ПуФФынка_мисс• 05 июня 2013

А по какому принципу в жизни живете вы?

Какие у вас принципы,приоритеты в жизни? Мы все такие разные,интересно просто. Или может поговорка ваша любимая,которая и есть принцип в жизни?
Омлетик• 05 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
жостко,иногда можно и другим помочь.
жутко от вашего принципа:)
человек просто себя не ставил на место героя, кому точно также не захотят помочь, следую такому же принципу

tasya-392• 05 июня 2013
я стараюсь обеспечить семью,уделить внимание и помочь насколько могу и очень стараюсь по возможности помочь окружающим людям,это очень важно,поскольку если жить по принципу ’только себе и в свою семью’ то мы скоро деградируем все,будем друг у друга рвать,кстати, многие так и живут и считают это нормой,дай Бог чтобы опомнились вовремя и не позорили человечество,мы ведь люди.Животные,бывают, и те помогают друг другу.А вообще чем больше отдаешь-тем больше к тебе приходит-проверено!А вообще надо Божьи заповеди соблюдать,тогда точно человеками будем!
Marinka27• 05 июня 2013
Мой принцип, мы получаем от мира то, что в него отдаем, даже больше. То есть, отдавая много любви, ты получаешь еще больше Мне очень помогает такой взгляд на жизнь и на окружающий меня мир.
ДлинноНожка• 05 июня 2013
Я руководствуюсь принципами герметизма. Во многих древних учениях и современных направлениях философии и психологии они в том или ином виде присутствуют. Это - краткая инструкция функционирования Вселенной вообще и своего собственного мира в частности.
Укуси меня• 05 июня 2013
Ответ дляОмлетик
то есть,в вашей жизни НИКТО и НИКОГДА вам не помог?не верю!!!
Омлетик• 05 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
я такого не писала, пишу про принцип ’все себе и в свою семью.другие не волнуют.’, который тут озвучили
Налитое яблочко• 05 июня 2013
мне вот это высказывание нравится, стараюсь согласно ему жить: ’Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.’
Блондинка в Шоколаде• 05 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
А можете суть изложить? Интересно очень
лучше прочитайте молитву. Она на ютюбе есть.
Блондинка в Шоколаде• 05 июня 2013
https://

tasya-392• 06 июня 2013
По поводу Оптинских старцев-не советую что-либо читать по инету,часто искажают правду,суть-купите книгу и прочтите,а еще вышла недавно книга,которую всем советую,написана легко и понятно в рассказах ’Несвятые святые’.Начните с нее))))))
Главное-жить не для себя,как нас сейчас везде учат,от этого счастья не прибавляется,а все большая неудовлетворенность жизнью.
tasya-392• 06 июня 2013
И еще посмотрите,по возможности,фильм ’Пояс Пресвятой Богородицы’,тогда Вы точно поймете как надо жить и для чего,желаю Вам и всем девочкам на форуме счастья!
автор ПуФФынка_мисс • 06 июня 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
https://

Спасибо!
автор ПуФФынка_мисс • 06 июня 2013
Ответ дляtasya-392
Спасибо большое и Вам тоже счастья и гармонии!
Блондинка в Шоколаде• 06 июня 2013
Ответ дляtasya-392
молитва не может исказить суть. Она точна такая же, как и в книге.
Наивка• 26 июня 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
все себе и в свою семью.другие не волнуют.
А я считаю, что пока у нашего народа будет такой подход (в квартире прядок, а за порогом уже можно харкать, лузгать семечки, выбрасывать с балкона мусор и бычки, курить в лицо людям, ждущим с тобой в очереди маршрутку и т.д. и т.п.), вот пока мы позволяем себе такие ’мелочи’ - до тех пор мы и будем жить в такой куриной ж...пе, прикрытой павлиньими перьями, в какой живём сейчас!!!
Я имею в виду ситуацию в нашей стране (во всех сферах жизни): как мы все плачемся, какие мы несчастные... Вот пока мы будем культивировать подход ’Я-кум-сват-брат, а на остальных наплевать’ - будем ТАК жить!..
Кстати, ничего вам этот подход не напоминает?.. Не так ли живут люди, которые, по определению должны волноваться о народе, а на самом деле у них ’всё себе и в свою семью, другие не волнуют’?!
Лично я считаю, что, пока каждый из нас в отдельности не станет Человеком, способным, например:
- ЧЕСТНО сидеть в очереди, а не пролазить, намазавшись мылом под названием ’По знакомству’;
- во время прогулки с ребёнком кататься вместе с ним на качелях и с горки (если их нет, то построить, дорогие мужчины!), а не раскладывать на лавочке ’поляну’ с горячительными напитками и матерным звуковым сопровождением;
- научить хотя бы своего ребёнка любить и читать ХОРОШИЕ книги (думаю, ещё помним из школьной программы о чём пишет в своей ’Улыбке’ Рэй Брэдбери);
будем мы ловить бумеранги из д...ма!!! Это я о том, что ’От мира получаешь то, что в него несёшь’.
Извините, если кого ненароком задела - НАКИПЕЛО!!!

P.S. Автору - respect за тему!
Жулиета• 17 декабря 2013
’я -оптимистка’ вот мой принцип всей жизни.