Lakosta 107• 15 марта 2016

Як виходити на вулицю якщо в дитини нема прививки БЦЖ?

Навiяно темою про прививки.Туберкульоз же передаеться повiтряно-капельним шляхом
marydgayne• 15 марта 2016
Спокойно выходить на улицу или делать прививку.

silvia80• 15 марта 2016
капець) сидіть дома))) чому мені цікаво всі вакцинуються від туберкульозу і у нас в країні його дуже багато?
lilia1988• 15 марта 2016
нам 5 и у нас нет такой прививки
Ромашкина Мама• 15 марта 2016
а вы думаете прививка защищает от заболевания туберкулезом? болеют и привитые и не привитые, знаю, т.к. сталкивалась с этим
marydgayne• 15 марта 2016
Ответ дляsilvia80

особенно среди взрослых людей, которые в детстве прививались((
Diana G• 15 марта 2016
прогнозирую топосрач!!!)))
antoninalav• 15 марта 2016

В настоящее время ряд европейских стран отказался от массовой вакцинации БЦЖ новорождённых:

Австрия • Андорра • Бельгия • Германия • Греция • Дания • Испания • Италия • Кипр • Люксембург • Мальта • Нидерланды • Норвегия • Словения • Франция • Чехия • Швейцария • Швеция • Финляндия •

Некоторые из них прививают всех детей старших возрастов или ограничиваются детьми из групп риска.
Юля-1989• 15 марта 2016
Выходите, но прививку по возможности сделайте
marydgayne• 15 марта 2016
Ответ дляDiana G
прогнозирую топосрач!!!)))

нет))) тема без анонимов))

antoninalav• 15 марта 2016
П.С. У меня дети с БЦЖ.
Архидейка• 15 марта 2016
Туберкулезная палочка живет в каждом из нас.Она наинает активный рост при неблагоприятных обстоятельствах.Вы посмотрите что многие кушают и чем кормят детей.А в каких условия живут?Сырые комнаты в старых плохоотапливаемых домах.А стрессы?Вот и болеем.Так что та прививка ему до попы.Главное не ходите где много народа и поменьше гостей в дома.И побольше бывайте на свежем воздухе.
lattiffa• 15 марта 2016
спокойно выходить. запомните, что ни одна прививка в календаре не защищает на все сто от заболевания. к слову, в Европе прививка БЦЖ делается детям в 12 месяцев.
Мила83• 15 марта 2016
ваш ребенок спит в коляске на свежем воздухе, неужели вы думаете что так он может заболеть туберкулезом? заболевает туберкулезом 1 из 100, к примеру дифтерией 20 из 100. чувствуете разницу? дифтерия передается тоже воздушно-капельным путем, и у вашего ребенка наверное нет АКДС? почему вы не боитесь дифтерии тогда. причем 1 АКДС не дает защищает от дифтерии, надо сделать 3 акдс+ревакцинацию, за это время вы не только ходить гулять будете, не только спать в коляске.
Палашка• 15 марта 2016
Ой девочки у нас в школе был случай заболевания открытой формой. Так вот все равно кипиш. С прививкой ты или без. Пробы манту 2 раза в год теперь, наблюдение детей контактировавших 2 раза в год и рентген 2 раза в год всем деткам которые были в контакте с заболевшим. Санэпидемстанция все время у нас и доктора фтизиатры. Говорят заболеть може 10% кто в них попадет неизвестно.
Yuliamih• 15 марта 2016
Я дочке сделала в 2 месяца. До этого выходили на улицу.
Басина• 15 марта 2016
Ответ дляsilvia80
туберкулёз та болезнь, коллективный иммунитет от которой зависит не только от прививки, а и от уровня жизни людей в стране, и от искоренения очагов туберкулёза. то, что многие живут за границей бедности, что в тюрьмах специально заражаются друг от друга туберкулёзом, а потом выносят его на свободу, играет главную роль в поддержании уровня и в распространении заболевания. а если учесть, что государство ежегодно сокращает количество тубдиспансеров и бюджет на лечение туберкулёза, то пенять только на прививки - глупо. да ещё и менталитет наших людей способствует - многие не хотят лечиться, сбегают из стационара...
развитые страны, с высоким уровнем доходов у населения, отказываются от бцж только тогда, когда существенно сокращается заболеваемость туберкулёзом, практически сводится к нулю. у нас этого ещё не скоро добьются.
4e_LOVE_k• 15 марта 2016
воздушно-капельным много чего передается и ничего выходят же люди и живут прекрасно... и кстати, прививка от туберкулеза не защищает. Так что привит не равно защищен.
Vikasvetl• 29 марта 2016
Моему сыну прививку БЦЖ в роддоме делали, никаких последствий после неё не было. Я считаю, что есть такие прививки которые можно делать и нужно, а есть опасные, без которых можно обойтись. Много полезной информации по прививкам можете прочитать на этом сайте http://gynecologist.com.ua/privivki-novorozhdennym... . Или на приеме у педиатра проконсультируйтесь.