Аноним Секретарь• 11 марта 2016

Стирка для всей семьи. Как у вас?

Девочки, я немного озадачена новым требованием мужа - стирать нашу с ним одежду отдельно от одежды всех других членов семьи.
Поясняю: живем в квартире с моими родителями, бабушкой и взрослым братом. Я (или мама) всегда стираю все вместе, но по цветам и тканям ДЛЯ ВСЕХ. Машинка-автомат, порошок, высокие температуры и все дела. Недавно, свекровь узнав об этом нашем "промахе", настоятельно порекомендовала (как ее мама когда-то заучила) стирать себе отдельно от всех. Якобы, что-то может на нашу одежду "перескочить" и мы можем чем-то заразиться.
Я в полнейшей потере. Неужели такое возможно?
Если семья не маргинальная, адекватные нормы гигиены соблюдаются (регулярная смена полотенец, постельного белья, и не ношение чужой одежды), и никто не болеет никакими кожными заболеваниями, типа коросты, или вшей, адекватны ли такие требования?
Спасибо за ответы
Царевна Лягушка• 11 марта 2016
стираю отдельно!

Алина84• 11 марта 2016
стираю отдельно. Всегда, с самого начала супружеской жизни.
Сорока белобока• 11 марта 2016
Не адекватны. Но ему можете стирать отдельно, если так хочет. Правда это будет реже, потому что дольше будет стирка собираться.
Швабристка• 11 марта 2016
Согласитесь с мужем.
Но стирайте как и раньше стирали.
После шести ни-ни• 11 марта 2016
Омг. Когда приезжаем к родителям , стираем все вместе. Как прекрасно жить самим
Швидка Настя• 11 марта 2016
а свекровь не боится, что живя с вашей мамой и братом ее сыночка что-то подхватит?
может она квартиру ему отдельную купит, раз так переживает
Телепузик• 11 марта 2016
все вещи стираю отдельно - свои, дочки, мужа
вместе могу только нашу с мужем одежду после спортзала сразу постирать
Барабан для взрослых• 11 марта 2016
Живём с родителями мужа. Всегда всё стираю отдельно. Не люблю высокую температуру и длительные режими стирки. Не стираю трусы с полотенцами. Не стираю бегом 3 вещи (абы корзинка была пустая). Не сыплю столько порошка, не пользуюсь кондиционером.
Более того. Детское до недавнего времени стирала тоже отдельно.
Дедуськина бабуська• 11 марта 2016
Стираю отдельно)даже детское от нашего)а уж о чужих людях,пусть и родственниках-даже речи не идет

Печальки.нет• 11 марта 2016
Живем отдельно, но в вашей ситуации стирала бы вместе. Ну или муж пусть сам свое стирает)
Surchiha• 11 марта 2016
Мы живем со свекром. Стирка ВСЕГДА отдельно. просто потому, что я не хочу стирать чужие вещи и мне не приятно, что они были в стирке общей. Так что прекрасно понимаю вашего мужа - для него ваша родня люди все же чужие.
Вечный двигатель• 11 марта 2016
я конечно не верб во всякую хрень типа может перейти во время стирки и тд и тп, но всегда стираю белье своей семьи отдельно. ну это если мы в гостях у родителей с двух сторон. а так живем сами. ну и ессное дело, если кто к нам из родственников приезжает, их белье стираю отдельно. даже если там одна пара носков, а у меня целая корзина носков мужа.
Печальки.нет• 11 марта 2016
Ответ дляДедуськина бабуська

А смысл? Я без сарказма, просто интересно
Залетная Я тут• 11 марта 2016
Ответ дляПечальки.нет

Считаю это не гигиеничным.
Царевна Лягушка• 11 марта 2016
Ответ дляЗалетная Я тут

Считаю это не гигиеничным.

Из ДОМа-2 Я• 11 марта 2016
всегда стираю отдельно (детское даже со своими вещами , не кидаю)
Царевна Лягушка• 11 марта 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

правильно, зачем ребенку стрептококки и пр. взрослых и пожилых людей
гражданинГрубиян• 11 марта 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка

Если уж есть, то они в машинке будут жить постоянно...
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян

Streptococcus – род факультативно-анаэробных грамположительных шаровидных микроорганизмов, устойчивых в окружающей среде. Стрептококки устойчивы к высушиванию, сохраняются в высушенных биологических материалах (мокрота, гной) несколько месяцев. При температуре 60 °С. погибают через 30 минут, под действием химических дезинфицирующих средств - через 15 минут.

гражданинГрубиян• 11 марта 2016
Я редко на 60 градусов ставлю, обычно 40.
Сорока-ворона• 11 марта 2016
Живем с родителями мужа. И изначально муж сам сказал стирать наши вещи отдельно.
гражданинГрубиян• 11 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

А порошок общий? Или мамин?
Сорока-ворона• 11 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян

А порошок общий? Или мамин?
всю быт. химию покупаем мы, а так же продукты на всю семью и пол квартиры оплачиваем, не волнуйтесь
гражданинГрубиян• 11 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

Мне нет до этого дела... Капец, не волнуйтесь!
Сорока-ворона• 11 марта 2016
Ответ длягражданинГрубиян

так если спросили, значит переживаете за свекров моих?
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

Вы серьезно?
гражданинГрубиян• 11 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

Я за себя переживаю! Как у людей принято - интересуюсь. Понятно теперь?
Что за нервозность сплошная на советчице, все на себя переводят, что-то копают...
Наизнанку• 11 марта 2016
Я тоже за отдельность.
Сорока-ворона• 11 марта 2016
Ответ дляАноним Секретарь

Вы серьезно?
почему - нет? Они пенсионеры, дают половину кварплаты, остальное мы покупаем. Когда они работали - покупали каждый себе, а сейчас - сколько той пенсии?
автор Аноним Секретарь • 11 марта 2016
Ответ дляСорока белобока
Ответ свекрови на такой аргумент был ’ничего, можно и на 2 футболки стирку запустить’