Физрукая• 05 июня 2013
Помогите советом по школьной программе Росток
Девочки моя дочь окончила младшую школу по програме росток, успеваемость плохая матем. 5-6 балов всё остальное 7-9 балов. Я хотела перевести её в другой класс, а она плачет, не хочет. Мучаюсь с этим все 4 года. Не знаю как будет лучше. Может кто - то сталкивался с таким посоветуйте. Спасибо.
Редисочка• 06 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Вы знаете как-то моей малой всё равно сколько она получила, она не стремится и не хочет думать об уроках. Я думаю может пройдет. Может с новым учителем наладится, будут доходчивей обьяснять... Или я себя так успокаиваю?...
Ну а по ребенку, как Вы видите - головка работает ?
Мне очень трудно было дотягивать ребенка до класса. Работали вместе с учителем, но здесь мне всегда подсказывали как нужно.
А теперь все наладилось. Сама пришла - все быстро сделала.
Неместная Я• 06 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Да забили её этим ростком. Зачем учить то, за что никогда не ставят нормальную оценку?
Самооценка убита.
Ответ дляРедисочка
Не переводите ребенка в другой класс, если ей очень хорошо в этом коллективе. По поводу оценок. Совершенно с Вами согласна, что у одного учителя 3 - у другого 10.
Это я на своем ребенке, учились в одной школе - мне казалось учились - 10,11,12. Переехали, естественно другая школа. Нашли чителя. Девочки - полный НОЛЬ по всем предметам. Полгода, как проклятые догоняли класс.
Сейчас 7,8,9,10,11. И я знаю, наша 7 многого стоит.
да, очень плохо, когда родители сами не могут оценить знания своего ребёнка по основным предметам:((((
у меня девочка есть 7-й класс окончила, так вот меня попросили с ней позаниматься и подтянуть по алгебре.... мол у девочки 8, а хотелось бы 9-10.... я была в шоке.... она и на 4-5 ничего не знала, элементарные вещи для неё были новыми:(((((((((((((( и это блин гимназия с хорошим рейтингом:((((
Редисочка• 06 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Конечно от учителя многоне зависит - не интересно ей. Вот и стремления нет.
Редисочка• 06 июня 2013
Ответ для_krapka_
Вот понимаете, мне было с чем сравнить. Вот правда говорю - ноль.
Работали мы с учителем долго, чтобы втянуться и догнать. И я ведь вижу результат, оценки меня не очень волнуют. ГОЛОВА ЗАРАБОТАЛА, есть стремление и интерес. Жаль, что нам осталось у нашей учительницы еще годик учиться.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июня 2013
Я учитель младших классов. Девочки, когда учились, первая запись в конспекте, по методике росток: ’Роскок - методика преподавания для одаренных детей .’ А на кафедре начального образования, работали около 10 профессоров, никто из них не отдавал своих внуков учиться по Ростку. Зав. кафедры сказала нам, чаще всего это для родителей, элемент понта. Нечего детям мозги засорять и давать сумасшедшую нагрузку
Редисочка• 06 июня 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дети все одаренные - к ним надо правильно найти подход.
Детей из Ростка, не считаю более одаренными.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июня 2013
Ответ дляРедисочка
Не согласна, есть дети, которым легко дается учеба, которые легко воспринимают информацию, с лучшими способностями памяти.
MamaMashuli• 06 июня 2013
переводите в обычную школу, только я бы на вашем месте поискала класс, который будет формироваться из новых учеников, она здесь к детям привыкла и прийти в слаженный коллектив будет тяжело. Думаю можно найти школу где либо свои классы перемешают с 5, либо новый наберут.
Неместная Я• 06 июня 2013
Ответ дляРедисочка
Все дети одаренные?
Возможно у некоторых дар в твердолобости.
Organic• 06 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
Модно.
У нас тоже много детей из сада в Росток запихивают. Уже сейчас видно, что девчата не потянут. Родители сами себе развлекуху готовят
Не соглашусь с Вами. Программа Росток очень граммотно построена. И если заниматься вместе с ребенком, или хотя бы контролировать, тогда будет все отлично. Обращайте внимание больше на своих детей, а не закидывайте все на контроль школы. Занятость родителей/работа!!!!(не желание, лень проверки Д/З) - вот корень зла. И не будет охов и ахов потом.
Редисочка• 06 июня 2013
Ответ дляOrganic
Как я с Вами согласна. Это совместная! школы и родителей работа.
Редисочка• 06 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
Все дети одаренные?
Вы о своем ?
Или о себе ? - тогда однозначно ребенок школу не потянет.
Ответ дляЗубачистка
Девочки, можно я не по теме немного влезу? может у кого есть учебники по математике за 2-3 класс по программе ’Росток’, я бы купила недорого. Просто сын учится по обычной программе, но вижу, что ему не хватает нагрузки по математике, все время просит, чтобы я дополнительно ему более сложные задания давала. Хочу посмотреть может ему эта программа будет интересна.
Автор, сорри, за оффтоп)
У меня есть, но они же все исписанные. подойдите в любую школу, и закажите, сейчас как раз заказ идет. Заплатите деньги, и к сентябрю у вас будет весь комплект.
Редисочка• 06 июня 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А я все же позволю себе не согласиться. Как я только не занималась со своей перед школой.
Выучить стих - мы просто не могли ! В школу пошли - не умея читать. Знали только буковки и цифорки. Я не педагог.
Отдавая в школу - искали Учителя. Счастья и здоровья ей. Учитель давно преподает в школе, к ней в класс попадают как Вы говорите самые одаренные по собеседованию. Самые лучшие.
Мы попали к ней в начале 2-го класса ( по собеседованию - точно бы не прошли). Попали НУЛЕВЫЕ. До сих пор не понимаю как.
Нет у нее плохих учеников. Все УМНИЧКИ. ЕЕ 6 - приравнивается к 11 других учителей. Это не мое мнение - а известное всей школе.
И мою красавицу раскрыла! Есть стремление и желание. Стихи учит с первого прочитывания, а МАТЕМАТИКЕ - молчу ( у самой два высших образования - МГУ И ПЛЕХАНОВСКИЙ - Москва, образование техническое). С какой легкостью ребенку дается математика, и это заслуга УЧИТЕЛЯ - донести до ребенка.