Дюагональ• 11 марта 2016

Отношения в 16 лет.Помогите дать совет дочери

У меня есть дочь,16 лет.Девочка видная и очень привлекает парней ,например на 8 Марта ее поздравили больше 20 мальчиков,5 принесли домой цветы и поздавления.Но при это она ООООчень скована,просто болезненно.Говорит,что она не видит себя в этой жизни ни с кем,что если и выйдет замуж-то лишь чтобы родить ребенка,потому что слишком неуверена в себе и не верит что ее кто-то сможет полюбить((
На 7 Марта она пошла на день рождения.Один из самых настойчивых парней вытащил ее на эту вечеринку(причем она там и выпила и танцевала и кальян даже курила,тоесть все же,думаю,пыталась расслабится),но произошло так,что этот мальчик,который ей симпатизировал ,целовался в туалете с подругой.А она увидела.И он увидел что она увидела.Потом там же перед ней извинялся,напился встельку и его отвезли домой такси ,а она осталась.К 12 ночи он уже был у нас под квартирой,она вышла,пять минут отсутствовала Уторм он опять у нас-с корзиной цветов и подарком.Она их невзяла ,но он оставил под дверью.
Парень хороши,очень веселый,общительный,море друзей
Я ей говорю:может стоит простить?
А она мне:не собираюсь его по туалетам вылавливать.Я же тебе говорила-это потому что я такая,все так со мной будут поступать.
Вот она себя программирует на это.
Какие найти слова для нее,чтобы разбудить в ней женщину???Я по натуре совершенно другая((
Только не пишите ,что пусть учится и учеба-все это у нас в предостаточном количестве,у нее свободен лишь один день в неделю,остальное-все полезное и правильное.
Не хочу,чтобы она превратилась в синий чулок.

Мотористка• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Пока у меня не было с ней разговоров на подобные темы.
Но,думаю,и ваше мнение-не мировой порядок.Лично я свой опыт пронесла на себе и вокруг много примеров того,что коммуникабельные люди-более счастливы,чем идеалисты,хотя бы по той причине ,что идеалистов по пальцам одной руки пересчитать можно
А я вам ни о каком порядке и не вела речь. Мое мнение, если вы все-таки читали его, состоит в том, что нет единого мнения и алгоритма, у каждого свой путь. А в том, что касается коммуникабельности, - это черта врожденная. Не прививайте дочери новых комплексов, не ломайте её - моё мнение. Но оно, конечно же, рекомендательное, вероятно, ваш опыт победит.

Реанимация• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ

а мое фото и моего мужа и ее парней со скринами переписки не надо?

можно
так вы еще ее и переписку читаете
Неутомимые шахматы• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ
Думаю,что именно это я и пропустила где-то.Спасибо за совет

Ну вот, и не теряйтесь в догадках. Мягко предложите дочери посетить вместе психолога, а там видно будет. Закрывайте тему автор, срач сейчас очередной начнется.
автор Дюагональ • 11 марта 2016
Ответ дляАноним Завхоз
так никто не говорит,что на ошибки права нет. все ошибаются - вы,я,все люди. у нее свои ошибки - не пытайтесь на нее влиять - танцы эротические -ну сами подумайте- неужели ей это нужно.
я в 16 лет по большой глупости оттолкнула прекрасного человека. потом 10 лет потратила на сожаление о нем, но впредь была рассудительнее и мудрее - я тщательнее выбирала людей,которые меня окружали. и если бы я не совершила такую ошибку,то ,в последствии, не познакомилась бы с мужем. не смогла бы на мелочи закрывать глаза - я просто сама поняла- что мелочи,а что -нет.

дайте ей возможность остаться самой собой - просто скажите,что она красивая,умная и самодостаточная и решения принимает только она. она все поймет.

Вот с этим полностью согласна.
Просто я подумала,что танцы этому лишь способствуют как один из методов-дадут уверенность в себе,чувство партнера ,раскрепощенность.Может я это не смогла донести,но именно это я имела ввиду
автор Дюагональ • 11 марта 2016
Ответ дляРеанимация

можно
так вы еще ее и переписку читаете

ага.и переписку и в ванной подглядываю-мало ли
автор Дюагональ • 11 марта 2016
Ответ дляМотористка

коммуникабельности можно научится-знаю точно
я ее не ламаю,но как мама и человек который ее любит просто должна помочь ей разобраться
иначе зачем нужны учителя родители тренеры и наставники?
Мотористка• 11 марта 2016
Ответ дляДюагональ

Явно не для того, чтобы решать, кого любить, с кем и когда спать, кого и за что прощать. Коммуникабельности научиться невозможно! Можно только избавиться от комплексов, мешающих общению с другими. А можно и новых добавить, возомнив себя мудрым наставником.
автор Дюагональ • 11 марта 2016
Ответ дляМотористка

незнаю.Сын моей подруги бл очень замкнутый,совершенно одинокий парень.Она его отвела в группы,не знаю как правильно назвать,там они учили риторику,коммуникабельность и прочее.Мальчишку просто не узнать
А по поводу остального-думаю,все должно быть в меру.И такие разговоры должны присутствовать.