Тектоническая расческа.• 15 марта 2016

Ситуация в школе.

Девочки такая ситуация,вчера забирала ребёнка со школы,подошла ко мне учительница и родители одного мальчика,с обвинениями в том что в субботу,мой ребёнок ударил ихнего по причинному месту и у него там большая гематома,синяк и всё опухло,на вопрос почему мне не сказали в субботу,учительница ответила что она не знала!А оказывается что эти родители приходили в школу вчера утром на перемене и на пару с учительницей устроили допрос и обвинили моего ребёнка и якобы все дети это видели,как можно нанести такую травму что бы ребёнок промолчал и стерпел? Мой в слезах говорит что не бил его,они игрались и стучали друг другу по рюкзакам и всё.
Как себя вести дальше,получается так что они пришли,обвинили,сделали выводы а меня поставили потом просто перед фактом.
Брыкалка• 15 марта 2016
так и скажите спокойно - слово вашего ребенка против моего. Если бы такая серьезная травма обнаружилась у моего ребенка в субботу, я бы тогда и звонила учителю с вопросами. А не ждала несколько дней

Малая Налегке• 15 марта 2016
Скорее всего ваш ударил. Но мог нечаянно. Если все это видели, все врать не будут.
Вам надо выйти на доверительный тон с сыном и чтоб он рассказал вам правду. Объяснить ему , чтоб так не делал больше.
У моего сына тоже так было, играли играли, и у друга лоб в крови....
Я провела беседу со своим. Но с учителем надо тоже поговорить жёстко. Все, что происходит в школьное время - она несёт ответственность, вот пусть и расскажет где она была и что делала в этот момент.
И сын пусть извинится перед тем мальчиком.
автор Тектоническая расческа. • 15 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

я вчера просто обалдела,меня поставили перед фактом и всё,ну и скрытый намёк на лекарства я так поняла ,да и какое они имели права без меня прийти и разбираться,почему мне не позвонили.
ДелиВерка• 15 марта 2016
мой бы ребенок не выдумал, что его его ударил кто то, который на самом деле не ударял.

Я тоже вижу как они себя ведут между собой, мне такие игры не подуше.... тот ходит боксирует всех и все подряд... его родителям делала замечание и воспитатель и родители, потому как действительно больно бьет в живот. У моего тоже такие замашки появились..... как по мне жестокие игры. В любом случае провести беседу со своим ребенком, мы всегда разговариваем и рассказываем, что это может нанести большой вред здоровью. Но мы не ругаем... потому как ребенок, и вправду не может подумать, что он так больно мог сделать.

Мы всегда говорим, чтобы лучше не боролись, а отжались кто больше .... как то так))

а если виноват, конечно накажем...... самое большое наказание сейчас у детей, не играть в планшет или на компьютере. Угол и ремень.... это не про наших детей.

Но самое главное, выйти с ребенком на контакт, чтобы он не боялся Вам рассказать, как и что было. И правильно ему объяснить
Очень добрый аноним• 15 марта 2016
Верьте своему ребенку! Даже если и есть синяк и что, ну пришли родители разбираться, есть такие люди, надо им всегда крайнего найти. Не парьтесь. Вас что посадят за это? Или сына из школы выгонят? нет! Через пару дней все пройдет и забудут.
Ответ дляМалая Налегке

ребёнок не плакал и ни чего не говорил,я думаю что от сильного удара в пах он бы не промолчал
Djyl• 15 марта 2016
ВЫ СЧИТАЕТЕ ТРАВУ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ НАНЕСЛИ ????
Малая Налегке• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Я понимаю , что вы хотите своего выгородить. Но поймите, что все одноклассники врать не будут. И это не слово вашего против того. В слова всех одноклассников!
У моего так вообще была временная амнезия) я не бил, я вообще в этот момент уснул)
Тут до вас должна быть другая цель- добиться доверительных отношений со своим же ребёнком . Если он поймёт, что вы поверили в его ложь, то дальше будет врать не краснея...
ДелиВерка• 15 марта 2016
Ответ дляОчень добрый аноним

А как Вам такой вариант - Вашего ребенка бьют случайно в живот, и у него разрыв селезенки.....

Махнете рукой и все забудете?!

я бы извинилась у родителе этого мальчика и у самого мальчика. Это не просто удар, а есть хороший синяк!

Вредняжка• 15 марта 2016
автор ,запретите своему ребенку физический контакт с другими детьми.И тогда не будет проблем таких.Моего сына одноклассник в 1 классе реально чуть не задушил.Меня обвинили,что скрываю болезнь сына.После разговора с детьми открылось,что мальчик душил моего за шею,до потери сознания был всего лишь миг,мой от шока ничего не мог мне рассказать.Учительница вообще в классе отсутствовала,а потом отморозилась-типа,разбирайтесь сами.Все дети в классе указывают на вашего?значит он и виноват.
ДелиВерка• 15 марта 2016
Ответ дляМалая Налегке

+100
Крем для арбуза• 15 марта 2016
Удалено администрацией...
Вредняжка• 15 марта 2016
как минимум извинитесь за поведение своего ребенка,даже если это и случайность.
Ответ дляВредняжка

ни все дети,а друг того мальчика,у него спросили ты видел и он сказал да
ДелиВерка• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Они разбирались не лично с Вашим ребенком, а в присутствии отв лица за него на то время - учитель!
верно?
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...

так вот это меня и смутило
Изподтишка• 15 марта 2016
учитель уже не права в том, что разрешила чужим родителям разбираться с ребенком без Вас. когда моему порвали пиджак в школе, я строгим тоном говорила с учителем, потому как она должна за ними следить в первую очередь и сообщать о все инцидентах родителям.
со своим мальчиком Вам нужно обязательно поговорить доверительно, выяснить что же на самом деле произошло, поспрашивать других деток, которые при этом присутствовали, а лучше с их родителями. если бы действительно был такой сильный удар в пах, то последовали бы слезы, даже взрослый мужчина не выдержит спокойно такого удара, а тут целая гематома!
Брыкалка• 15 марта 2016
Ответ дляДелиВерка

но это не означает, что таких детей нет((. У моего сына в 3 классе была очень неприятная ситуация, когда они на перемене носились толпой и он толкнул одного мальчишку, а тот ударился головой о батарею. Мы звонили родителям, предлагали помощь, извинялись, со своим провели жесткую беседу и т.д. Мама сказала ’ничего, это дети, бывает, случайность и т.д.’ Но в дело вмешалась бабушка. Через несколько дней (мальчик в школу ходил, в больнице сказали, что все обошлось, все в порядке) она явилась в школу со скандалом - якобы мой сын подошел к ее внуку на уроке физкультуры и специально ударил его по голове, после чего внуку стало хуже. Мой клянется, что вообще не подходил , дети никто не видел , учитель ни сном, ни духом, но мальчик утверждает обратное, упирая на то, что сделано это было специально и бабушка ему, само собой, верит.
ДелиВерка• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

так вот это меня и смутило

Ну.... не сгущайте краски.
Я думаю, что если бы там родители были не при памяти.... они бы до директора дошли, и всю школу на уши подняли. И никто не знает как они разговаривали с Вашим ребенком.....

Его что, кто то руками трогал... дергал. Я думаю, что родители пришли поговорить с ним как с ребенком..... а не как со взрослым мужиком разговаривать.

а по поводу того, что действительно отв. на учителя ложится, пока дети в школе - это так.

Крем для арбуза• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

так вот это меня и смутило
Моей дочери в школе одноклассница нечаянно выбила 2 зуба(благо что молочные!) После происшедшего я не выясняла отношения с 7-ми летним ребёнком! Я разговаривала с учителем!
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Автор, я на Вашій стороні. Ситуація коли декілька дорослих людей без Вашої присутності відчитують Вашу дитину ненормальна, і Ви справедливо обурюєтесь. Тим більше конкретних доказів хто кого вдарив і що синяк саме від удару Вашої дитини нема.
Якщо у батьків того хлопчика є якісь претензії, вони можуть висловити їх вчительці чи Вам, але не Вашій дитині за Вашою спиною.
І про натяк на ліки - за законом якщо дитина знаходиться під наглядом закладу (напр в школі) відповідальність втч матеріальну несе особа яка здійснює нагляд. Тобто якщо хочуть компенсацію ліків, то хай з цим питанням звертаються до вчительки чи до директора, це їх недогляд а не Ваш.
ДелиВерка• 15 марта 2016
Ответ дляБрыкалка

Согласно что есть такие неадекваты.....
у наших знакомых, после такого удара похоронили ребенка. Ударился головой об батарею..... во втором классе. Жуть.....

для меня самое главное, чтобы наш ребенок, не боялся нам - родителям, все дома рассказать. МЫ всегда ему об этом говорим, чтобы мы знали как ему помочь в той или иной ситуации)
Ой девочки,голова кругом,своего не выгораживаю, в субботу я его забирала со школы с предпоследнего урока,он были на улице ,и вместе с учительницей и детьми с улицы поднялась в класс собрала ранец мы поговорили и я с ребёнком ушла ни кто мне ни чего не сказал
Крем для арбуза• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Скрытые намёки на лекарства,пропускайте мимо ушей!Травматический случай был зарегистрирован в журнале медработником школы?Думаю вряд ли,т.к. ваша учительница лишилась бы премий и т.д.
Кондуктор трамвая• 15 марта 2016
Что делать-защищать своего ребенка и сказать родителям и учителю,что если еще раз они к нему подойдут без вас,тогда и вы так будете делать.Они могли его напугать и тем самым нанести психологическую травму.
Хотять его обвинить,тогда только при вас!!!! Конечно ребенок не смог даже ответить этим...
ДелиВерка• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

ой.... я как мама мальчика.....
бывало такое, что он приходил из сада......по дороге домой ничего не говорит, а потом давай рассказывать.....
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Я думаю що не вигороджувати свою дитину треба вдома. А перед вчителькою чи іншими батьками Ви повинні бути на стороні своєї дитини. Звичайно, не заперечувати очевидного. Але і не відчитувати дитину при інших. А то виходить що на дитину накинулися чужі дорослі, і навіть мама проти нього...
Голубая устрица• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

Такие проблемы должны решаться сразу после проишедствия.Если к вам обратились через несколько дней, то это еще не факт, что бил ваш ребенок. Возможно в эти дни то дитё где-то ударилось, а вашего просто обвиняют. У меня так было с братом в школе - тоже обвиняли, к директору его и меня водили без родителей (брат был в 4 классе, я в шестом), короче жуть как вспомню. Потом выяснилось, что он не виноват. Не поддавайтесь натиску!
Дело в том что у нас это первый такой случай,до этого ни каких проблем ни в саду ни в школе не было
дамаБезСобачки• 15 марта 2016
Ответ дляКрем для арбуза

я думаю ці натяки можна спокійно переадресовувати вчителю чи адміністрації школи. І процитувати їм цивільний кодекс.