Пленница SexShop-а!• 15 марта 2016
Квитанция за сад..уже и я в шоке!
ладно, свет подорожал. Ладно, газ... но одновременно и сад я не ожидала
Более 700 грн за март вчера дали квитанцию. Где работать, чтобы оплатить все обязательные платежи?
Никогда не удивлялась тарифам. Но тут уже 2 дня немного шокирована.
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
Да? Разве это они скакали на майдане под лозунги ’москаляку на гилляку’, ’хто нэ скачэ, тот москаль’ и рвались в Эвропу? При тех вводных, когда половина промышленности, ВЭД были ориентированы на Россию. А что теперь? Год начался. а уже выбраны квоты по поставкам в Европу. И что дальше?
Да нет, это они рашвойска с цветами встречали, а под украинские кидались. Все они, все майдановцы, кто ж еще.
Ответ дляФизрукая
Вот я тоже не понмаю шока. Ребенка дома покормить за 26-35 грн.нереально.там и накормят и погуляют и позанимаются и еще все недовольны. Привыкли к халяве.все она закончилась и ее больше не будет
а вы посчитайте, что 35 грн умножить на 30 детей в группе - 1050 грн и плюс сумму которую возвращает местный совет это плюс 50% как минимум. То есть 2100 грн на 1 день. 1 литр молока- 4 стакана 4 детям, батон разрезать на 10 детей, из 1 кг гречки сварить кашу, из 1 кг мяса вашему ребенку достанется 50 грамм, 2 пачки масла на 30 детей
не сравнивайте поход в магазин с одним ребенком и покупка продуктов на группу детей.
Семена рукколы• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Причем здесь депутаты, просто сейчас время в стране сложное, и денег на всё не хватает.
Все должны немножко потерпеть.
опять Яценюк с Порошенко на советчице
может уже работать пора?
Доставучая• 15 марта 2016
Моя ходила 2 недели в обычный гос сад (ясли) в киеве, платежка 149грн.
Наездница• 15 марта 2016
Ответ дляНашли в капусте
Вот все пишут, мол попробуйте за эти деньги прокормить ребенка. Я решила посчитать, в какую сумму мне обходится дома КАЧЕСТВЕННОЕ питание ребенка:
ЗАВТРАК:
овсяная молочная каша - 1л детского молока На здоровье жирностью 3.2% стоит 18грн., овсянка немецкая покупала за 14грн. /500г. На кашу мне нужно 100мл молока, немного водой разбавляю, и 2ст.л. каши, это 1.80грн.+1.40грн.+ 1ч.л. меда 3грн.= 6.20грн.
ОБЕД: (обычно это одно блюдо, т.к. дочка не может за один присест осилить и первое и второе)
гречка с биточком из телятины - гречка 1кг/ 30грн., мясо свежее, битковая часть, телятина в Новусе 126грн/кг, масло сливочное 20грн/200г. Получается 100г гречки - 3грн. + 2 биточка маленьких по 4грн./шт. (у меня получилась такая себестоимость) + 1грн. за 10г масла + 1 сол. огурец пусть будет 2грн. = 14грн. Компот у меня бесплатно (свои фрукты), но пусть будет 3грн.стаканчик. + 1 яблоко - 2грн. ВСЕГО обед на сумму 19грн.
УЖИН:
рис с тем же биточком из телятины - рис камолино 26грн/кг, битковая телятина.
2.60грн. за 100г риса + 1грн. 10г масла + 4грн. 1 биток из телятины = 7.60грн.
ИТАК: завтрак+обед+ужин = 6.20+19+7.60 = 32.80грн.
И заметьте, это ДОРОГИЕ продукты по магазинным ценам, таким в садиках не кормят.
Конечно, к этому еще добавим бананчик, конфетка, печенька, Моршинская водичка. В день получится около 40грн.
А то, чем кормят в садиках, вы меня извините... это не больше 50% от той суммы, что посчитала я, т.е. 20грн.
Ну и не забываем, что еще в садике есть ежемесячные взносы на группу, вступительные взносы, взносы на ’а давайте купим...’ и ’нужно поздравить...’, ’на весеннее озеленение территории’ и т.д.
ЗАВТРАК:
УЖИН:
Вот умничка! Не поленились посчитать, молодец! И продукты все хорошие и примерно набор нашей семьи ), только воду не покупаем (фильтрованая). Да, это верно, только я не готовлю так, как кухня садика - такое количество блюд каждый день на один раз, чтобы ребенок ел свежеприготовленное блюдо. Как бы там ни было, садиковское меню меня вполне устраивает.
Цикавенная• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Ну вот где логика? На майдане захотели перемен-разгонять нельзя! На Донбассе перемен Не захотели-танки! А виновата Россия

Кредитная• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
ну.. знаете ли...когда все вокруг дорожает, а зарплаты не повышаются. то уже не знаешь, что тебя ждет дальше.
Автор, что за сад платить, что дома кормить - нужные деньги и не 500 грн. Просто, если бы вы каждую неделю сад оплачивали вам бы казалось не так дорого. А так в квитанции итого - отсюда и шок.
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляKatagina
Сегодня платила, как обычно, 21.30/день.
Это уже давно.
Пока изменений не предвидится.
Киев.
Это уже давно.
Пока изменений не предвидится.
Киев.
при яныке сколько было?
ПочтальЁнша• 15 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
ага, поувольняются - у нас полгруппы в саду мамаши дома сидят, а детей в переполненную группу таскают - все жду после очередного повышения цен за питание что хоть эти в сад не приведут - сейчас - эти в первую очередь тащат своих детей в сад - свой комфорт явно дороже
А вы не думали, прям супер работающая мамаша, что многие дети проходят адаптацию. Я, например, уже год как планирую на работу выйти и все никак не могу, так как ребенок очень нерегулярно в сад ходит. Вот сижу дома отращиваю жопу и вожу ребенка в переполненную группу - мне мой комфорт дороже чем какой-то мымры, которая пойдет на работу с первого дня сада и будет приводить постоянно больного ребенка в сад - бо ж деть некуда, она ж на работе.
Злобно как-то вышло, но отражает реальность
Кнопкотык• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Киев, санаторный. было 500 грн за февраль
Ну так идите в обычный и платите 250 грн. Делов то.
Берегу и стерегу• 15 марта 2016
Ответ дляПочтальЁнша
если ребенок адаптируется 3й год - моежт уже пора перестать таскать его в сад?
Ответ дляПочтальЁнша
...А комфорт ребенка, вынужденного каждый день ходить в переполненную группу?
Наездница• 15 марта 2016
Ответ дляСиренькая
)))) Да так и напишите, что ’тыкать соточку в карман ’ для Вас жизненно необходимо, т.к. ничем другим в этой жизни самоутвердиться у Вас не получается. Не всем нужно, чтобы возле них плясали за соточку, неужели Вы не понимаете? Очень многие хотят просто нормального отношения и реального адекватного лечения. Им нет нужды таким образом выделяться и считать себя благотворителем , засовывая пресловутую соточку врачу.
Спасибо! Вы озвучили мои мысли!
ПочтальЁнша• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika
А ему там очень нравится, кстати :)))
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляЦикавенная

Вот и я спрашиваю - где?
Не хотеть танков, но с цветами встречать зеленых человечков и армию поребриков на низ же родимых?
Главное удивляться потом - а че эт ВСУ так обиделись, что стреляют. И дейтсвительно?
Невидимка Майя• 15 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
Сейчас меня забьют до смерти патриотки
у нас в Луганске бесплатно
В ДНР и ЛНР питание в садах и школах бесплатное!
Ответ дляБрызжу ядом
Ему оплачивает, а детям, вам? Или вы и в убогой поликлинике перетопчетесь? И в убогом саду? И в такой же убогой школе?
ні, з падінням гривни перестав бути багатим, як з топової теми. А перетоптуємось в новому убогому садку, убогій новій поліклініці . Якщо залишаються гроші, то ходимо до убогої приватної клініки. Але там все одно приймають лікарі з убогої комунальної лікарні, що на Богатирській - кияни в курсі.
ПочтальЁнша• 15 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
У вас КАСАГЛАЗИЕ??? где третий год увидели?
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляБерюковна
а при Брежневе?
а что такое? я ребенока в сад водила только при яныке) если вы еще при брежневе тоже можете написать сравним) но мне кажется что было е больше 10грн. ну конечно как тут пашут лучше платить 25 вместо 10, а почему тут тоже объясняют)))
Ответ дляБелая и пушистая
Простите, умная! А при чем тут курс до каш, картошки и капусты в саду???
К тому,что цены на продукты у нас от курса зависят ) Если вы не заметили то сравните цены 2013 и цены 2016 года.
На самое элементарное гречка,рис, яйца,молоко,масло,мука и т.д
Курица филе по 25 и сейчас 55-60, свинина по 40 и сейчас по 80-90 .
Ответ дляПочтальЁнша
Вот моя кума, когда её ребенку было 2 года, решила выйти на работу. Летом отдала малую в сад, а в сентябре - на работу. С 2 до 3 ребенок очень болел, на работе - все недовольны из-за частых больничных. Итог, с 3 до 4 взяла опять отпуск по уходу за ребенком долечивать остаточные явления. Сейчас малой почти 6 - хронические проблемы с горлом из-за того, что не долечивали вовремя. Я свою отвела в 2,4 дома была до 3 и месяцами сидели с соплями
Ответ дляЦикавенная

Добре, що я сиджу! Майдан хіба не розігнали? А танки ЗСУ в чиї танки стріляють? То ополченці собі в лавках танків накупили? Ні-ні, що ви, то не росія, і танк у вільному продажу на будь-якому базарі.
Берюковна• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
а вы до сих пор не понимаете,что если в магазине мясо,крупа,масло поднялись в цене в 5 раз,то в саду они не могут стоить столько же?
Надежда наш компас• 15 марта 2016
Ответ дляКидстаффовка
Сейчас меня забьют до смерти патриотки
у нас в Луганске бесплатно
Да, тут такое писать нельзя. ’патриотки’ не дремлют. Хотя, что бы Вы не написали, хорошо там у Вас или плохо, все равно ушат грязи выльют. Им вон сирийские беженцы ближе.