Фиона Шрековна• 14 марта 2016
Хочу второго ребенка, но не хочу обделить первого...
В общем, такая у меня история, что при беременности у меня особо чувств к ребенку не было. К тому же я очень хотела девочку, а оказалось, что будет мальчик. То есть ощущение любви, радости не было, хоть ребенок и запланированный. Сейчас моему малышонку уже 8 месяцев и я его так люблю, просто ну очень-очень! Обожаю мое солнышко! И с каждым днем мне все больше хочется второго ребенка, хочется пережить снова беременность, хочется любить солнышко, быть с ним... Хочется, чтобы дети были погодки и вместе дружили. Но у меня при этом такое чувство, что первого ребенка я обделю вниманием, что нужно сначала дать много любви первому, а тогда можно уже и второго.... А как у вас было с решением родить второго?
irina12345• 14 марта 2016
Вот когда не будет таких мыслей, что не дададите внимания, тогда и родите второго.
миссДавеча• 14 марта 2016
пусть меня закидают помидорами, но я категорически против погодок, оптимальной считаю разницу 5 и более лет.
Смячиком• 14 марта 2016
не затягивайте с разницей между детьми. Чем больше разница, тем сложней деткам будет
Фиона Шрековна
• 14 марта 2016
Ответ дляСмячиком
Вот и я думаю, что чем меньше разница, тем лучше. Что будут дружить, вместе будут много, друзья общие...
Фиона Шрековна
• 14 марта 2016
Ответ длямиссДавеча
А почему вы считаете что более 5 лет? Просто интересно, какие у Вас аргументы?
ОченьПриятно-Царь• 14 марта 2016
Если боитесь, а родиться девочка. То сына уже не так любить будете.
Не обманывайтесь себя...
Я могу уверенно сказать, если будет второй ребенок (дай Бог)… то любить одинаково буду. И никакого страха у меня нет.
Не обманывайтесь себя...
Бяки-козяки• 14 марта 2016
Мы второго хотели еще будучи беременным за первым .
У меня швы после первого не зажили я мечтала о втором . У меня старший сын все думали что и второй мальчик будет родилась девочка сын ее обожает а она его
. Они целуюься и обнимаються каждые 5 мин . Сын ей имя дал ..Он ей только Златочка обнеми она все бросает и бежит а я прошу ну с 5 попытки может и обнимет . Как то так ,...Но у меня муж тоже хотел 2 ребенка он и на 3 согласен но у меня здоровья не хватит . Вот мои чудики
миссДавеча• 14 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна
очень простые, если снять розовые очки, что на деле имеется, маленький старший требует внимания, новорожденному тоже оно нужно. В итоге имеем нервных маму и папу. Нет, конечно если у вас есть средства на нянь и так далее это другой разговор.
Цветок Мира• 14 марта 2016
Ответ длямиссДавеча
плюсуюсь
кружкаЭсмарха• 14 марта 2016
Тут многое зависит от помощи для Вас,моя в три была очень не готова как оказалось по факту принять братика
Если что у меня с братом младшим пять лет разница,дружим и помогаем друг другу очень
Бяки-козяки• 14 марта 2016
Ответ длямиссДавеча
Я не знаю как погодки но у нас разница 6.5 это очень удобно . Но в плане будущей дружбы не знаю как юудет . У сестры погодки дочки тоже говорит удобно .
ОченьПриятно-Царь• 14 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Ничего подобного.
Муж с младшим братом погодки. Никаких общих друзей и интересов.
А у меня ч братом 4г разница, и дружи очень.
Тут дело не возраста, а характера и интересов.
Простоваля• 14 марта 2016
мне 45.Одна дочь.Скоро стану бабушкой)))Так жалею,что в свое время не родила второго ребенка!И дочь сказала,что было так скучно одной,что не нужно было ’шкаф тряпья,забитый холодильник и т.д.Сказала,что на одном ребенке не остановится-помнит свое ’одинокое’детство
Фиона Шрековна
• 14 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не обманывайтесь себя...
Вы не правы... Наоборот, мне кажется, что я уже и второго хочу мальчика.
ОченьПриятно-Царь• 14 марта 2016
Ответ дляБяки-козяки
А моя козявка 5 лет. Не хочет ни брата ни сестричку, говорит - буду бить
воспитала эгоистку
Божья коровка• 14 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ничего подобного.
на 100% правы. У меня с братом разница 2.3 года, все детство одни драки и ссоры, не могли мы найти общий язык, я ему даже руки сломала нечаянно
У мужа с братом разница в 8 лет. вообще не разлей вода до сих пор.
Бяки-козяки• 14 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я тоже хотела 2 мальчика , а родилась девчушка это так круто разнополые детки
Фиона Шрековна
• 14 марта 2016
Ответ дляБожья коровка
Примеры разные есть. У моей мамы с сестрой 6 лет, сейчас дружные, а в детстве дрались постоянно.
Друзья у меня есть 2 брата, разница 3 года, вообще не дружные
Бяки-козяки• 14 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
воспитала эгоистку
родив второго ребенка я поняла что воспитание это 10% характера . А по сути ведь не все деток маленьких любят у меня сын со всеми играет и с мальчиками и девочками и 1 года и 12 лет .. А вот у кумы старшая дочка не любит деток так с родными не много и все ей не интересно ..
Хранительница чешки• 14 марта 2016
Ответ длямиссДавеча
Я тоже так думаю. Я первенца родила в 32, сейчас мне 35, второго планирую в 38-39. Я лично сама еще не готова на второго ребенка, да и сын очень ко мне привязан, он еще не готов меня делить с кем-то.
У меня у подруги разница между детьми 2 года, это просто кошмар!
Старший ревнует младшую очень, бьет ее. Но мне жалко старшего, ему все-таки очень не хватает внимания, он таким образом пытается перевести внимание мамы на себя.
Я не хочу обделять своего ребенка и рожать второго сейчас.
Кривая спроса• 14 марта 2016
Как только появляется второй ребенок, у первого автоматически заканчивается детство. Пока исключений не видела.
Только и слышно, ты же старше уступи, он маленький - помоги ему, присмотри за братом/сестрой, вы же родные должны дружить/играть ...
Я безумно благодарна маме, что у меня нет братьев и сестер, и как смотрю на мужа обделенного вниманием родителей, понимаю, что некоторым людям лучше остановиться на одном.
Неутомимые шахматы• 14 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Какие там друзья...дайте вашему ребенку детства.
Украиночка• 14 марта 2016
Ответ длямиссДавеча
я вас не буду закидывать,так ка считаю также. Для меня приемлемая разница от 4-5 лет
Гороховая• 14 марта 2016
оптимальная разница все же 5 лет.. у нас такая.. и ревности не было, и любовь к сестренке.. позвольте одному насладиться детством, а потом уже второго планируйте..
У меня три дочери: 10, 5 и 2,5. Иногда конкурируют, иногда ссорятся, но чаще ладят и играют вместе, то по две в разных комбинациях, то втроем. Но скажу вам старшим не хватает внимания, как бы я не говорила, что люблю их одинаково! К разным детям - разные требования, у них разные потребности, разное развитие, разное расписание! Дети - это физическое проявление любви между мамой и папой, так что не важно, какая разница между детками! Всегда есть и плюс и минус, главное, на сколько мама и папа в согласии и любви!
ЛюбимаЯНЬ• 15 марта 2016
У нас разница 2,5г, два сына, старший - долгожданный запланированный после первой трагичной беременности, младший - сюрприз) Всю беременность переживала, что не смогу полюбить, что старший недополучит наше с мужем внимание и любовь... А как родился - все страхи улетучились, сейчас ему 4мес - и мы с мужем, и братик его обожаем (не в обделяя старшего)
Гл. Амурная• 15 марта 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Будут драки и ссоры постоянные. И ваши расшатанные нервы
Уходя дверю не хлопать• 15 марта 2016
У меня старшей 6 , младшей 1 месяц, сложно морально мне и старшенькой , так как я переживаю , что не уделяю ей того внимания как раньше , а ей меня очень не хватает, хотя стараюсь как могу свободную минутку уделить ей. Дочка сестричку очень хотела и любит , но ей тяжело . А если детки погодки - то обязательно нужен будет помощник.