Брюнетка в Мармеладе• 15 марта 2016

Кто делал зубы металлокерамика какой вид со стороны нёба?

Вчера поставили металлокерамику на передних два зуба,спереди нормально, а сзади металл.Спросила у врача,якобы из глубокого прикуса,и что то еще про нижние не стертые зубы подрасказал. Во общем как то расстроена.Не ожидала.
Птица Говоруша• 15 марта 2016
У меня тоже так, только на боковых зубах, снаружи керамика, а внутри металл.

спальное место• 15 марта 2016
Так это не метталокерамика ,это с облицовкой называются зубы. Керамика не всем показана. Еслиу вас паталогическая стираемость,то врач прав.
Опля Картопля• 15 марта 2016
да, металл, но не по все площади, а где то 0,5-0,7 мм от десны, как кайма. типа как на фото
всемВсёИмного• 15 марта 2016
Нет,у меня с обратной стороны такие же как и с лицевой,от настоящих не отличишь.Хотя ситуация была не простая,проблемы с прикусом.
автор Брюнетка в Мармеладе • 15 марта 2016
а у меня ободок снизу керамики сзади,в принципи не видно,но почему не весь керамика,я так и не поняла.
Тектоническая расческа.• 15 марта 2016
У меня верхняя 5-ка полностью беленькая,как зубы
может на мне с экономили?
Опля Картопля• 15 марта 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
может на мне с экономили?

изначально договаривались о керамике или металлокерамике?
я весь инет перерыла ,так и не нашла такого решения.

Тектоническая расческа.• 15 марта 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
может на мне с экономили?

Сколько заплатили за коронку?
ledial• 15 марта 2016
Ставила недавно металлокерамику,сзади совсем чуть чуть видно полосочку металла.
изначально договорились о металлокерамике,опять же из прикуса.Зуб один потемнел.нужно было что делать.сказал только металлокерамику.
Тектоническая расческа.• 15 марта 2016
Ответ дляОпля Картопля

Я так поняла что у автора ползуба белый,пол металл. Правильно? То есть внутри весь металл но сверху керамикой покрыта только лицевая сторона,а со стороны языка металл.
Ответ дляТектоническая расческа.

Сколько заплатили за коронку?
по 1000 грн за единицу- без подготовки- тость 2 тысячи
Опля Картопля• 15 марта 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну так Вы и получили металлокерамику. Если бы была возможность поставить керамику, было бы дороже, но и без этой металлической каймы.
Ответ дляТектоническая расческа.

да правильно,со стороны языка металл.
Опля Картопля• 15 марта 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

п. 5 я поняла таки кайма
нет не кайма полностью метал,чуток каймы наоборот керамика
Опля Картопля• 15 марта 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

ясно, тогда таки на вас сэкономили, керамика по цене дороже и чем ее меньше в коронке, тем меньше цена. Вы не смотрели образец готовой коронки? Вам на пальцах объяснили что будет?

Тектоническая расческа.• 15 марта 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
цена коронки?
Ответ дляОпля Картопля

нет не смотрела.
Ответ дляТектоническая расческа.
цена коронки?
1000 за единицу
Опля Картопля• 15 марта 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нет не смотрела.

ну может быть цена заплаченная Вами соответствует составу коронки...нужно у специалистов интересоваться
а они ж как врачи все заодно.
Тектоническая расческа.• 15 марта 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
1000 за единицу
за 1200 я ставила полностью металлокерамику, Ирпень. Знакомый в январе за 1100 тоже у того же доктора ставил металлокерамику полностью. Думаю таки на Вас секономили.
Петросянша• 15 марта 2016
есть коронки металокерамика,есть керамика и есть фарфор(он самый дорогой)
Петросянша• 15 марта 2016
я недавно ставила передний зуб,фарфор,он пропускает свет и не отличается от своих зубов вообще,стоит около 5000грн за один.
Барбитта• 15 марта 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
может на мне с экономили?

да так на пару зубов врач и сэкономит.
Тектоническая расческа.• 15 марта 2016
Ответ дляПетросянша

Ну и чем Ваш пост помог автору? Что один что второй? Автору поставили металлокерамика,только керамика там только с лицевой стороны,а со стороны языка металл. Металлическая коронка стоит 200-500 грн. Тоесть несложным мат подсчетам 1200/2=600.
в городе в поликлинике цена 800грн за один,я делала в частном кабинете,1000 за единицу