Скелет дыни• 11 марта 2016

5 летний сын спит с родителями ?!

Сыну 5 лет , муж прям радуется что он спит с нами , при чем с рождения и лет до 2,5 спал в своей кровати ! После совместного отдыха все поменялось ! Сейчас малой Типо спит в своей кровати в будни дни , когда выходные с нами , но в 1-2 ночи если и спит сам уже приходит к нам ! Мы ждём пополнения , говорю мужу , что пора отучать ! В школу блин скоро , да и не удобно будет с двумя !!!! А он говорит цени !!!!! Это время !!!!! Скоро убегать будет от нас и поцеловать не сможем
Как вы считаете ? В возрасте 5 лет ,это норма спать с нами ?
Апофиозная• 11 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
иногда приходят в 1-2 годика и еще понятия не имеют что такое конфеты.

Так в 1 годик сколько там зубов то. И грудное вскармливание до года двух всегда нормой было. А если мамы детям не дают другой еды. Так это мамы странные. Я кормила до 2,3, кариеса не было. Появился, когда стал есть конфеты. Зубы нормальные, но 2 зуба уже лечили. Так меня маленькую тоже лечили в этом возрасте, хотя мама кормила только до 6 мес грудью.

nade4ka_cc• 11 марта 2016
Моим скоро 5 и тоже к нам спать приходят под утро,они скучают по родителям.Автор наслаждайтесь еще чуток и он не захочет этого и вы скучать будете по этому времени.
Цикавенная• 11 марта 2016
Целиком и полностью согласна с Вашим мужем!!!!!!!!!!!!!! Моему сыну 7 лет - спит со мной на одной кровати, ничего плохого в этом не вижу и муж к этому нормально относится - ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ, у каждого оно своё!!! ПСИХИКУ ребёнка могут испортить - РОДИТЕЛИ УРОДЫ, а не совместные счастливые и спокойные сны с МАМОЙ!!!!!!!!!!!!
Апофиозная• 11 марта 2016
Ответ дляГладиолус
для меня лично нет-мои оба с 2 мес в своей кровати и в детской комнате

Повезло вам. А у меня каждый час просыпался, чтоб молока покушать. Как тут отдельно положишь. И потом куча проблем, плохо спал. У кого такие дети поймут, что не от хорошей жизни мамы спят с детками. А потому что по- другому нельзя. Мне говорит одна, я в четыре года сделала сыну комнату и с тех пор он спит сам. А я говорю, что комната со всеми прибамбасами у нас с рождения. Но ребенок в четыре года по много раз за ночь просыпался, я бы задолбалась бегать его ловить ночью по кровати.
Баба Яга• 11 марта 2016
Это еще что. У подруги сын 11 лет будет в мае, спит на одном диване с бабушкой, хотя у них трешка. Так теперь он один не засыпает, ложится, когда все лягут. Сколько раз ей говорила, что здоровый уже, ростом с меня. А ей так удобно, все на бабушке, париться не надо. Ума нет.
БеллаДонна• 11 марта 2016
ничего не будет ни с психикой ребенка, ни с супружескими отношениями, если ребенок спит с родителями, думаю лет до 5 можно, потом уже большеватый... А сексом с мужем можно и не в кровати заниматься, многие такую проблему создают: вот спит ребенок рядом с родителями - значит на интимной жизни крест, как будто кроме этой кровати в доме больше нет места, где такими делами можно заняться). Не представляю, как бы это моего мужа раздражал наш ребенок, пришедший к нам в кровать...
На границе• 11 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
не совсем поняла вопрос. бутылочным называется кариес, потому как долго дают сладкие смеси из бутылки. вот у этих деток чаще всего кариес. но вообще и 25% генетики никто не отменял и самое главное все таки гигиена. ее нужно начинать с первых дней жизни ребенка.

вот это я и хотела услышать))
Like-A-Rainbow• 11 марта 2016
ко мне приходили обе дочки..и сейчас бывает приходят изредка ( 6 лет и 9 лет).. но она пришла, залезла к нас в постель, я пообнимала - поцеловала и через 2 минуты муж отнес ее в ее кроватку.. что, у вас так не получается?
лучевая терапия• 11 марта 2016
моему 7 стукнуло, до сих пор под утро приходит

LadyLovе• 11 марта 2016
Мой думает, что спит со мной)
Ему 4,5. Сам уснуть нормально не может, разве что вырубится уже от усталости в 12 ночи.
Я ложусь с ним, засыпает, ухожу. Спит всю ночь до утра.
И я ценю это время, как Ваш муж говорит, ещё чуть-чуть и повзрослеет, сам не захочет спать с родителями.
т-а-м-а-р-а• 11 марта 2016
и у меня приходит, бывает ночью, бывает под утро. А потом может проснуться и пойти опять к себе спать. Отношусь к этому нормально, правда места мало))) спать втроем)))
Неместная Я• 11 марта 2016
вот интересно читать - это ненормально, отучайте!
а как??? может кто-то напишет как отучить?
у меня дочке 6.4 года. У нее есть своя комната, своя кровать. Засыпает там. Среди ночи приходит к нам.
как отучить?
ТелаЧьи нежноСти• 11 марта 2016
Моей 16когда папы нет-спим в месте))ненормально???
Спасатель Малибу• 11 марта 2016
Ответ дляНеместная Я
как отучить?
а зачем отучать? она может засыпать одна, значит все нормально. а ночью ей страшно и она приходит к вам, так как боится. это тоже нормальные детские страхи. есть правда родители, которые изначально поставили вопрос ребром, что родительская спальня табу. но тогда наверное мама бежит на помощь.
котопёс• 11 марта 2016
Ответ дляХдеЯсь?
автор, ваш муж прав, цените это время.

Неместная Я• 11 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

дочь одна не засыпает(
я иногда хожу к ней, но когда возвращаюсь в свою постель - она приходит к нам. муж уходит к ней в кровать. тесно уже втроем. всем неудобно, но отучить не получается(
я самая умная• 11 марта 2016
моей 5,6 утром к нам периодически приходит спать
ну приходит пусть приходит
я тоже ходила к своим спать
выросла такой как выросла для одних адекватная для других нет
котопёс• 11 марта 2016
Ответ дляСкелет дыни
Ну в 2 словах вы можете сказать ? Меня тоже волнует момент психики

нет НИКАКОЙ угрозы психике, кроме более близких и теплых отношений с родителями.
Аль_де_Барановна• 11 марта 2016
Когда есть муж, ребенок должен спать ОТДЕЛЬНО! Если мама-одиночка, то, считаю, нормально, когда лет до 4 ребенок может спать с мамой.

Спасатель Малибу• 11 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
никто ничего никому НЕ ДОЛЖЕН.
Спасатель Малибу• 11 марта 2016
Ответ дляНеместная Я

дочь одна не засыпает(
лично я не вижу никакой проблемы, кроме неудобства для вас. но дети они ведь такие, спрособны приносить различные неприятности родителям В таком возрасте им часто просто напросто страшно и они нуждаются в ком то.
БЦАшка• 11 марта 2016
не знаю. что там нормально или нет, но сын спит в своей кровати с 4 лет (до этого со мной), до 6 приходил к нам спать среди ночи или под утро, а с 6 в отдельной комнате (к 1 классу ремонт ему там сделали) и приходит спать ко мне очень редко.
но всегда просит посидеть с ним перед сном или лечь спать с ним.
вот на прошлой неделе мы с ним сильно болели, а потом еще и мужа заразили, когда уже сами выздоравливали. уже неделю сплю с малым, потому что муж еще болеет, не хочу заразиться по второму кругу. Хочу сказать, что за эту неделю малой стал ооочень спокойным, практически не вредничает, а до этого мог вредничать каждый день.
муж уже выздоравливает, скоро возвращаюсь на свою кровать. вот посмотрю, как малйо отреагирует поведением.
На границе• 11 марта 2016
Ответ дляАль_де_Барановна

значит ребенок может спать один, а муж нет, страшно
Цыпка• 11 марта 2016
нужно ,что-бы в таком возрасте уже спал отдельно.
у одной знакомой, девочке 12лет,а она спит с мамой,вот тут вообще проблема,а папа отдельно в спальне
ЖующаЯКонфету• 11 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Хороший у вас муж) именно Папа!

обоснуйте, в чем же его хорошесть? Спать с ребенком? второй появится - и его туда же))) наслаждайся , мол , детьми - это ж ё маё такой кайф, беременной спать с детьми

Автор, а кормить грудью по-дольше, лет так до 7 муж вас не просил?
ЖующаЯКонфету• 11 марта 2016
Ответ дляЦикавенная

родители уроды - это , я так понимаю, те кто спят отдельно от детей, вы ж мои сладкие родители
Блондинка в Шоколаде• 11 марта 2016
Ответ дляПоумничка

может о последствиях нужно спрашивать у специалистов которые потом работают с этими последствиями - а не у мамочек которые их создают?

ну, и какие же последствия можно наблюдать у ребенка от того, что ночью он приходит в кровать родителей? уточните, чтобы не быть голословной. Поскольку так делает, делало и будет делать большинство деток дошкольного возраста. Спока когда-то тоже целое поколение людей считало гуру воспитания, пока не пришло новое поколение психологов, раскритиковавшее его методы ’в пух и прах’ и назвавшее его чуть ли не садистом.
И что по Вашему норма? Когда дети с младенчества спят отдельно и ни при каких условиях к родителям по ночам не ходят? тогда нормой можно называть прибывание детей в детских домах, там уж от родительской кровати точно зависимости не наступит))
И, чтоб Вы понимали, исследования всех специалистов строятся исключительно на изучении патологий. Поэтому приводить их в пример, даже не указав конкретного источника Ваших умозаключений, просто некорректно. А тем более, для человека, имеющего педагогическое образование.
Другой вопрос, что автору темы просто неудобно спать с ребенком, так как она находится в положении))
maystrenkoanna• 11 марта 2016
хороший муж у Вас!) без сарказма, на полном серьезе
Брюнетка в Мармеладе• 11 марта 2016
моим 5 лет и 8 лет-любят спать с мамой.
Простоваля• 11 марта 2016
Ответ дляГубной рояль
Хороший у вас муж) именно Папа!

+100000
наш тоже не против и любит с малым обняться и спатки всместе. Но малой спит в отдельной кровати, правда впритык к нашей, я за ручку его держу когда засыпает, утром за час до будильник ак нам перелазит. Всегда лез ко мне под одеяло, но тк я в положении, то приучили, что к папе, тк у мамы животик (он ногами просто может кублашиться пинаться). Сыну 3,7. Спал с нами до 3 лет, потом отучили постепенно. Нам вроде и неудобно очень с ним, но и приятно одновременно. Муж кстати тоже с детства, когда малой спал еще периодически в своей кроватке (это было давно и недолго, потом приучили к своей постели и уже долго не могли отучить), когда болел н-р я забирала его к нам, и муж потом говорил, уже когда выздоровел, мол, да пусть с нами спит, ему ж хорошо, и нам так приятно, пусть еще ночь одну-другую и тд)))