Наездница• 14 марта 2016
А нужна ли детям смесь?
Вот появился у меня такой вопрос: а нужна ли детям вообще смесь? И для чего ее дают детям после года?
Нашему третьему малышу сейчас 1.6 лет, уже полностью на "взрослом" питании. Всех своих твоих деток отлучала от груди после года, смеси они категорически пить не хотели, причем пробовали разных фирм, поэтому мы и не настаивали.
Но я смотрю, это сейчас такая "мода" - поить смесью сразу после отлучения от груди, или как назвать?
Все мои знакомые смеси дают, и удивляются, почему не даем мы, почему "не приучили и не заставили" ребенка-годовасика пить.
Разъясните ситуацию, плз)))
Забагаловка• 14 марта 2016
просто сегодня у 90% детей аллергия на коровье молоко. смесь более щадящий вариант для поджелудке и печени. хотя мы смесь не давали, т.к.я долго кормила. после 1,5 в кашу добавляла старшей козье молоко, после 4 лет она уже пила обычное коровье
Диверсификация• 14 марта 2016
Моя дочь не знала, что такое смесь - я кормила до 2 лет. Каши были вначале безмолочные, потом на молоке из молочной кухни.
МастерЮля• 14 марта 2016
у меня ребенок с 4х месяцев на ИВ. С года по чуть-чуть стала вводить молоко. В 1,5 от смеси отказались полностью.
Не понимаю зачем смесь, если в остальном ребенок на нормальном питании за общим столом. (жареного, жирного и всякой другой вредности и сами не едим)
Ответ дляМастерЮля
Я тоже не понимаю, особенно до 3 лет. Да мой в таком возрасте уже всё ел, даже представить его с бутылкой смеси не могу.
На паровозе• 14 марта 2016
Моему 1,10, с рождения на ИВ. На полдник даю молочко Милупа 3, он его очень любит. Кашу делаю на воде и туда тоже добавляю Милупу, получается а-ля молочная каша. Молоко не планирую давать до 3 лет
Мне недоступно качественное, домашнее молоко, ато, что продают какие-то бабушки на рынке я давать не хочу.
Карапулька• 14 марта 2016
У меня ребенок в 1,5- 2 года просыпался под утро голодный, около 6 утра , если не кормила то просыпался и все а так бутылочка с молоком и еще пару часов сна , у некоторых дети молоко вообще не пьют , может поэтому ????
ТихоЯ• 14 марта 2016
Смеси, самые дешёвые, без ГВ с рождения до года, потом стандартно, пюрешки- кашки, овощи, мясо- рыба, фрукты и проч.
Молоко, стандартно в кашах, чуть позже в мюслях, или несквик, или просто стакан молока.
Сейчас 12, молоко иногда пьёт)
а что вы предлагаете вместо смеси, если ребенок после года еще не все кормления ест обычную пищу? мы давали где-то до 1,5 лет смесь 1 кормление в сутки. в основном это было ночью, потому что ребенок не выдерживал интервал с 20.00 до 8.00, или в дороге. а есть дети, которые и два кормления еще не заменили в этом возрасте. ну не молоко же цельное им давать...
куркулиха• 14 марта 2016
Ответ дляКарапулька
У нас тоже после отлучения в 2,3 года просыпалась в 6-6.30 и просто ревела от голода. Мы с мужем уже бананы, воду и печенье под подушкой держали. Думала ее смесью на ночь плотно кормить, чтоб спала дольше. А потом как-то стала сама позже вставать.
Я то привыкла в 9.00 подниматься. Чуть с ума не сошла)))))
Карапулька• 14 марта 2016
Ответ длякуркулиха
Воду пили , от голода не помогает , если бы ела печенье или банан то уже б не легла , но и переросли и с 2,6 стали раньше вставать , так - как садик
куркулиха• 14 марта 2016
Ответ дляКарапулька
Она не ложилась спать голодной и не ложилась перекусившей. Просто не ложилась. Я спала, а она игралась или лазила по мне. Потом муж в 7.30 поднимался на работу и забирал ее на кухню тусить. А я спала до его ухода.
Аноним_Галя• 14 марта 2016
Не все дети могут есть молочку, вот мой из их числа, даже молочную кашу не переносит и когда он это перерастет никто незнает, потому смесь как вариант после гв
у меня с 4 мес.искусственник. до 1 года и 4 мес. кушали 1 кормление смесь. потом отказался и полностью взрослое питание. но обязательно молочная каша на Яготинском молоке, к стати, его и так любит пить. и кефир + творог. а смесь дается если ребенок не кушает кисло-молочные продукты. а кальций нужен.