Чуть ли не в каждой детской теме кто нибудь да и спросит: А зачем вы рожаете если не можете: прокормить, покупать ребенку только бренды, купить квартиру, обеспечить и .тд.? Я не могу такое спокойно читать. Люди, Вы что не понимаете что обеспеченность всегда относительна. Сегодня у вас может быть все, а завтра в силу жизненных обстоятельств не остаться ничего. Жизнь очень длинная и случится может всякое, вы можете быть уверены в завтрашнем дне и родить дитя, а обстоятельства поменяются и может случится что и кормить будет нечем. И не говорите мне, что с вами такого точно не случится, не зарекайтесь. А молодым семьям без своего жилья, что не рожать до 50 лет пока не заработают на свое? Лично я родила двоих детей на съемной квартире, свое жилье в перспективе только лет через 10, сейчас мне 27 лет. Слышала в свой адрес: "Что ты плодишься, детей же еще и обеспечить нужно а не только родить, и тут же перечисляют: ребенок не должен знать отказа ни в чем, все только самое лучшее, и обязательно вы должны купить квартиру к его совершеннолетию", очень обидно такое слышать. А у меня среднестатистическая семья, бывает все отлично в материальном плане, а иногда действительно жрать нечего. Все материальное наживается постепенно, если только вас не укатали в масле родители, а это очень часто даже не ценится. Мне интересно, вы что действительно будете счастливее когда родите в 40 лет, зато в своей квартире, состоявшейся карьере и тд.?
Вопрос к опросу : Вы согласны с мнением: "Зачем рожали, если прокормить не можешь?"
Результат:
вже голосів:
453 (56.13%)
Нет, не согласна
226 (28%)
Да, согласна
91 (11.28%)
Посмотреть результат
37 (4.58%)
Мне все равно
Black Umbrella• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
А кто вы???? Кто ваши родители? Что вы так просто разбрасываетесь словами? Кабинетный вояка.... Вы даже не знаете о чем говорите! И читаете в моих постах то, что хотите а не то, что я имею в виду! Я же писала, что все многодетные семьи разные! Но много( подчеркиваю много) действительно нечистоплотных в плане льгот и денег. Да че уж там, прямо так и говорят- нам должны то и то. Вы что, таких не в встречали???? Не верю! И да, сноб, зажравшаяся дочка полковника. А еще и внучка и даже правнучка полковников! И горжусь этим!!! Горжусь тем, что мужчины моей семьи-настоящие мужики! И воевали и по гарнизонам семьи возили и в землянках жили. Давайте чмурите. Если кроме этого вы, сидя в своих съемных хибарах, и с завистью смотря на людей живущих в своих, заработанных квартирах, ничего не можете!
И вдогонку риторический вопрос: сколько квартир заработали лично Вы?
Ответа не жду, поскольку Вы нам сейчас тут напишите, что 5 квартир в 25 лет купили.
Но по факту Ваших понтов родственниками видно: 0, полнейший 0.
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляBlack Umbrella
так сначала Вы нам о своих поведайте, а то все папа, да папа )))
Мне 30 лет. Киевлянка. Образование высшее. Преподаватель вуза. Есть сын, 6 лет. Сейчас беременна вторым ребенком. Замужем за очень хорошим и трудолюбивым мужчиной, моей опорой и стеной во всем!!!! Живем в своей 3-комнатной квартире, есть еще 2 квартиры, их сдаем. Есть машина. На все это заработал потом и кровью мой муж!!! Никто ему ничего на дал, никаких льгот, наследств, помощей гос-ва. Только его работа с утра до ночи. Я как могу ему помогаю. Еще вопросы??? Могу подробнее. Только это уже не ваше дело. Да, я призираю нищету! И всегда буду призирать тех мужиков, которые в 18.30 уже дома и с бутылкой пива на диване. А жена из говна конфетку лепит, чтобы его-мраз и деток накормить. В чем я на права????
Ответ дляlapushka25
Вот и наблюдаю я регулярно, как родители из кожи вон лезут и не пропускают ни одной возможности заработать, чтобы дать своим деткам побольше...платят бешеные деньги, чтобы чадо образование высшее получило. А это чадо 5 лет по клубам тусит ночью, а днём спит в общаге или на квартире съёмной. А как сессия, то к папе-маме жаловаться, что кругом одни взятки...И папа с мамой опять из кожи вон лезут, чтобы заработать на то, чтобы их дитя не отчислили. Всё должно быть в меру!!! Гиперлюбовь с гиперопекой - это ещё не известно, хорошо или плохо. Цыплят по осени считают.
Вы в каких то не тех кругах общаетесь, раз регулярно таких дармоедов наблюдаете
Ответ дляlapushka25
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляBlack Umbrella
Ну а теперь вы
Ответ дляЕкатерина27
Ну и что что разные, но если по закону им полагаются какие-то льготы, так почему мы их должны чмырить зато, что они их добиваются? А я на пример, радуюсь, когда кто-то может что-то выбить у наших чиновников.
Депутатов за мат. помощь слабо почмырить? за лечение в феофании, за гос. квартиру.... список можно продолжать.
Ответ дляЕкатерина27
в своей озлоблённости. Может потому, что не видете подолгу своего мужа, а можно конечно списать и на гормоны.
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляnova_mama
А пенсионеры чем виноваты? Думаете, от хорошей жизни они работают? У моей мамы 40 лет стажа, в/о, всю жизнь по специальности работала. Пенсия - 910 грн. Потому что обычный пенсионер.
У её подруги с похожим стажем и такой же з/п в своё время - 1500, и это считается круто - т.к. она была госслужащей.
Нереально на такую пенсию просуществовать, даже если одежду и обувь не покупать.
У моей мамы ненамного больше )) буквально на 200 грн ))
Но что такое пенсия? Это пособие по утрате дееспособности, да? Т.е. если ты его получаешь - то работать не можешь? Ну вот если формально посмотреть?
Если мама выходит на работу, когда детке нет еще 3-х лет - у нее забирают 130грн пособия, если вы болеете, но ходите на работу - вам не будут платить и больничный, и з/п, так ведь?
Но. Раз такие правила - значит такие правила. Пусть работают, я ж не против. Просто не надо в это же время говорить, что другие не правы, пользуясь своими правилами.
lapushka25• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
Да что вы? Не только общаюсь, но и работаю...в университете. Екатерина27, вы со мной не согласны? Интересно услышать мнение коллеги или это только в моём вузе студентов-раздолбаев пруд-пруди?
Ответ дляlapushka25
я думаю, что такие раздолбаи и выростают как раз у таких, которые тут твердят, что дети в наше время - это большая роскошь
fenist-plus• 06 июня 2013
Ответ дляЕкатерина27
Абсолютно согласна!Никогда бы не вышла замуж за никчемного человека.Да и зачем детей наказывать такой наследственностью? За что можно его такого любить?
Ответ дляЕкатерина27
Вопрос - все 3 квартиры купил Ваш муж??
Сколько ему лет??
Sunny_Anny• 06 июня 2013
Ответ дляЛеска
Ага, вот, кстати, оказывается, что каждый гражданин Украины имеет право получить в пределах своего населенного пункта какой-то кусок земли. По закону. Если кто таки добьется - это уже не льгота, это 100% будет оплата за то все время и нервы, которые человек потратит..
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
А мы знаем, за что мы папу мало видим. И тем ценнее проводим время все вместе! И тем чаще говорим ему как мы его любим! И поверте, мы от этого не менее счастливы!!!!
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляursula
Вопрос - все 3 квартиры купил Ваш муж??
Сколько ему лет??
Моему мужу 36 лет.
Ответ дляfenist-plus
конечно, любить можно только за деньги. Ой, нет, за БОЛЬШИЕ деньги. Теперь понятно почему Вы детей не любите - они ж денег Вам не скоро принесут. Да и принесут ли, с такой то наследственностью?
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляlapushka25
Во всех вузах!!! И чем выше статус вуза тем больше шалопаев!
Ответ дляЕкатерина27
П’’’ц просто.
Екатерина27• 06 июня 2013
А мой муж счастлив от того, что делает для семьи!!! Он любит свою работу, и ему очень нравится получать за нее хорошие деньги и тратить их на нас!!! Да, мы ни часто гуляли вместе с коляской, но теперь когда достигнут определенный уровень надеемся восполнить пробел.
Katerina111• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
Не поверю. Уж простите. Если стоит выбор или семья или заработок, то где же счастье?
Ну, редко кому и когда получается и хорошо зарабатывать и дома при этом часто бывать!
lapushka25• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
В большинстве случаев, наверное, да!
я хочу иметь ребенка только в возрасте за 40
(этот возраст для меня не за горами))))
не вижу никакой проблемы,
каждый сам для себя решает,
я, для себя лично, решила так.
совершенно не чувствую себя дискомфортно из-за отсутствия семьи,
на данный момент.
жизнь-это не только муж и дети (они важны, очень важны!)
но это еще и самореализация, образование, духовный и финансовый рост,
бесценный опыт...и все это потом можно передать своим детям.
меня не пугают какие-либо трудности,
но, если можно их избежать-почему бы и нет.
сейчас живу яркой насыщенной жизнью,
развиваю свой бизнес, хожу на свидания... чувствую себя абсолютно счастливой))))))
(этот возраст для меня не за горами))))
не вижу никакой проблемы,
каждый сам для себя решает,
я, для себя лично, решила так.
на данный момент.
меня не пугают какие-либо трудности,
сейчас живу яркой насыщенной жизнью,
fenist-plus• 06 июня 2013
Ответ дляtasol
Я Вас чем-то обидела? Деньги - это не Зло, а просто большие возможности.Мы с мужем регулярно местному Дому ребенка помогаем.Да я не люблю возится с детьми, но чувство жалости и сострадания у меня есть.Вы когда-нибудь были в детском доме?Я каждый раз к этому морально готовлюсь. Мы туда когда едем всегда свою дочь с собой берем.Очень для нее ценный урок.И наследственность у нее хорошая.Будьте добрее к людям.
Екатерина27• 06 июня 2013
Ответ дляЛеска
П’’’ц просто.
В чем пипец???? Вчера вышла с сыном в магаз в 18.20 и открылась моему взору картина- 4 мужика вполне работоспособного возраста( 30-40) сидят на лавке и пьют пиво.... Красота!!!! Отличное времяпрепровождение!!!! Почему бы в это время не подзаработать????? Устали наверное....
Ответ дляЕкатерина27
Вы такая классная) Я балдею. Вы - преподаватель ВУЗа. У Вас есть ребенок. Но все материальные ценности, которые Вы перечисляете заработали не Вы, а Ваш муж. Без него Вы никто, прозябали бы на зарплату препода в универе, периодически подрабатывая взятками на сессиях и возможно на делании контрольных-курсовых-дипломных. Так объясните мне, чем Вы хвалитесь? Тем что Вам повезло и у Вас хороший муж? Чем? Какие лично Ваши достижения?
Ответ дляЕкатерина27
я конечно не презираю нищету и т.д.
но ваше мнение в чём то похоже на мою, нащёт вечером муж на диване с пивом, зато всегда с семьёй...да, да , ВСЁ правильно.
наш папа работает с 7-30 утра до 20-00...тоже старается сейчас, было что 3-4 месяца не работал, ух как переживал, хотя на жизнь хватало