Соня-сонятко• 05 июня 2013

кабачки жареные на зиму нужен проверенный и ВКУСНЫЙ рецепт

муж очень любит жареные кабачки. кто-то консервирует на зиму такие. поделитесь рецептиком.
Поддакиваю иногДА• 05 июня 2013
оно вам надо...я как-то так взялась....намудотилась с ними...обжарь,закрой,простерелизуй......кошмар.....а в довершении этого марлезонского балета они у меня за две ночи так бабахнули...кухню два дня мыла....

надеждаР• 05 июня 2013
я делала. не стоит. они не вкуссные получаются, стреляют часто и долго играться
Kinsa• 05 июня 2013
Здравствуйте, можно и я тут постою, подслушаю
MrsProf• 05 июня 2013
наморозьте кабачков колечками, а зимой жарьте на здоровье
а закрывать жареные - много сексу
Lapwing• 05 июня 2013
Простой рецепт без стерилизации. Этот рецепт в моей семье знают давно. Я была еще ребенком, а это блюдо зимой подавалось к столу.
Вначале очищается чеснок, пропускается через чеснокодавку и добавляется к уксусу. Кабачки режутся кружочками толщиной один-полтора см, обжариваются на подсолнечном масле. Каждый кружочек обмакивается в уксус с чеснокам, а затем укладывается в банку(плотно). Количество чеснока зависит от вашего вкуса. Когда банка наполнится – закрываем железной крышкой, банки переворачиваем и укутываем.
КликОЛЬКА• 05 июня 2013
Поддакиваю иногДА• 05 июня 2013
Ответ дляLapwing
простите...укутывать для поддержания температуры?пока будешь обмакивать,складывать в банки и ждпать наполнения-температура будет маловата...что-то не верится в это....
Vfndtqrf• 05 июня 2013
Ответ дляLapwing
прикольно
автор Соня-сонятко • 05 июня 2013
Ответ дляLapwing
спасибо,но мне кажется для уверенности нужно простеррилизовать

ksana16• 05 июня 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я так делаю баклажаны не один год. все стоит отлично.