16 августа 2012

Трудно сделать глубокий вдох

Последнее время не могу вдохнуть до конца,именно сделать глубокий вдох и приходится специально широко зевать ,чтоб вдохнуть на полную!
Дискомфорт полный,а особенно когда идешь по улице и приходится при вынужденной зевоте прикрывать постоянно рот!
Не пью,не курю,не нервничаю,не переутомляюсь,высыпаюсь,на прогулки с собачкой хожу 2р.в день!
Ничего не болит!
А вообще у меня ВСД,давление 90*60,100*70!   Может это она так дает о себе знать?
Что это может быть?
Посоветуйте,как избавиться!
Льва 16 августа 2012
Сделайте кардиограмму
автор Аноним 16 августа 2012
Спасибо за совет!
alen4ik86 16 августа 2012
блин,у меня тоже самое! вот только прочитала и давай задыхаться и зевать)))
Baffi 17 августа 2012
И у меня тоже самое. И давление кстати тоже низкое. И я заметила, как только начинаю пить кофе больше обычного, или покремче, сразу усугубляется состояние. Как увидела темку, аж подскочила. Не одна я такая
katya1977 17 августа 2012
У меня тож так бывает, особенно ближе к вечеру....Что за фигня?
lalita 17 августа 2012
У меня тоже самое сейчас, пошла к невропатологу, назначили массаж, массажист сказала- продуло. А еще знаю что такое часто при такое часто при ВСД.
aromalux-shop 17 августа 2012
Это может быть проблема в позвоночнике, защемление дает такой результат, я сама таким страдаю, вот кстати когда начинает такая беда беспокоить ( когда вдох полный не могу сделать) иду на контрольные восстанавливающие массажи к мануальщику, все проходит ))
Anna 17 августа 2012
о а я сейчас пыталась раз6 до конца вдохнуть, но у меня уже давно эта штука, здоровье проверяла, вроде все ок
Anna 17 августа 2012
у меня шейный остеохондроз и поясничный, может из за этого, однажды вообще перепугалась, подходов 30 делала, но так до конца и не дошло, как вроде задыхаешся
modena 17 августа 2012
у меня так было.думала помираю, записалась к невропатологу. до приема оставалось пару часов. звонит муж, говорит езжай за мной и не спрашивай ни о чем.Оказывается привез меня к женщине знахарке(я скептически к этому отношусь, поэтому сразу и не сказал). Посмотрела...говорит невроз...пропейте что то успокаивающее. К невропатологу тоже пошла. все подтвердил и и посоветовал тот же препарат-нотта. Но чтоб снять сразу эту фигню разово гидезепам
КрейсерАвроровна 17 августа 2012
Попробуйте лечь на пол спиной, зацепить коленки руками и покататься на спине. У меня тоже такое было и это упражнение помогло. Скорее всего это позвоночник. Мне олного раза хватило. Удачи.
juliy_A 17 августа 2012
у меня тоже такое бывало, и у мужа тоже, но у меня недавно заболел желудок пошла я делать анализ(глотала кишку)и у меня грыжа пищеводная, короче она может давать такое, и еще межреберную боль тоже, и боль как будто сердце болит. Надеюсь девочки у Вас нет такой болячка, но это как одна из причин.ЗДОРОВЬЯ ВАМ ДЕВОЧКИ!!!!!!
автор Аноним 17 августа 2012
Ответ дляaromalux-shop
Это может быть проблема в позвоночнике, защемление дает такой результат, я сама таким страдаю, вот кстати когда начинает такая беда беспокоить ( когда вдох полный не могу сделать) иду на контрольные восстанавливающие массажи к мануальщику, все проходит ))
А если защемление,то к какому специалисту обратиться?
И какое обследование покажет?
автор Аноним 17 августа 2012
Ответ дляanna1986
Попробуйте лечь на пол спиной, зацепить коленки руками и покататься на спине. У меня тоже такое было и это упражнение помогло. Скорее всего это позвоночник. Мне олного раза хватило. Удачи.
Ок!
Иду пробовать...
Спасибочки!
Дарья_Харьков 17 августа 2012
это остеохондроз, всем в бассейн, плавать!!!!
Дарья_Харьков 17 августа 2012
и висеть на турнике
January 17 августа 2012
Было такое пару раз перед сном,а вообще ребёнок начал жаловаться,у неё точно в 6 лет остеохондроза нет(
KsU-KsU 17 августа 2012
и у меня такое постоянно. Это ВСД или приступы панической атаки, почитайте в инете. У меня уже лет 5 такое..бесит жутко)
NatKyn01 17 августа 2012
У меня тоже такое было,свекровь медик посоветовала к кардиологу и невропатологу,а пока дойду пропить успокаивающее.Я пила ФИТОСЕД(совсем недорогой на травках),через 2 дня все прошло.Все от нервов....Но может и защимление быть и все что угодно.Если долго не проходит,то лучше ко врачу наверное...
Аноним 17 августа 2012
О, как мне это знакомо! У меня началось еще в институте. А называется это ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЕГКИХ. Мне уже и успокоительные не помогали и я нашла хороший способ борьбы с ней. Подышать в пакет (помните, как в американских фильмах дышат при сильном волнении) или же сделать короткий вдох и очень долгий и медленный выдох. Если совсем тяжко - на выдохе петь ААААА_ОООООО_УУУУУ_ЫЫЫЫЫЫЫ. Смешно, но реально помогает. Из всяких-разных успокоительных помогает только валерианка в таблетках (болгарская).
автор Аноним 17 августа 2012
Ответ дляАноним
О, как мне это знакомо! У меня началось еще в институте. А называется это ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ ЛЕГКИХ. Мне уже и успокоительные не помогали и я нашла хороший способ борьбы с ней. Подышать в пакет (помните, как в американских фильмах дышат при сильном волнении) или же сделать короткий вдох и очень долгий и медленный выдох. Если совсем тяжко - на выдохе петь ААААА_ОООООО_УУУУУ_ЫЫЫЫЫЫЫ. Смешно, но реально помогает. Из всяких-разных успокоительных помогает только валерианка в таблетках (болгарская).
Спасибки за совет!