Гороховая• 11 марта 2016
Мовалис и Мовасин, девочки-фармацевты, подскажите
Девочки, подскажите, пожалуйста, назначили уколы и таблетки Мовалис, могу ли я заменить их Мовасином? Действующее вещество и там, и там одно - мелоксикам, но вот вспомогательные вещества немного разные, так ли они важны и влияют в целом на ситуацию или все же не стоит рисковать и принимать таки Мовалис
очень буду благодарна за подсказку, т.к. сама в этом не сильно разбираюсь
Мамулька• 11 марта 2016
Заменить, в принципе, можете. Но мовалис - это оригинальный препарат, а мовасин - это дженерик, то есть копия плюс свои вспомогательные вещества. Мовалис работает очень хорошо, давно на рынке, а за мовасин так не поручусь.
Гороховая
• 11 марта 2016
нет, не ребенку, а мне, Мовасин стоит дешевле, что приятно, конечно, но и лечение ’запороть’ не хочу, т.к. врач назначил Мовалис, но знакомая в аптеке подсказала Мовасин, он дешевле, действующее вещество то же, просто я смотрю в Мовалисе еще есть вспомогательные вещества, которых в Мовасине нет
Мамулька• 11 марта 2016
Ну, мовалис - бренд, так сказать, а остальное его копии. Так что решать вам.
Спелый баклажан• 11 марта 2016
мовалис производит старый известный всему миру концерн Беригнер, это качество...есть много препаратов с мелоксикамом - тот же ратиофарм производит Мелоксикам...это все одна линейка нестероидных противовоспалительных...Я принимала мовалис, конечно...
Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2016
маловис оч хорошие и минимум побочек
на здоровье нельзя экономить