Пленница SexShop-а!• 15 марта 2016

Квитанция за сад..уже и я в шоке!

ладно, свет подорожал. Ладно, газ... но одновременно и сад я не ожидала

Более 700 грн за март вчера дали квитанцию. Где работать, чтобы оплатить все обязательные платежи?

Никогда не удивлялась тарифам. Но тут уже 2 дня немного шокирована.
exerewka• 15 марта 2016
Ответ дляГигиенишвили

А зарплату государство в долларах платит?

При чем тут государство ?
Вопрос поднялась плата за садик -караул, ведь цену подняли просто так им захотелось ?

alisafeya• 15 марта 2016
Киев, обычный гос сад, за полный месяц около 700грн
средняя группа
Кинг-Конгша• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
Так это дёшево ещё.
Посчитайте сколько стоит сад содержать, зарплаты платить, а на еду сколько денег уходит, а на комуналку.
Вот и приводятся цены в соответствии с рынком.

Или вы думаете что Государство должно эти садики содержать, а на какие деньги, и почему ?

Я думаю да государство должно платить, а не мы! Мы платим налоги и не маленькие! Или вы считаете что правильно оплачивать жилье депутатам их номера и бензин на каждую машину в день по 30 литов ! По мне так лучше что бы в садах и школах ремонты сделать за эти деньги.
Кинг-Конгша• 15 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка

Причем здесь депутаты, просто сейчас время в стране сложное, и денег на всё не хватает.
Все должны немножко потерпеть.

Ага на резину за 1 шт цена 42000 Яценюку есть, а детям в сады нет на зарплату депутатам нашли поднять на 93? а детям нет??? так может пусть они терпят, а не мы???
Нежная Лапка• 15 марта 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Донецк. Все дет.сады бесплатные. Кормят отлично

вот это вам повезло так повезло!
Дуболом• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

муж посоветовал мне больше зарабатывать

он платит за съем квартиры. а я за ком услуги и сад

’хороший’ у Вас муж.А завтра ребенку или Вам нужно что-то будет.Он тоже посоветует больше зарабатывать?Я В ШОКЕ от таких мужиков.Даже мужчинами их назвать не могу.
Дуболом• 15 марта 2016
Ответ дляКинг-Конгша

по поводу налогов - так вот половина населения Украины их попросту не платит.Взять тех,кто сдает жилье, котороые получают ЗП в конвертах,которые работают за границей,или тех,которые просто убивая природу,добывают янтарь.За границей уже давно сидели бы за неуплату налогов.
Мальчун-задирун• 15 марта 2016
Ответ дляexerewka

При чем тут государство ?

местные органы за наши налоги и налоги страны обязаны давать бесплатное образование, бесплатный сад и бесплатную медицину. Иначе на кой мы оплачиваем налоги? на содержание админ аппарата города?
дороги в ужасном состоянии, все ремонты в садах-школах за наш счет, медицина уже условно бесплатная, ЖКХ в плачевном состоянии и будет с 01/07 еще хуже.
государство нам ничего не должно? так почему мы ему постоянно долги отдаем?
Это вопросы без ответов. Как аксиома) не утруждайтесь с ответом
NataliSN• 15 марта 2016
Ответ дляБабка в тапках
Почитайте внимательно! Раньше я платила 250-280 а сейчас за неполный месяц 60гр

Вилкул из своего кармана платит?

Катька Пушкарева• 15 марта 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Киев, санаторный. было 500 грн за февраль

так же - Киев, санаторный сад - 20,40грн за день платим. в итоге за полный месяц - 430грн это максимум.
Откуда такие расценки ????
NataliSN• 15 марта 2016
Ответ дляCorsika

Я не вижу проблемы в том, что услуги стали стоить больше. Вот реально. Плюс есть работающий механизм субсидий — для тех, кто совсем не защищен.

Вообще я бы предпочла, чтобы садики стали платными. И появилась обязательная страховая медицина. Тогда бы исчезли темы о том, ’сколько стоят роды’ и ’на лапу не дашь - не помогут’.

О том, что ’круто жили’ — так еще при Яныке вам прямым текстом объясняли, что мы живем в крутой долг. Который однажды придется отрабатывать. Что вас теперь удивляет?

Вот!!! Полностью согласна. Меня вообще возмущает, что дают места детям, чьи мамы в декрете сидят. С какой стати из бюджета города берут деньги на оплату питания этих детей и ЗП воспитателям? Я за платные сады двумя руками.
Кинг-Конгша• 15 марта 2016
Ответ дляДуболом

А чего вы смотрите на заграницу? Вы смотрите что у нас делают ! И тех налогов которые платят хватит не только на садики и школы но и на нормальные зарплаты людям, а не депутатам на их содержание! А то что платят ЗП в конвертах виноваты так же депутаты и местные власти!!!
NataliSN• 15 марта 2016
Ответ дляБанан-барабан
Нужно работать в самом саду,у них для работников скидка -50%
Кто вам такое сказал?
NataliSN• 15 марта 2016
Ответ дляЗина с магазина
я за еду в саду не плачу) у нас бесплатно санаторный сад государство оплачивает

вот этого я вообще понять не могу- с какой стати в санаторных садах бесплатное питание
заметьте, его вам оплачивают налогоплательщики, а не государство.
Кондуктор трамвая• 15 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка

вот это вам повезло так повезло!
Должно же быть хоть что-то приятное во всем этом
Девушка Прасковья• 15 марта 2016
Ответ дляexerewka
В 2013курс был 8 за сад платили 320 грн
Сейчас курс 26 платим 550 грн
Считаю все логичным и если честно даже мало еще платим
п.с это 50 % от стоимости,еще 50 оплачивает город.

Вот вы интересная, логично то логично.
Но зарплаты как были при курсе 8, так и остались при курсе 26
КоролеВешна• 15 марта 2016
Больше всего меня ’УБИЛА ’ комиссия банка -10грн в Ощад за садик !!!!
waza2012• 15 марта 2016
Ответ дляА поговорить?
Днепр 300 гривен 20 дней гос.сад

Не трындите днепропетровск, анд районе плачу 730 дали квитанцию. Сад Государственный!
Кондуктор троллейбуса• 15 марта 2016
сегодня платила 65 грн,Киев,ясли.
подружка водит в сад 2 деток по 4000 за каждого)))
так что,не знаем,какой у вас сад.но да.подоражания раздражают,соглашусь

Сорока белобока• 15 марта 2016
Николаев, сад гос-ный ,логопедическая группа. Питание бесплатное, СПАСИБО хоть за это страна. Фонд группы 50 грн+20 грн охрана
Кима_кепка• 15 марта 2016
А что вы хотели?! Даже если это только за питание. Можно ребенка прокормить 3 раза в день на 700 грн? А государство оплачивает коммунальные услуги сада, зарплату, налоги.
Мы же в Европу спешим, а там садик не 700 грн, а 700 евро и выше, и не до пяти, семи вечера.
Чему удивляться?!
Кинг-Конгша• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN

А в гос. бюджет кто платит??? Или вы думаете что в государсве деньги с воздуха берутся?
Брыкалка• 15 марта 2016
Ответ дляДевушка Прасковья

Вот вы интересная, логично то логично.
Ага
NataliSN• 15 марта 2016
Ответ дляКинг-Конгша

Ещё раз - ваше бесплатное питание оплачивают вам налогоплательщики и меня интересует, почему в таком случае я должна платить за питание, а в санаторных садах не платят?
Наездница• 15 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Я так понимаю, что основная тема обсуждения - вот ЭТО, а стоимость питания в детсадах - это как повод ))
Кинг-Конгша• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN

Так вообще никто не должен платить за питание и содержание садов и это прописано в Конституции Украины! И до 2014 года не платили ! Не знаю как Киев но лично я вообще не платила никопейки только на игрушки собирали да всякую дребень для занятий, а сейчас за всё платят родители! И у меня вопрос куда уходят наши налоги которые все дружно платят !
Наездница• 15 марта 2016
Забрала квитанцию - 367 с копейками. Киев, обычный сад, полный месяц.
Кондуктор троллейбуса• 15 марта 2016
Ответ дляNataliSN

я думаю,это спецсад.а не санаторный. мы ходили в санаторный,так там больше оплата за счет доп.питания,а у кумы дочка в спецсад ходит( для деток с проблемами зрения),так там бесплатно,да.
Кондуктор троллейбуса• 15 марта 2016
Ответ дляКоролеВешна

не платите там,я серьезно, в айпее плачу всегда и еще минус 5 грн с квитанции.
Путающаяся• 15 марта 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Хоть одно предложение со словом ’мирный’ в моем посте есть?
Не утруждайтесь, я знаю, что нет.
Горадминистраци и проч - это наше, да-да, украинское: хотим танцуем, хотим с кашей съедим.
А жители бросались под украинскую военную технику, которая ехала для того, чтобы выдворить чужих наемников с нашей территории, защищали рашистских захватчиков, следовательно угрожали суверенитету и территориальной целостности Украины - так что на инакомыслие уже не тянет, исключительно на сепаратизм.

УкрСМИ неплохо вам мозги промыли. Продолжайте заблуждаться.
Не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Разве что через пару-тройку лет, когда развеют все мифы. Всего хорошего!