Пленница SexShop-а!• 15 марта 2016
Квитанция за сад..уже и я в шоке!
ладно, свет подорожал. Ладно, газ... но одновременно и сад я не ожидала
Более 700 грн за март вчера дали квитанцию. Где работать, чтобы оплатить все обязательные платежи?
Никогда не удивлялась тарифам. Но тут уже 2 дня немного шокирована.
Ответ дляКинг-Конгша
Так вообще никто не должен платить за питание и содержание садов и это прописано в Конституции Украины! И до 2014 года не платили ! Не знаю как Киев но лично я вообще не платила никопейки только на игрушки собирали да всякую дребень для занятий, а сейчас за всё платят родители! И у меня вопрос куда уходят наши налоги которые все дружно платят !
Что за бред вы пишите? Даже в совковых садах платили за питание. Где в Конституции написано, что детей в садах должны обеспечивать бесплатным питанием? Можно ссылочку?
КоролеВешна• 15 марта 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не платите там,я серьезно, в айпее плачу всегда и еще минус 5 грн с квитанции.
А я и не платила - сейчас попробую оплатить -спасибо
Брызжу ядом• 15 марта 2016
Ответ дляПутающаяся
УкрСМИ неплохо вам мозги промыли. Продолжайте заблуждаться.
Не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Разве что через пару-тройку лет, когда развеют все мифы. Всего хорошего!
Ну так крыть-то нечем)
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN
вот этого я вообще понять не могу- с какой стати в санаторных садах бесплатное питание
заметьте, его вам оплачивают налогоплательщики, а не государство.
а вас не смущает что детей и в школах кормят бесплатно? или что президент с премьером в америку бесплатно летают, или что депутаты не плохо живут. или вас смущает только санаторный сад в котором кормят хуже чем в донетске бесплатно плюс еще и справка нужна каждые полгода
Кондуктор троллейбуса• 15 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна
сама довольна)))
Мальчун-задирун• 15 марта 2016
Ответ дляНаездница
Я так понимаю, что основная тема обсуждения - вот ЭТО, а стоимость питания в детсадах - это как повод ))
так это причина стоимости, а следствие уже квитанции
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN
Ещё раз - ваше бесплатное питание оплачивают вам налогоплательщики и меня интересует, почему в таком случае я должна платить за питание, а в санаторных садах не платят?
устройте ваше чадо в санаторный садик. и еще почему вы думаете что родители не налогоплатильщики???
Кинг-Конгша• 15 марта 2016
Ответ дляКима_кепка
А что вы хотели?! Даже если это только за питание. Можно ребенка прокормить 3 раза в день на 700 грн? А государство оплачивает коммунальные услуги сада, зарплату, налоги.
Мы же в Европу спешим, а там садик не 700 грн, а 700 евро и выше, и не до пяти, семи вечера.
Чему удивляться?!
Португалия все садики бесплатные кроме частных , и школы так же бесплатны и в конце года еще и 70% по чеках за канц. товары возвращают!
Цикавенная• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Ну так крыть-то нечем)
Крыть то есть чем, но смысл?
Ответ дляЗина с магазина
Мы о садах или о школах? Меня вообще многое смущает, а вот то, что в Донецке кормят бесплатно интересует в самую последнюю очередь. Я лучше буду платить полную стоимость, чем жить в Донецке.
Наездница• 15 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Я о том и говорю ) , но название темы ’Квитанция ....
Поверьте, я уже в том возрасте, что точно знаю откуда растут ноги )))
Но ребенок маленький пока, так бывает ))).
Мальчун-задирун• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN
Мы в санаторном и мы оплачиваем
Возможно какие -то( малоимущие, многодетные переселенцы чернобыльцы атошники...) не платят
Или сад при предприятии
Ответ дляЗина с магазина
Как раз таки я очень хорошо знаю, что родители налогоплательщики, но ещё понимаю, что до Вас так и не доходит мой вопрос. Повторяю третий раз - почему одни родители налогоплательщики платят за питание, а другие не платят? Меня наш сад вполне устраивает, спасибо за столь ценный совет.
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN
ну и платите, чего пристали детям в санаторных садах которых кормят бесплатно?
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN
потому что дети нуждаются! каждые 6 мес мы берем справку путевка в садик. это как при советском союзе люди ездили в санатории, так и наш садик
Зина с магазина• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN
Так бы и написали сразу, что Вы слегка неадекватны и не умете вести диалог
ооо, так это вы пристали к детям почему их кормят бесплатно! к презику пристаньте своему!!!
Домашка• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
муж посоветовал мне больше зарабатывать
он платит за съем квартиры. а я за ком услуги и сад
Если бы мне муж такое посоветовал, то уже искал бы вторую работу чтоб квартиру, сад, комуналку и жену-домохозяйку смог оплачивать. Во мужик пошел........................
Кинг-Конгша• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN
Вам надо ссылочку ищите! При СССР платили 8-12 рублей ! Так вспомните питание какое было!!!!
Директриссимо• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
Посчитайте сколько стоит сад содержать, зарплаты платить, а на еду сколько денег уходит, а на комуналку.
Вот и приводятся цены в соответствии с рынком.
Или вы думаете что Государство должно эти садики содержать, а на какие деньги, и почему ?
Простите ну что ж вы такая глупая. Вообще меня так раздражают глупые люди, жесть, н дал Бог ума, правда страшно. Что за ответы. А что вы думаете государство должно вам оплачивать или содержать. Да ГОСУДАРСТВО ОЧЕНЬ МНОГО ЧТО НАМ ДОЛЖНО ЛЮДИ ДОБРЫЕ. Из за нашей параллельность они так и к нам относятся. В советское время было все бесплатно, страна огромная и всем всего хватало. А теперь такие дурные мнения. А соц.выплаты государство вам что должно? А детям помогать что должно? А это что должно...... если вас таких послушать то государство только нас обворововать должно , больше ничег! Простите но правда бред! конечно государство нам должно. Еще как должно поверьте
Директриссимо• 15 марта 2016
Флюид в шоке потому что к ждем но ому жить все тяжелее и тяжелее, во всех понятиях. И у каждого свой доход вот когда делятся с вами то не для того что бы была агрессия а для того что бы кто то поделился своим мнением, впечатлением, советом. Как то так я думаю. Разве нет ?
Мелочунь• 15 марта 2016
Садик у Вас санаторный, Вы его сами выбрали.
и если положа руку на сердце - где сейчас можно найти няню за 30 гривен в сутки, включаю еду.
Не понимаю я когда родители удивляются таким ценам.
Братья Капли• 15 марта 2016
Ответ дляЛютик_Я
Девочки, ну что за ерунда, мы тоже ходим в садик санаторный, в день 26 с копейками. А попробуйте дома 4 раза покормить ребенка неужелы выйдет дешевле. Я не понимаю откуда у вас прям шок, а цен в магазине вы не видите на продукты. Или вам в холодильник они телепортируются неизвестно откуда.
Подождите овсянка пачка германской на целую группу выйдет 20 грн , я лично такую беру , картоха тож не дорогая , котлету давайте будем честными и назовём примесь чего то с хлебом :))) это дорого
и да чай на вес золота , и да не забываем что дотации от государства садику никто не отменял , это на частный тип собственности , а государственный :) понимаю есть зомби которые будут кричать , что гос-во ’ нiчого нам не должно’:) но читаем конституцию и вспоминаем :) что должно !!!! :)))
Братья Капли• 15 марта 2016
Ответ дляДиректриссимо
Не реагируйте :) то зомби :)
Кинг-Конгша• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN
Так бесплатное были питание или всё таки платили? А ссылку мне и искать не надо, я и так знаю, что нет такого в Конституции.
Я и не писала вам про СССР и оплату в садах ! И опять платили да не все садики при предприятиях были бесплатны! В школах не платили! На ремонты денег у родителей не брали. Так что спорьте дальше с кем хотите! Но все равно мы не должны платить таки сумы за питание в садах и школах!
ПуГоФФка• 15 марта 2016
Ответ дляexerewka
В 2013курс был 8 за сад платили 320 грн
Сейчас курс 26 платим 550 грн
Считаю все логичным и если честно даже мало еще платим
п.с это 50 % от стоимости,еще 50 оплачивает город.
Сейчас курс 26 платим 550 грн
А можете объяснить связь? Какие именно расходы/услуги на содержание садика стоят в долларах? Может зарплату воспитателям платят в долларах?
Ревнивая жена• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
это точно.и петя рошен на гос.обеспечении.И ЧТО ДЕПУТАТЫ ЖРУТ БЕСПЛАТНО В РАДЕ!Я так понимаю,наверное все за.