Аноним• 17 августа 2012

Ну почему дешеГо?

Обычно я лояльно отношусь к ошибкам в тексте, хотя замечаю их. Но в последнее время часто вижу это новое для меня слово. И никак не могу понять, что заставляет человека так писать?
Сейчас - дешего, потом - еще дешегле. Так с каждым днем все дешегеет и дешегеет ...
На клавиатуре буквы "В" и "Г" совсем не рядом расположены, так что не опечатка.
AVRORA _ RY• 17 августа 2012
Про поедки анонимно написала)) видимо мне стыдно подсознательно что смеюсь на девушкой))

kolychka• 17 августа 2012
Давайте лучше писать не дорого)
Аноним• 17 августа 2012
Автор, вам что, нечем заняться?
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Автор, вам что, нечем заняться?
А вам?
220В• 17 августа 2012
многие пишут с малявками на руках, я тоже иногда как отправлю сообщение, а потом прочитаю и стыдно
Ната Лия• 17 августа 2012
Ответ дляАноним
Автор, вам что, нечем заняться?
а вы случайно не автор этого перла?
Ясина мама• 17 августа 2012
Ответ дляAdmin
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%E4%E...
Ясина мама• 17 августа 2012
Ответ дляKasha Kasha
не поленилась, нашла объявления с пайетками, пардон, с поедками

https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%EF%E...
Ой,не можу
kolychka• 17 августа 2012
Ответ дляЯсина мама
Дешегле не бывает)

Ясина мама• 17 августа 2012
Ответ дляRozetka
’Сейчас - дешего, потом - еще дешегле. Так с каждым днем все дешегеет и дешегеет ...’Ой,автор,подняли настроение,за это спасибо!Так насмеялась
Koshaka• 17 августа 2012
Спасибо за подборку перлов, повеселили!
А всем, кто считает, что писать грамотно не обязательно, потому что ’’мы не в школе на диктанте’’, желаю встречать кассиров и продавцов, которые их обсчитают и мотивируют это тем, что зачем считать правильно, мы же не на уроке математики!
220В• 17 августа 2012
Ответ дляacteca
а вы случайно не автор этого перла?
нет, я не автор
Ната Лия• 17 августа 2012
Ответ дляKoshaka
Спасибо за подборку перлов, повеселили!
+10000
Ната Лия• 17 августа 2012
Ответ для123 1981
нет, я не автор
это не вам был ответ:)))
a-nnna• 17 августа 2012
Я считаю, что безграмотность еще от того, что практически все школы украинские. А большинство разговаривает на русском. Я не приверженец русского и не против украинского. Но своего ребенка отдам в русский класс, т.к. разговариваем дома на русском. И я хочу, чтобы моя девочка, умела грамотно писать на том языке, на котором разговаривает.
Понятно, что те перлы о кот. вы здесь писали никаким образом не относятся к языку на котором учатся. Но все же...
П.С. Читала недавно записку на русском языке. кот. оставил парень 17 лет, закончив укр. школу и поступил в ВУЗ. Так смеялась, что расплакалась
troya_ya• 17 августа 2012
анекдот вспомнился.
ученик: - поздняя осень, грачи улЯтели...
учитель: - ну почему же ’улЯтели’?
ученик: - потому что клЯвать нечего...
mysh• 17 августа 2012
от поедок долго хохотала) надо же))) дешего тоже раздражает, вот другие опечатки не так
Молчавочка• 17 августа 2012
Посмеялась)))... и погрустила. Все-так в СССР все обязаны были учиться, а сейчас...
Реальная история: студенту в техническом ВУЗе (!человек с почти ВЫСШИМ образованием!) на экзамене диктуют задание: ’Х в квадрате’. Он записывает значок ’Х’ и обводит его в квадрат. Занавес)
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляredalien
Вот ’поедки’:

Апрель Ивановна• 17 августа 2012
дешего, т.к. есть проверочное слово-дешегый!
а вы и не знали?
redalien• 17 августа 2012
Ответ дляtroya_ya
анекдот вспомнился.
учитель: - ну почему же ’улЯтели’?
ученик: - потому что клЯвать нечего...
класс
Аноним• 17 августа 2012
ой, если бы вы видели, что пишут в смс наши родственники из села(молодежь), жаль, текст не сохранился это просто новый язык - не то русский, не то украинский, просто отпад
olka_jk• 17 августа 2012
Ну как это почему дешего? Потому, что одеть нечего и ложить в карман польта тоже деньгу хочется. Вот и экономят, ищут дешегые товары. Конечно, координально изменить жизнь хочется. Но на это пойтить не все могут. Так и живем, в тотальной дешегизне.
Koshaka• 17 августа 2012
Ответ дляolka_jk
респект, как точно подмечено)
olka_jk• 17 августа 2012
Покрани мери (sic!) никого не убивают. Но быть ни граммотным нравиться так же не всем.
VitaB1• 18 августа 2012
А как вам нравится на гос.экзамене в университете Декан факультета ! ,говорит аудитории - возьмите ЛЫСТЫКИ,это когда ввели обязательное преподавание на Укр.языке,так ладно один раз ошиблась,подправить все боятся ,вот она так всем сдающим группам и говорила вместо Аркуш паперу - ЛЫСТЫКИ.
olka_jk• 18 августа 2012
Пффф, декан факультета. То, что премьер разговаривает на смеси марсианского с венерианским, никого не смущает) Вот он пример и подает. Я снобски считаю, что за годы проживания в Украине украинский язык можно выучить хотя бы на уровне ’не стыдно сказать несколько фраз’. Уже не говоря о том, что государственный язык должны знать все граждане Украины. Но то таке, розовые мечты, конечно)
Baлeнтинka• 18 августа 2012
Ответ дляAdmin
ого их сколько
Baлeнтинka• 18 августа 2012
Ответ дляredalien
А мне ещё нравится, когда пишут ’длинна’. Очень-очень много в объявлениях видела. С каких это пор это слово с двумя ’н’ пишется?
и ценна
Baлeнтинka• 18 августа 2012
Ответ дляolka_jk
может кардинально изменить или все же координально, т.е. координаты изменить?