Магиня• 11 марта 2016

Вы даете детям противовирусные во время ОРВИ?

Результат:
вже голосів: 73
37 (50.68%) Нет
26 (35.62%) Да
10 (13.7%) ...
22031986• 11 марта 2016
нет, не имеет смысла

imulian• 11 марта 2016
Профилактическое - да, а противовирусное - нет.
Манный комочек• 11 марта 2016
Ответ для22031986
нет, не имеет смысла

Почему нет смысла? Я даю рематадин в первые дни простуды, потом по схеме. И всю зиму не болели (2 раза пропивали), для профилактики не даю, правда, а только, когда на грани.
Если уже т.з 38, может и бессмысленно
22031986• 11 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

Если уже т.з 38, может и бессмысленно
Почитайте в инете.много есть статей на этот счет. Комаровский очень доходчиво обЪясняет)
вАлнуюся сильнА• 11 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

Если уже т.з 38, может и бессмысленно

Мы раз в неделю с осени принимали Оцилококцинум всей семьей. Не болели ни разу...
Манный комочек• 11 марта 2016
Ответ для22031986

А, ну конечно, у нас один же врач на всю страну...
МисисПропер• 11 марта 2016
при ОРВИ-нет ссысла-ибо последствия приема тяжелле самого заболевания.
При других вирусных-да, первые 2 суток. ЭТо мононуклеоз, тяжелое течение герпеса, грипп

интересно, что пью. Гропринозин-яд такой, шо жесть. Ремантадин-старье, уже не работает.
Афлубин=пустышка. тамифлю - дорого
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

у нас врач-не Комаровкий. Тож не рекомендует. Не пьем, не пили. До 5 лет болели часто. Сейчас намного меньше
Манный комочек• 11 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

Думаю, это что-то еще лучше, у меня отечественный препарат. Врач амизон принимает (знакомая)

ДА да да• 11 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Афлубин=пустышка. тамифлю - дорого
Объясните, мне .пожалуйста, почему гропринозин яд. Я сама к этому лекарству отношусь негативно - когда-то читала, что оно бьет по почкам сильно. Но нам его недавно назначил педиатр и был очень не доволен.тем ,что я от этого чудо-лекарства отказываюсь. А я не смогла обосновать свое мнение
Манный комочек• 11 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Афлубин=пустышка. тамифлю - дорого

Афлубин тоже не помагал, а ремантадин нормально. Правда, я только с этого года начала репетировать, а так ребенку не давала.
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляДА да да

Побочные действия:

Побочные действия определяются следующим образом: часто — >1/100 и 1/1000 и
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляДА да да

Побочные действия:

МисисПропер• 11 марта 2016
Побочные действия Гропринозина

Со стороны нервной системы: часто — головная боль, головокружение, утомляемость, плохое самочувствие; нечасто — нервозность, сонливость, бессонница.

Со стороны ЖКТ: часто — снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в эпигастрии; нечасто — диарея, запор.

Со стороны гепатобилиарной системы: часто — повышение активности печеночных ферментов, ЩФ.

Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: часто — зуд, сыпь.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: нечасто — полиурия.

Аллергические реакции: нечасто — пятнисто-папулезная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Общие расстройства: часто — боль в суставах, обострение подагры.

Лабораторные и инструментальные данные: часто — повышение концентрации азота мочевины крови.
Манный комочек• 11 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Я до 5 лет и не давала, нам 9. И часто и не болеем и не болели, только полгода адаптации в саду в 3 года не вылазили из соплей
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

он только против вируса типа А -они редкие гости.
ну и это поколение 60-х. вирусы уже мутировали и он не работает в полную силу.
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляДА да да

написал отдельным сообщениес о побочке. Он даже состав крови меняет. Применяют гропринозин при ВЭБ и тяжелых формах герпеса.
Манный комочек• 11 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

А про амизон что можете сказать?
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

А про амизон что можете сказать?

про амизон -не знаю. если это типа анаферон-то пустышка.
лучше для профилактики-банальную оксолиновую мазь в нос -21 день

ДА да да• 11 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

спасибо! Что-то подобное я и предпологала. Нам его хотели назначить .когда у малого нашли вирус герпеса. Но не назначили.сказав, что очень тяжелывй препарат. Это мы были у иммунолога. А наш участковый педиатр нам назначает это средство при обычном ОРВИ!!!
автор Магиня • 11 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

А про амизон что можете сказать?

У ребенка была аллергия на амизончик, как позже прочитала это частое явление
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляДА да да

я не знаю почему врачи так назначают. Или малограммотные или пофигисты.
Карта мордвы• 11 марта 2016
Не даю ніколи, противірусні дуже шкідливі для імунітету і можуть викликати багато ускладнень, є дуже багато досліджень на цю тему.
Директриссимо• 11 марта 2016
Ответ для22031986

моя подруга прям живет по Комаровскому и дкти постоянно болеют.
А по теме, да. В этом году на семье в период эпидемии гриппа давала римантадин. Никто не заболел ни разу
Манный комочек• 11 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

оксолиновую мазь никогда не понимала, у меня часто орви с болей горла начиналось, при чем тут нос, но я не медик
Амизон мой врач принимает, вряд ли это типа анаферона, она не уважает накопительные препараты. Амизон, говорит, 1т /сутки принимать, удобно.
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

тут ничего сложного-вирус заходит чаще всего через слизистую носа и вяжется на слабом месте ( у Вас-горло). Вам лучше в период повышенного заболеваемости полоскать горло солевым раствором до и после выхода на улицу и на ночь. - 1 ч ложка соли на 1 литр кипяченой воды.
Очень добрый аноним• 11 марта 2016
Я даю только если температурит сильно, если сопли-не даю. Я бы не сказала что не помогают, по-разному, но скорее помогают, но другой вопрос как это влияет на иммунную систему.
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляДиректриссимо

Показания к применению:
Римантадин предназначен для терапии и профилактики гриппа, вызванного вирусом гриппа А.
Римантадин также применяют у взрослых в качестве средства профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии.
Директриссимо• 11 марта 2016
Ответ дляМисисПропер

Показания к применению:

ну и...)))
у нас на работе все переболели и в саду. Мы нет. Не принимайте))
МисисПропер• 11 марта 2016
Ответ дляДиректриссимо

ну и...)))

там вирус А. обычно ходит В
принимайте! Ваши же дети!
мы тоже не болели и ничего не принимали. И что теперь?