Глаголица• 11 марта 2016
Как отучить спать ребенка со мной?
Здравствуйте,сыну 1,8,спит со мнрй с рождения. Раньше это было оченьудобно,сейчас превратилось в кошмар. Ребенок постоянно ворочается или кладет на меня руки,я толком не могу уснуть. Пыталась переселитьв свою кровать ,орет всю ночь,как псих. Начались проблемы с мужем, сын не пускает его даже с нами поваляться. Муж начал задерживаться на работе. Сначала отвечал что много дел,но как-то проговорился что не хочет идти домой,так как устал чьо ночью у него компания диван и телевизор....((( Я знаю,что сейчас у него никого нет,а дальше?...
Да и самой мне уже некомфортно и плохо спать с ребенком,от этого и недосыпа я на нервах,могу накричать на сына,ночь уже с тоской жду.
у него отличная детская,с удовольствием там играет,но спит только со мной((
КАк быть??
простите за опечатки,я с телефона. И заранее всем спасибо!
КАк быть??
СтрашнаяНаташа• 11 марта 2016
У меня старшие стали отдельно спать только в четыре-пять. Сейчас младшую тоже буду отучать - ей четыре, думаю, что тоже безболезненно. Надо освобождать место для следующего малыша. Для нашей семьи - это не проблема. Муж спит отдельно, а я приходу к нему, когда есть желание. Все довольны.
Пасти Ла• 11 марта 2016
Перекладывайте в свою кроватку, когда уснет.
Моей 2,4 - та же проблема, засыпает между мной и мужем, ночью перекладываем, через пару часов она опять к нам перелазит. Боремся короче.
К слову, это третий ребенок, на ГВ были 2 мес.
Второй ре был на ГВ 1,5 года, в свою кровать переложили без проблем в 1,5 г..
Так что к-во детей (опыта) , ГВ и прочее - абсолютно не показатель!
Каждый ребенок индивидуальность, и никакого правила тут быть не может.
Кого-то легче ’выселить’ в свою постель, кого-то сложнее
Глаголица
• 11 марта 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ну это замечательно,что для вас не проблема,а для меня вот уже кошмар
Остановщица• 11 марта 2016
Укладывайте в его кровать, сидите рядом, пока заснет или просто перекладывайте сонного. И так пока не привыкнет спать сам.
Не ровен час, муж вообще недоволен будет.
ПоЗиТиВнАя• 11 марта 2016
Мы приспускали бортик в детской кроватке и придвигали впритык к взрослой, после засыпания отодвгали, бортик поднимали.
Глаголица
• 11 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
я перекладывала,просыпается и орет(((
Глаголица
• 11 марта 2016
Ответ дляОстановщица
только вот сидеть остается, наверно...
Пасти Ла• 11 марта 2016
Ответ дляГлаголица
я перекладывала,просыпается и орет(((
Ну вот и у нас так же в начале было, пробовать по нескольку раз за ночь, стараться перекладывать в фазе глубокого сна , тогда не проснется.
Первое время тяжело, по 10 раз за ночь вставать.
Глаголица
• 11 марта 2016
Ответ дляПасти Ла
спасибо
Остановщица• 11 марта 2016
Ответ дляГлаголица
только вот сидеть остается, наверно...
Можете еще придумать полное обновление кроватки, купить новый комплектик, пусть сам выберет расцветку, вместе застелите ее, потом уложите куклу и его. Но придется немного нервов извести. Возможно, и за пару ночей привыкнет, возможно, и дольше.
Глаголица
• 11 марта 2016
Ответ дляОстановщица
У него вроде классная кроватка,он любит по ней прыгать, и медведЯ своего укладывает туда. А сам-нет((
Чеширская кошечка• 11 марта 2016
Моему 1,7. Та же проблема. Единственным выходом стало приставить к нашей двуспальной кровати подростковую кровать и укладывать его там. Я спокойно помещаюсь рядом , а когда уснет перекатываюсь на нашу двуспальную, хотя бы ходить ночью не нужно. Хотя спальня превратилась в цыганский табор. Под стенкой стоит подростковая кровать к ней вплотную приставлена наша двуспальная.
Глаголица
• 11 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
спасибо. думала о чем-то подобном..Но хоедось отселить его к себе. Хотя,наверно,если ничего нн поможет,это выход..
Darina1980• 11 марта 2016
А я нашла такой выход - ложилась с дочерью в ее спальне и лежала с ней пока не уснет, потом уходила. Ночью если она к нам прибегала - опять тоже самое делала. Постепенно она привыкла.
Oksana2306• 11 марта 2016
Ответ дляDarina1980
Я тоже так делала, не привыкла, бегает к нам. Потом просто сидела возле, тоже не привыкла, бегает. Сама засыпать не хочет, ревет что страшно, ночник включен, картинки со стен уже поснимала( мишки, зайчики ,ежик - тоже страшно), куклу в кровать уложила. Что еще сделать не знаю. Дочке уже 3,5, а просвета никакого
. Ваша когда привыкла?
Darina1980• 11 марта 2016
Ответ дляOksana2306
. Ваша когда привыкла?
Моя раньше привыкла, но их двое в комнате, потому ей так страшно не было. А еще у нас две кошки, они у нас вместо охранников от всяких ночных ’бабаек’.
Oksana2306• 11 марта 2016
Ответ дляDarina1980
Кошку в кровать не пущу, она у нас по улице бегает, видать не судьба мне выспаться. Ну что за дети такие пошли, у меня со старшим таких проблем не было, лег сам и спит.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 марта 2016
для чого привчати щоб відівчати?)))
це стрес для дитини + для батьків)