Вечно недо...• 05 июня 2013
Кто прав? Как поступить?
Вкратце ситуация такова: семья - жена (я), муж, ребенок (2 годика). У мужа свой бизнес, который стал приносить меньше дохода, чем раньше (4-5 тысяч). Пришла мысль поискать работу в России, а бизнес оставить на друга. В России у мужа есть старшая сестра, которая нашла ему работу (строительную). И на которую надо срочно!!! приехать для собеседования (позвонила в субботу вечером и сказала, что нужно быть в понедельник в 8 утра). Мы с мужем переговорили и решили, что
1. Он едет на собеседование
2. Он не соглашается, если з/пл меньше 20 тыс. рублей
3. Он договаривается, что выйдет на работу со следующего понедельника (если срочно - со среды). Т.к. нужно подготовить фирму и друга. Ну и продуктов домой купить.
В воскресенье днем он уехал и пропал на сутки (последняя смс была в 17 часов - еще едем). При этом он забрал почти все деньги (оставил 20 грн. - ведь в понедельник вернется). Как выяснилось с ним почему-то поехал папа. Папа с марта месяца сидит на даче. Приехать может раз в месяц и даже ДР не повод оставить огород-полив-виноград. Поэтому я очень удивилась.
В понедельник он позвонил с городского телефона примерно в 16-17 часов и сказал, что работа только на лето, з/пл 16000 (рублей) и на работу он выходит прямо завтра, а еще - мама тоже тут.
Тут у меня конкретно снесло крышу... я очень боюсь поездок и неизвестности - в нашей семье была трагедия и муж знает о моей фобии. Поэтому в любой поездке он или позвонит или пришлет смс до полуночи. Во-вторых его сестра меня не приняла. Совсем. Она была вечно недовольна моими поведением (например, за столом я разговаривала с соседкой, а не с ней; в магазине я не так спросила у продавца; у меня слишком много тюбиков в ванной и т.д.) - и это еще цветочки!!! Закончилось наше общение, когда мы приехали на дачу их родителей, а она придралась, что я сделала себе чай и ей не предложила. После этого было сказано: кто ты тут такая и чего приехала? Больше я решила ей не угождать и перестать общаться. Кстати, слово угождать - из ее лексикона. Мне было сказано: ты в самая младшая и должна им всем угождать. У них в семье, как сказала сестра - так и будет. Родители мягкие люди и не спорят, чтобы не было конфликтов.
Ну и я настояла, чтобы муж ехал домой. Я не могу прожить неделю на 20 грн. Я против, чтобы он жил у сестры. Меня насторожил этот семейный сбор, о котором мне ничего не сказали. Мне не понравилось, что ни сестра, ни мама не сказали, чтобы муж позвонил мне и сказал, что доехал (обе женщины и должны понимать, как это страшно - быть в неизвестности). Я не вижу смысла получать 4000 грн. в России, тратить на маршрутку 300-400 грн. в месяц (ездить домой раз в неделю). При этом отработав 3 месяца в России есть шанс потерять фирму.
И вот уже второй день муж говорит, что я не дала ему заработать денег и чтобы я нашла ему работу. Может я все надумала? Может его надо было отпустить в Россию?
1. Он едет на собеседование
Тра Ля Ля• 05 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы своего студента не пристраивали, сам по интернету нашел.
Это хорошо, что нашел. Мне остается только пожелать, чтобы ему и дальше так же везло. Найти работу на зп в 6-7-8 тыс ооочень проблематично, увы.
Вечно недо...
• 05 июня 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не в тему, извините Вы ....написали. Муж Автора едет в Россию на 4000 грн. в месяц, а я пишу , что наш студент себе на мелкие расходы зарабатывает на Украине 3200 в месяц.
И что с такими мозгами, как у мужа Автора можно найти достойную работу.
Так наверное понятней ?
Муж полностью делал сеть в одном из наших роддомов (4 роддом, перинатальный центр, салтовка, 2 крыла 5 и 6 этажей) Протянул провода, собрал и настроил сервер, миниатс. Настроил всю сеть. Хороший заказ, правда? Свел мужа с главврачем больницы, друг. Оплата происходила после подписания акта выполненных работ. Естественно с каждой суммы были .... Меня это не устраивало, но муж сказал, что за 2 последних месяца деньги отдавать никому не надо. Это уже все наше. Вот как раз за эти 2 месяца ему и не заплатили. Т.е. он всю работу сделал бесплатно.
Кроме мозгов нужно еще умение себя выгодно продать и чуть-чуть наглости. С этим напряг...