ОйЙой• 12 марта 2016

Кому удалось вылечить/устранить...

Девочки, кому удалось и как вылечить, устранить, уменьшить астигматизм?? Подскажите
Закидай меня камнями• 12 марта 2016
У детей было. Носили очки или переросли, не знаю. Сейчас все нормально!

Мексиканочка• 12 марта 2016
астигматизм не лечится, он есть у 98% людей. У меня дочь носила очки в 1 классе, по назначению окулиста, а в прошлом году 2 других специалиста объяснили мне что смысла в очках нет никакого... Уже год не носим, зрение не падает, все ок. Только на всякий случай прошу учителя чтоб на 1 парту садила
Миссис Буркул• 12 марта 2016
коррекция зрения - верхний слой роговицы снимался.
это было еще в 2006 году
автор ОйЙой • 12 марта 2016
Ответ дляМексиканочка
ну, здесь у взрослого проблема и появилась она не так давно, до этого не было, я знаю что это без хирургии корректируется... однако никак не найду информацию, которую читала ранее... вот так вот все не вовремя(
coolcat• 15 марта 2016
У мене астигматизм з дитинства і сильна міопія (близорукість). Офтальмолог сказав, що операція не допоможе виправити зір як раз через наявність астигматизму, так що користуюсь торичними контактними лінзами.