КАК сделали второго? При ребенке чтоль?
’Вы, простите, КАК сделали второго? При ребенке чтоль?’
А Вы правда считаете что сделать ребенка можно только в кровати ????
У нас для вас есть сюрприз

Улыбают такие темы и страшно читать ответы категоричный родительниц.
Автор, Вам повезло с мужем! Респект ему! Очень немногие люди (и мужчины, и женщины) умеют ценить настоящее и ощущать быстротечность жизни. Это в какой-то степени дар.
Ничего страшного и плохого в том, что ребенок спит с Вами нету и быть не может, про поломаную психику - глупость несусветная))) Плохо то, что Вы, будучи беременной, переживаете по этому поводу, Вам нервничать в принципе нельзя, тем более из-за такой ерунды. А вообще, ищите позитив в совместном сне - сын Вас любит и доверяет Вам, а еще каких-то лет 5, а то и меньше, и у него будут свои секреты, своя территория, свое личное пространство, в которое он пускать Вас уже не захочет. Сейчас Вы с мужем для него Боги и главные авторитеты, а пойдет в школу и буквально с первого класса авторитет родителей начнет рушиться: сначала самое авторитетное место займет учитель, а потом начнут подтягиваться друзья и наставники разного рода... Автор, цените свою семью, она у Вас замечательная!
АфродитаПетровна• 11 марта 2016
Моему сыну 6 лет . Лет до 3 спал отдельно ( в кроватке придвинутой к родительской) сейчас же спит почти всегда с нами , когда ложится в своей кроватке все равно приходит ночью. Одно время ,где то год назад, моя мама делала ’ большие глаза’ мол так нельзя. И я пыталась его переселить . Не помогла ни купленная взрослая кроватка машинка , ни разговоры - что ты уже взрослый. , ни подаренные под ситуацию игрушки которые будут охранять в его кроватке. В общем если сейчас насильно переселять то только через слезы , обиды и как раз ’поломанную психику’ .
В общем особо большой проблемы я не вижу. И если честно ни одного аргументированного довода - почему такой сон плохо не встречала, Хотя искала.)
Даха-сваха• 11 марта 2016
Мой ребенок до 3 лет спал отдельно в своей комнате, спал очень беспокойно, мог просыпаться раз 10 за ночь. А в 3г потихоньку ’перелез’ к нам. И не хочет уходить. Я заметила, что спокойнее стал его сон и сам ребенок стал более мягким, спокойным, веселым.
Я помню, как мне в детстве было уютно и хорошо спать с мамой или бабушкой. Когда родилась сестра, ее часто мама забирала к себе, а меня клала в кроватку детскую, мне было жутко обидно, я до сиз пор помню свои эмоции.
Тоскующая• 11 марта 2016
У меня три сына.
Старший с рождения спит только в своей кровати. Считаю его не доласканным ребенком...
Средний 12 летний сын - не спал с нами с 2-3 лет, но с папой иногда спит.
Младшему 8 лет - только отвернешься - уже в нашей кровати!
На его развитии этот факт пока не отражается, думаю, он самый гармоничный ребенок в семье.
Тоскующая• 11 марта 2016
А давайте по-честному!
Кто не может сам уснуть в кровати и мечтает о близком человеке, когда никого нет рядом?
Не патологически, а на ощущениях, чтобы кто-то любящий был рядом.
Все люди разные и дети не исключение. Кому-то просто небходима мамина защита, тепло и любовь даже ночью! Лучше все это получить в детстве и созреть для взрослой жизни.
ZaRaZa• 11 марта 2016
нашему 3,7 точно также приходит по ночам часа в 1-2 ночи...как лунатик - пришел и лег с краю.)))Уже потихоньку отучается,говорю ему,сынок,давай уже иди в свою кроватку...или когда ему неудобно,я пихаюсь немного(всегда так сплю) он встает и уходит теперь в свою кровать)))смешно аж
Марафетчица• 11 марта 2016
доченьке 4 года,с полугода спит со мной,сама спала месяц на своем диване,мне чего то не хватало,когда попросилась ко мне,с радостью сплю с ней)
Скелет дыни
• 11 марта 2016
Ответ дляliudmylka

спасибо Вам большое
У кого такое было• 11 марта 2016
Мне странно что спрашиваете ЧУЖИХ советов что нормально для ВАШЕЙ семьи! Для меня и моей семьи это НОРМАЛЬНО! Плюсик вашему мужу!
marinka1001• 11 марта 2016
Ответ дляНеваляшкина
В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да! «Мама!» «Мама!» – голос становится чуть громче. «Да» – я еле-еле шепчу. Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете. «Я люблю тебя». И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце. Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно. Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.
Прекрасно!