Вечно недо...• 05 июня 2013

Кто прав? Как поступить?

Вкратце ситуация такова: семья - жена (я), муж, ребенок (2 годика). У мужа свой бизнес, который стал приносить меньше дохода, чем раньше (4-5 тысяч). Пришла мысль поискать работу в России, а бизнес оставить на друга. В России у мужа есть старшая сестра, которая нашла ему работу (строительную). И на которую надо срочно!!! приехать для собеседования (позвонила в субботу вечером и сказала, что нужно быть в понедельник в 8 утра). Мы с мужем переговорили и решили, что
1. Он едет на собеседование
2. Он не соглашается, если з/пл меньше 20 тыс. рублей
3. Он договаривается, что выйдет на работу со следующего понедельника (если срочно - со среды). Т.к. нужно подготовить фирму и друга. Ну и продуктов домой купить.

В воскресенье днем он уехал и пропал на сутки (последняя смс была в 17 часов - еще едем). При этом он забрал почти все деньги (оставил 20 грн. - ведь в понедельник вернется). Как выяснилось с ним почему-то поехал папа. Папа с марта месяца сидит на даче. Приехать может раз в месяц и даже ДР не повод оставить огород-полив-виноград. Поэтому я очень удивилась.

В понедельник он позвонил с городского телефона примерно в 16-17 часов и сказал, что работа только на лето, з/пл 16000 (рублей) и на работу он выходит прямо завтра, а еще - мама тоже тут.

Тут у меня конкретно снесло крышу... я очень боюсь поездок и неизвестности - в нашей семье была трагедия и муж знает о моей фобии. Поэтому в любой поездке он или позвонит или пришлет смс до полуночи. Во-вторых его сестра меня не приняла. Совсем. Она была вечно недовольна моими поведением (например, за столом я разговаривала с соседкой, а не с ней; в магазине я не так спросила у продавца; у меня слишком много тюбиков в ванной и т.д.) - и это еще цветочки!!! Закончилось наше общение, когда мы приехали на дачу их родителей, а она придралась, что я сделала себе чай и ей не предложила. После этого было сказано: кто ты тут такая и чего приехала? Больше я решила ей не угождать и перестать общаться. Кстати, слово угождать - из ее лексикона. Мне было сказано: ты в самая младшая и должна им всем угождать. У них в семье, как сказала сестра - так и будет. Родители мягкие люди и не спорят, чтобы не было конфликтов.

Ну и я настояла, чтобы муж ехал домой. Я не могу прожить неделю на 20 грн. Я против, чтобы он жил у сестры. Меня насторожил этот семейный сбор, о котором мне ничего не сказали. Мне не понравилось, что ни сестра, ни мама не сказали, чтобы муж позвонил мне и сказал, что доехал (обе женщины и должны понимать, как это страшно - быть в неизвестности). Я не вижу смысла получать 4000 грн. в России, тратить на маршрутку 300-400 грн. в месяц (ездить домой раз в неделю). При этом отработав 3 месяца в России есть шанс потерять фирму.

И вот уже второй день муж говорит, что я не дала ему заработать денег и чтобы я нашла ему работу. Может я все надумала? Может его надо было отпустить в Россию?
Хвець-тець• 05 июня 2013
я думаю,что муж вам что-то не договаривает!Поэтому прижать и выдавить!А если даже останется при тех же показаниях,то промыть мозг,что поступил очень не красиво:оставил 20гр(небыло,нужно было занять сотню у друга,оставлять жену с ребенком без копейки..я уже писала,на самые элементарные вещи не хватит если что случись вдруг..не на такси,не на лекарства), потом что не сообщил о своем месте расположение,когда вы волновались, затем что не рассказал что туда не один поехал, ну и закончить,что он идет на поводу у родственников,не думая что эти же деньги тут,но тут его семья,дом!

Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2013
Вы знаете, это не тот заработок, ради которого уезжать из семьи ? Можно узнать в каком городе России была найдена такая работа ?
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
автор, а какой город? Ну пусть работает нелегально. Мой сначала тоже нелегально работал. Но не 16 тыс конечно....
Белгород.
Он тоже за нелегально, но сам найти не может. Ну, а то что нашла сестра - я типа отказалась.
Повелительница лампочек• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Возьмите мужа. А то он второй день мне мозг чайной ложечкой ест, что я его заработка лишила
По-моему муж Вас технично слил. И врядли вернется.
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Белгород.
А что умеете? Мы тоже в Белгороде. Из Харькова и Полтавы мотаемся. Подозреваю, что и вы в Харькове.:)
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Муж в смысле что умеет. У меня муж ищет сотрудника - но толкового. С руками из нужного места.
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да в Белгороде это средняя ЗП... Просто есть и работа повыше, поверьте.
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Белгород.
Кормить его то же будет сестра ? Я сама из России, продукты там на порядок выше стоят ? И что у него будет оставаться для Вас и Вашего ребенка ?
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кстати, да. Продукты стоят поболее, но не сильно выше - на 20-30% в среднем. Когда мы жили на Украине, а муж в России - то ему его зп хватало, чтобы за нашу сьемную заплатить, и нам что-то передать, и самому комнату снимать.

автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляХвець-тець
Его аргументы - на 1 ночь 20 грн.достаточно (типа он до обеда вернется). Если что - я могу обратиться к родителям (моим)
Не сообщил о месте расположения - так он же к сестре ехал и что может случиться?
Ну, а я просто не доверяю его сестре и уверена, что за 3 месяца она бы сделала ему промывку мозгов. Мы вообще 3 года не общались. После того, как мама сказала, что я беременная и она устроила истерику, что я ей не сообщила об этом. Муж тогда меня поддержал и перестал ей звонить. Она нам вообще не звонит - дорого. Только родители новости рассказывают.
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы прочтите внимательно. Он вернулся в понедельник и уже 2 дня ходит недовольный. Дома.
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Да едьте с ним! И делов-то.
Повелительница лампочек• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Ааа, ну не знаю. Все равно очень подозрительно.
Борщец• 05 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Возьмите моего,он толковый не пьет,быстро учится .
Дона Ко Ко• 05 июня 2013
Не хочу вас пугать ну у моей Кумы была та же ситуация...и такая же сестра..и также ее не хотела.(увезли..завербовали..и так он к ней и не вернулся больше..и ждала и плакала..но к сожалению..они решили что делают так лучше.хотели ему лучшей жизни.а в итоге ...ничего ..не самой не дитей..и в 37 лет он погиб там в далеком Ленинграде.и так его мама плакала потом говорила а вот был бы он с тобой и жив был бы.вот такая страшная история!
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Закончил ХИРЭ. Может с закрытыми глазами собрать-разобрать любую офисную технику (компьютеры, принтеры, факсы, модемы, свичи), найти и устранить поломку. Настраивает, устанавливает программы на компы (любые). Настраивает и прокладывает локальные, офисные и домашние сети (ставит/прописывает роутеры, модемы). Умеет обращаться с миниАТС. Немного знаком с Линуксом и Юниксом, Freebsd. Сервера какие-то настраивал (для сетей). Ну и совсем чуть-чуть править готовые сайты.
Дона Ко Ко• 05 июня 2013
Простите не семьй не дитей...
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Ну нашли что рассказывать, автор и так распереживалась)))

Вообще, массово сейчас люди уезжают. Мы прошли через это все. Родители нам не помогали никогда, поэтому сами стремились к лучшей жизни. Тяжело самим, да. Мы сначала жили отдельно, но я рискнула и поехала с ним. Живем все вместе - я, му, сын, квартиру снимаем. Семья есть семья.
Другое дело, что мой муж человек принципиальный. Он получает зп 30 тыс - это в районе 8 тыс грн. И в Украине такую зп ему бы врядли платил, поэтому огн мне сказал - я для вас сделаю все, что от меня зависит, но уезжать в Украину не буду обратно. Уж лучше вы ко мне.
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
ХИРэ???!!!??? Да ну! У меня муж тоже ХИРЭ закончил!!! А год какой?

автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Вот и я о том. Просто сестра приезжала раз в год и не могла на него воздействовать (мы жили отдельно). Вот и упустила момент. Она меня даже свадьбу уговорила перенести. Типа я не смогу приехать к любимому братику. Мы перенесли на полгода. Вы думаете она приехала? Или открытку прислала? Она написала, что я поздно отправила ей приглашение на свадьбу и из-за меня она не приехала.
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
И Вы хотите сказать, что он не может себе найти работу на Украине с такими мозгами. У нас старший сын ( 20 лет) - студен 3-го курса - то же с компьютерами - ходит на 4 часа в день на работу после учебы и стабильно получает 3200. Эта ставка для начинающих.

Не хочет он здесь искать работы...
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Не хочет он здесь искать работы...
Да вот не надо. Мою семью, например, 3200, а так же 4000 и даже 5000 никак не устроят, например. Мы за эти деньги не выживем.
Дона Ко Ко• 05 июня 2013
Я не в коем случае не хотела пугать.просто как то история похожа.да и автор будет знать что всяко бывает.моя глупая кума тоже ждала с зароботков.а когда собралась к нему ехать ей сказали а тебя тут никто не ждет..вот так
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляВечно недо...
Не, даже не знакомы. Моему супругу 28 лет. Вашему ориентировочно 36-37?
Господи, до чего ж доходит, что люди в таком возрасте на 4 тыщи головы в Россию ехать...
Я спрошу супруга. Оставьте хоть мыло свое, чтоли.
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Поэтому, если менять место жительства - то семьей.
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Не в тему, извините Вы ....написали. Муж Автора едет в Россию на 4000 грн. в месяц, а я пишу , что наш студент себе на мелкие расходы зарабатывает на Украине 3200 в месяц.
И что с такими мозгами, как у мужа Автора можно найти достойную работу.
Так наверное понятней ?
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так наверное понятней ?
Мой муж не нашел достойную роботу на Украине. Муж автора - тоже. Может, дело вовсе не в мозгах? А в том, что ее либо нет, либо ооочень мало?
автор Вечно недо... • 05 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Спасибо огромное. Его очень большой недостаток - он не наглый, не пробивной, верит людям. Иногда делает в долг и.... Вот поэтому и хватается за любую возможность.
0107ua@mail.ru
Еще раз спасибо
Брюнетка в Мармеладе• 05 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Мы своего студента не пристраивали, сам по интернету нашел.