ВсеЧетко• 05 июня 2013
Два ортопеда - два диагноза, кому верить? идти к третьему?
Один ортопед поставил диагноз: скалиотическая осанка, плоско-вальгусная установка стоп с приведением передних отделов стопы, косолапие, укорочение правой нижней конечности, другой ортопед: все диагнозы снял, сказал только сделать рентген позвоночника, чтобы исключить скалиоз. Кому верить? Оба ортопеда из частных клиник. Второй ортопед достаточно известный, его больше хвалят ( Пилипчук), но диагноз первого я сама больше поддерживаю. У кого было, что Пилипчук ошибался?
Нетутешня• 05 июня 2013
в ахмадет идите прямо в отделение,очень хороший врач Владимир Николаевич,фамилию не помню,
ЗабежАЛОЧКА• 05 июня 2013
Знаете мы тоже ходим к Пилипчуку с рождения сейчас ребенку почти три годика, доктор поставил диагноз кривошея травма при родах,последний раз когда были сказал только операцию надо делать, мы боимся делать- эта операция на шеи, хотим показать другим специалистам, К чему я веду покажите третему врачу и что он скажет, какой диагноз потвердит.
мамуля Дашули• 05 июня 2013
Покажите третьему и пойдите не в частную клинику. Я все понимаю, но ошибиться в укорочении конечности...
Простоваля• 05 июня 2013
Я бы пошла к третьему, даже супер-пупер врачи ошибаются, иногда невнимательно смотрят.
Ответ дляВсеЧетко
спасибо, попробую завтра к Копейкину попасть.
были у Копейкина в понедельник, до этого нам районный ортопед поставила легкую форму Икс-образных ног и прописала туфли корректирующие...
Копейкин все отменил и сказал, что до 4х лет это физиологично такая форма ног и можно носить кроксы и ходить босиком по песку и гальке :)
ЗабежАЛОЧКА• 05 июня 2013
Ответ дляmango12
Скажите пжлст где принимает Копейкин и сколько у него прием? Спасибо
Ответ дляMama_S
извините, комп глюкнул, хотела написать, что и расслаблятся не стоит.
Расслабляться точно не стоит, у моей знакомой тот же Копейкин не досмотрел плоскостопие у малого - теперь вот начали лечить - почти в 4 года...
это я к тому, что по моим наблюдениям Копейкин в последнее время не напрягается особо несмотря на платный прием :) нас он осматривал ровно 2 минуты, например
ЗабежАЛОЧКА• 05 июня 2013
Ответ дляIrinaLira
Сходите к Роговому в центр БЕБИ. За 10 лет с 2 детьми ни разу не подводил.
Сколько стоит прием?
Ответ дляmango12
а вот эту фразу
В МЕМОРИЗ
ВсеЧетко
• 05 июня 2013
Ответ дляMama_S
Вы сами видите укорочение конечности и косолапость?
Снимок лучше сделать.
Сколько лет ребенку?
Порой врачи любят вычурные диагнозы напридумывать. Фильтровать обязательно, но и рас
Снимок лучше сделать.
Сколько лет ребенку?
поставили укорочение на 0,7см, мне и маме моей, кажется, что вроде есть укорочение, первый ортопед даже мерил сантиметром, а Пилипчук сказал однозначно, что укорочения нет, даже не буду мерить, дочке 4 года. Сказал акже, что стопа развивается соответственно возрасту, но дочка косолапит, при ходьбе ступни располагает не прямо, а ’носки к носкам’. Пилипчук сказал такое бывает, и до 8 лет само пройдет.
ВсеЧетко
• 05 июня 2013
как думаете, идти просто на консультацию к еще одному специалисту или лучше предварительно сделать снимок таза, или снимок потом по показаниям, чтоб не светить лишний раз ребенка.
Ответ дляВсеЧетко
Конечно по показаниям. У Вас может ничего там нет. И скорее всего, что нет. Пилипчук не должен ошибаться.
Ответ дляmango12
Да, Копейкина и деньги не меняют. Он біл в нашей поликлинике детской ортопедом (на Копыловской). Так была у него один раз и то неприятно вспоминать. На второй осмотр и УЗИ ядер пошли к Роговому.
Анонимус Я• 05 июня 2013
Сейчас врачи наговорят, что физиология, норма, а потом как придешь в граничный возраст, а все-поезд ушел. И будут вопросы: ’Мамаша, где же Вы раньше были’. Как говориться ’лучше перебдеть, чем недобдеть’
Кастрюлька• 05 июня 2013
были и у Рогового и у Копейкина, результат такой: Роговой парится и назначает кучу, Копейкин - не парится и другой диагноз, кого слушать не понятно
однако, так что - нам тоже теперь идти к 3му врачу и уточнять про наши икс-образные ноги? что б потом не оказалось, что время ушло...
вообще конечно я удивлена, платишь деньги врачам и еще за свои же деньги должен ходить по 3-4 раза к разным - у каждого свой диагноз, а в итоге решай сам - лечить ребенка или нет...
Ответ дляВсеЧетко
укорочение точно само не пройдет
поставьте ребенка на ровную поверхность и посмотрите на спинку, уложите на пол ровно и посмотрите на симетричность, может быть укорочение из-за перекоса, но искривление может быть просто из-за слабых мышц, и оно легко исправляется гимнастикой. Нет, до 8 тянуть не стоит, занимайтесь уже сейчас - плаванье и гимнастика корректирующая помогут исправить ситуацию. Сколиотическая осанка не приговор.
Снимок лучше сделать уже попоказаниям третьего спеца и то, найти хорошего рентгенлаборанта, потому что не все умеют правильно поставить.
Супинаторы сейчас на протезном делают бесплатно, нужна только справка от хирурга и заключение ВКК, по-моему даже ортопедобувь тоже делают.
Чем раньше займетесь, тем лучше. До 8 лет тянуть нет смысла, потому что школа усугубит ситуацию еще больше. А так есть время исправить осанку ребенку и укрепить спинку.
Ответ дляmango12
икс-образные ноги могут быть из-за перенесенного рахита, часто он протекает безсимптомно, видны только последствия.
а как со стопами? и сколько ребенку?
ВсеЧетко
• 05 июня 2013
Ответ дляmango12
+100