Девочки, помогите , пожалуйста, советом !
Продаю на ОЛХ мужскую куртку демисезонную Некст. Мужу покупала, а она длинновата оказалась.
Просят наложкой.
Соглашаюсь.
Тон общения странноватый, что-то неприятное.
И вот новая фраза от потенциального покупателя: "Хорошо отправляйте, даже если не подойдет, я достаку туда и обратно оплачу, а если заберу то доставка за вас счет, так и укажыте на новой почте"
Чего-то я не понимаю..Это так он просит скидку? О ней речь даже не шла..
Когда он написал впервые, то я к нему зашла в объявления, посмотрела. А сейчас его ник не синий, а черный, нет ссылки на его объявления.
Жаль терять покупателя, но у меня ощущение, что не стоит с ним связываться.
Или я слишком подозрительна?
Если отказать, то что ему написать?
Просят наложкой.
Соглашаюсь.
Или я слишком подозрительна?
Если отказать, то что ему написать?
MarinaBusia• 15 марта 2016
Не отправляйте ничего! Доверяйте своей интуиции. Не продадите сейчас, продадите позже. 1. На новой почте доставку оплачивает либо лтправитель, либо получатель! Все. 2. Скорее всего, если они и придут на новую почту, то посылку вскроют, она им на подойдёт, они напишут отказ. Вы заплатите за 2 доставки и хранение. 3. Просите предоплату хотя бы 60 гривен в качестве безопасности! За доставку. Может они имеют ввиду, что за возврат денег будете платить вы? Зачем вам такая продажа? Наложку в 100% объёме оплачивает всегда покупатель. Я несколько раз отказывалась от сомнительных продаж, в итоге очень быстро и без всяких скидок продавала товар.
Спасибо за ответы!
А то я подумала, что у меня паранойя.
Откажу.
А то я подумала, что у меня паранойя.
Откажу.
@ KRASOTO4KA @• 15 марта 2016
Не связывайтесь . У меня была подобная ситуация : звонит парень и заказывает наложкой 6 пар термо носков в Николаевскую область в какое то село. Я сомневалась и муж мне посоветовал позвонить и сказать что наложкой не отправляю без предоплаты. И что Вы думаете я звоню ему и говорю так мол и так ответ меня сразил на повал ’ ну и хорошо что не отправляете наложкой я уже в другом месте заказал ’ .
Ответ для@ KRASOTO4KA @
Да уж..
Написала : ’ Странным образом как-то Вы скидку просите.
Подумала я, подумала.. Не буду наложкой отправлять. Извините.’
Спасибо вам, девочки!
natasha matvienko• 15 марта 2016
Ответ дляliliya_klimenko
Спасибо вам, девочки!
правельно сделали, я так на олх уже продала доставку в оба конца заплатила и все теперь наложка только по предоплате в оба конца