Аноним• 17 августа 2012

Кто поддерживает вегетарианство ?

Просто интересно узнать))) Кто поддерживает вегетарианство ?
Результат:
вже голосів: 94
42 (44.68%) Поддерживаю!
38 (40.43%) Категорически против.
14 (14.89%) Ваш вариант в комментариях
i.rita• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Простите, но мыслите Вы очень узко...

Иронии нигде нет, я говорю о том, что человек спасается только верой. Но человеку нужны практические советы для жизни на земле. Повеления по поводу питания тоже относятся к таковым. Это нужно нам, для более плодотворной здоровой жизни на этой земле.

Иисус ничего не упразднял, Он расширил!!!! Убийство так же и есть грехом как и раньше! Прелюбодейство тоже, и так далее. Иисус расширил понимание, а не отменил и ввел новое)

Как это упразднил? Теперь можно воровать?)нет) Иисус лишь открыл нам то,что даже в мыслях воровство греховно, а не только само действие. Разве нет?)))
Вся библия полностью состоит из практических советов. Просто люди не знают Бога и не умеют или пользоваться. Выдергивают оттуда кусочки, которые им нравятся.
Но если вы так уж соблюдаете старозаветные законы, которые были даны народу Божьему, то не забудьте, что первый урожай нужно отдавать Богу, первенцев необходимо посвящать Богу, а из еды также нельзя употреблять морепродукты, раки, ну и много еще правил, что считается чистым, а что нет.

Я написала, что Иисус упразднил старозаветный закон, то есть бесконечные обряды и правила, а вы снова перекручиваете и пишете, что можно воровать. Кто из нас мыслит узко?

Приходите в церковь на служение, приходите в воскресные школы, сходите на группу по изучении библии и возможно там Вы найдете ответы на свои вопросы.

Смотрю, что продолжение темы отошло от вегетарианства.
Аноним• 25 августа 2012
Ответ дляi.rita
Простите, но я христианка, потому ни в какие веды не верю. Верю в Живого, Сущего, Чудного Бога, который умер за наши грехи на кресте. И мыслю я очень широко, та что вы даже представить не можете, шире нашей жизни на земле.
Я тоже христианка!!!!! и верю в Бога!!!!!! но это не мешает мне заняться изучением того, что было До Библии!!!!!!!!!
i.rita• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Вам не мешает, а мне мешает.

’Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает’ (1Кор.10:23)

’Если кто имеет уши слышать, да слышит!’ (Мк.7:16)
Yamini• 29 августа 2012
Ответ дляNatella777
человек-травоядный!
Как раз сегодня купила журнал ’Країна’, там врач с регалиями говорит, что длинна кишечника травоядных 8 метров, а у человека - всего 5. Этого недостаточно, чтобы растительная пища ПОЛНОСТЬЮ усвоилась. Вот и ответ.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляi.rita
Вам не мешает, а мне мешает.

вы можете только цитатами прикрываться??? я верю в Бога. Но нам его не так преподносят, как есть на самом деле, а вы уперлись и не хотите ничего слышать. А жаль. Я надеюсь, что вы когда-нибудь узнаете больше)
Anandabiharini• 08 октября 2012
Не ем трупятину 10 лет
Anandabiharini• 08 октября 2012
Ответ дляi.rita
Я,тоже верю в Чудного Бога,который умер за наши грехи на кресте, но считаю,что все таки мыслите вы не слишком широко,ибо везде можно почерпнуть мудрость,будь то Веды, Коран, Библия, Бхагават-Гита.
AnnaVinska• 08 ноября 2012
ведь если сложить все дни в году, когда люди соблюдают церковный пост, включая среды и пятницы, получится около 220 дней, так что большую часть года все равно нельзя кушать ни мясо ни рыбу ни яйца.
Baranovskavala• 19 ноября 2012
Я за. Очень мечтаю о вегетарианской семье. Но это очень сложно среди друзей кушающих мясо.
Твоя мечта• 30 января 2013
http://www.yaplakal.com/forum2/topic524919.html
Если мяса действительно не хочется,можно и не есть.И не нужно всем рассказывать,как же это вредно есть мясо и что оно гниет и что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ организм не приспособлен для его переваривания.Угу, давайте не только собственных детей на диету посадим,(а это именно диета),но и друзей, соседей.
И вообще,пусть все у кого другое мнение даже не отписываются ведь они едят то,что человеческий организм переварить не может,следовательно кто они? Угу, трупоеды...
К сожалению фанатики есть в любой ’религии’ и вегетарианство не исключение :( Самые ярые фанатики,это те которые выдергивают ’слова из контекста’.
Некоторым людям стоит больше времени уделять совершенствованию и очищению своей души и самосозерцанию, именно эта ступень в ведической практике стоит ДО начала вегетарианства.