Шиворот Навыворот• 05 июня 2013

Куда обратится? Оформляем с мужем документы на открытие приёмной семьи.

девчоночки помогите!Оформляем с мужем документы на открытие приёмной семьи.Своих трое хотим взять ещё двух деток.Двое своих уже достаточно взрослые детки(23годаи 16)Младшему 4.5 года.Но проблема в получении справки о составе семьи.Сельский совет не даёт справку о составе семьит.тк якобы они насчитали задолженность тпо вывозу  мусора.Я прописана в  в одном населённом пункте, а фактически проживаю в другом(у мужа) там взяли акт депутата, что проживаем с 2010 года там и подписи соседей.И о том .что нужно было подписывать договор о вывозе мусора я не знала(хотя периодически бывают  на той квартире т.к. в том населённом пункте ребёнка вожу в садик и захожу на  ту квартиру(где прописана к  старшей дочери)и в проверяю я и дочь периодически почтовый ящик.Никаких увидомлений не получали, что оповещают о заключении договора. Прошёл год и вот мне нужна справка и мне сообщают ,что мне её не дадут т.к. задолженность по мусору.Я спросила на основании чего они насчитали если я не заключала  с ними договор.т.к. не знала о договоре и сельсовет не потрудился населению разослать уведомления.Многиен работаю до поздна, а некоторве просто здают квартиру квартирантам,а я просто проживаю в другом населённом пункте и то же сельской местности.Я принесла акт депутата с место фактического проживания и подписи соседей.Мне сообщили,что я должна заключить договор ещё задним числом 2011годом и оплатить им задолженность.А на вопрос почему небыло уведомлений мне сообщили,что  у них нет возможности этим заниматься(хотя числятся мёртвых душ не мало и начисляют на них зарплату) и никакого перерасчёта не будет и пока не оплатим долг  о справке и не мечтайте.Даже составили акт с места моего прописки и собрали подписи соседей о том что не проживаем с 2010 года.Как мне быть и кому можно обратится.Девочки может кто  был в такой ситуации -ПОСОВЕТУЙТЕ.
Трахтибидох• 05 июня 2013
задолженность большая??

Обнемашечка• 05 июня 2013
пусть дадут писбменный отказ с указание именно этой причины, просто они не имеют права этого делать - не давать справку в связи с задолженностью, но как вы знаете, без лоха... надеются что вам очень нужна справка, поэтому заплатите, скажите что этот отказ будете оспаривать в суде, сомневаюсь что дадут его...
Электричка• 05 июня 2013
письменный запрос на получение справки, копию оставляете со входящим номером. Отказать не имеют права, поэтому справку дадут. Можете устно добавить, что если не получите справку, пойдете в прокуратуру.
Задним числом ничего не заключать и не подписывать.
Редиска Я• 05 июня 2013
о какой сумме идёт речь?
Мини-бикини• 05 июня 2013
В прокуратуру напишите заявление
Редиска Я• 05 июня 2013
всё записывайте на диктофон и на телевидение с этим. А там глядишь и помогут Вам.
автор Шиворот Навыворот • 05 июня 2013
Задолженность то не большая(480гр-насчитанная за год не используемых услуг,т.к. не проживала и плюси не знала о договоре,хоть и приезжала туда).Но тут дело уже в том что они в наглую требуют деньги с людей которые не заключали договор по их вине.Т.к. они не оповестили народ.И к чему долг к справке?????
я Кукарача• 05 июня 2013
Девочки выше правильно сказали. Пишете письменный запрос на двух бланках - проставляете в канцелярии печати ПРИ ВАС, одну копию забираете с номером. Ждете справки или письменного отказа с причиной на основании чего.

П.С. Вот козлы!!! Люди доброе дело хотят сделать, а они им палки в колеса...
Редиска Я• 05 июня 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
автор, в Надзвичайні новини или на Украина канале тоже там с Сухановым.

я Кукарача• 05 июня 2013
Ответ дляМини-бикини
В прокуратуру напишите заявление
сначала письменный отказ, а потом с ним в прокуратуру и суд.
Швидка Настя• 05 июня 2013
пишете с уведомлением запрос и отправляете почтой. устно грозите жалобами во всевозможные инстанции.
Электричка• 05 июня 2013
Ответ дляРедиска Я
вы шутите? зачем? если можно все быстро и эффективно решить на месте. К тому же автор себя выставит дурочкой, поскольку в сельсовете скажут, что она к ним вообще не обращалась. Ведь письменного обращения за справкой не было.
ursula• 05 июня 2013
Чет я не поняла!

Вы не проживали в своей квартире, но дочь же там живет???
ursula• 05 июня 2013
А за что 40грн в месяц за мусор?

Это с человека??
автор Шиворот Навыворот • 05 июня 2013
Ответ дляОбнемашечка
Они затребовали что бы я заключила договор задним число 2011 годом,а что я отказалась.Ну тогда не мечтайте о с правке.Я ответила что вынуждена обратится в прокуратуру,на что он с едиством ответил обращайтесь куда хотите,хоть чёрту.
автор Шиворот Навыворот • 05 июня 2013
Ответ дляРедиска Я
о какой сумме идёт речь?
480гр
Электричка• 05 июня 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
автор пока у вас нет письменного отказа, вы никуда не сможете обратиться. Пишите им письменный запрос, где ссылайтесь на Законы Украины ’Об информации’, ’Об обращениях граждан’. Будет вам справка 100%
автор Шиворот Навыворот • 05 июня 2013
Ответ дляursula
Чет я не поняла!

да дочь живёт и я не отказываюсь оплачивать .Я попросила на основании этого акта (в котором указано, что мы проживаем с двумя детьми (средним и младшим) в другом населёном пункте,пересчитать на одного человека ,который фактически там проживал и согласгна оплатить именно за используемые ’услуги’ .Для этого и собрала все акты.Если бы изночально было уведомлено о договоре,то естественно сделала это ещё в 2011 году.Но к сожалению я об этом узнала когда мне понадобилась справка.
автор Шиворот Навыворот • 05 июня 2013
Ответ дляursula
А за что 40грн в месяц за мусор?

Это с человека??
Нет это за троих моих деток и меня.А я с двумя уехала,только осталась старшая.

автор Шиворот Навыворот • 05 июня 2013
Девчоночки, спасибо вам за советы.Дай бог вам здоровья ,вашим родным и особенно деткам.