Обращеница• 14 марта 2016
можно ли добавить говяжий язык в суп грудничку 10 мес?
Заранее благодарна за ответы
Обращеница
• 14 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Он же варится очень долго.
А разве а этом вопрос? Он уже сварен)
Блинчик Мой• 14 марта 2016
Ответ дляОбращеница
А разве а этом вопрос? Он уже сварен)
А я по вашему телепат и прочитала ваши мысли о том, что он сварен?
Evis_Jerua• 14 марта 2016
По своему опыту скажу, что детки его не сильно охотно едят, но пробуйте, конечно,может и понравится!
Исправлялочка• 14 марта 2016
Да, можно, если Вы уже едите мясо! Я своему делала с языком, но после года. И немного его ложила, все таки жирноватый продукт на ЖКТ для ребеночка!
Виниловая пластинка• 14 марта 2016
Можно конечно, тольки мои его не ели . и сейчас одному 8, второму 3, тоже не едят
Нифига_ни_ни• 14 марта 2016
А зачем? Все эти субпродукты не сильно полезны для нежных желудков, и то, что для взрослого является деликатесов, для таких малышей будет ядом. Как те же грибы, икра. Даже телятина не рекомендуется, что-то в ней там с незрелым белком. Лучше молодую говядину отварите, и вкусно, и оптимально для детского питания.
А поговорить?• 14 марта 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Вот это вы зря. Не сравнивайте с грибами, которые и взрослым-то не полезны. Субпродукты (печень, сердце, язык), очень полезны детям, их можно давать после введения мяса один раз в неделю. Все остальные субпродукты (почки, легкие и т.д.) нельзя.
А поговорить?• 14 марта 2016
По поводу телятины и ’незрелого белка’ - она с бОльшей вероятностью вызовет аллергию, нежели говядина, если у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, но таким деткам не рекомендуют и говядину тоже, т.к. риск аллергии меньше, но все же есть.
Не слушайте никого, нужно,НУЖНО. Я резала язык мелкими кусочками и в морозилку. пару раз в неделю, я варила эти кусочки, бульон сливала, добавляла его к овощному супчику, на блендер, шшшух и супчик готов.
Покупала не большие говяжьи языки, где-то по 400 гр. Жирную часть мы с мужем ели, а нежирную ребенку.
Нифига_ни_ни• 14 марта 2016
Ответ дляА поговорить?
Видите ли, это не моя позиция, а нашего гастроэнтеролога из детской областной больницы. Она просила также и печенью не злоупотреблять, объясняла все тем же.
Но мой ребенок уже постарше, это я пишу уже с оглядкой на пройденный опыт.
Хотя, возможно, это очень индивидуальное. Потому что у моего ребенка на УЗИ в 5 месяцев определили функциональный загиб желчного, и гастроэнтеролог сказала, что чуть позже его, скорее всего, нагонят ацетоны, и так случилось. Поэтому все продукты, которые неоднозначны, должны были быть в меню минимизированы, и об этом меня предупредили еще до введения прикорма. На язык, субпродукты, икру, грибы, мясо-костные бульоны, парную телятину, и другие продукты были наложены строгие ограничения, а то и полное вето. Далеко не у всех малышей поджелудочная справляется с такими продуктами. Чем потом страдать ацетонами и рвотами, при доведенной до караула поджелудочной, лучше кормить ребенка простой, но хорошо усваиваемой едой.
Нифига_ни_ни• 14 марта 2016
Хотя, наверное, это все равно все очень индивидуально. Муж моей подружки своим детям первый прикорм начинал с бульона из борща. В двухмесячном возрасте. Просто давал типа попробовать. А на мои лепетания уверенно отвечал, что лучше для ребенка ничего там, потому что в борщевом бульоне все витамины из овощей ))) ну, что, могу признать, что его дети нормально пережили свои прикормы, и ацетонами не страдали.
А в качестве основного аргумента он приводил каких-то своих родственников, которые роженице в роддом передавали сало, чтобы она дала его попробовать на вкус новорожденному, типа здоровее будет. Чем там закончилось, я не знаю ))