Чуть ли не в каждой детской теме кто нибудь да и спросит: А зачем вы рожаете если не можете: прокормить, покупать ребенку только бренды, купить квартиру, обеспечить и .тд.? Я не могу такое спокойно читать. Люди, Вы что не понимаете что обеспеченность всегда относительна. Сегодня у вас может быть все, а завтра в силу жизненных обстоятельств не остаться ничего. Жизнь очень длинная и случится может всякое, вы можете быть уверены в завтрашнем дне и родить дитя, а обстоятельства поменяются и может случится что и кормить будет нечем. И не говорите мне, что с вами такого точно не случится, не зарекайтесь. А молодым семьям без своего жилья, что не рожать до 50 лет пока не заработают на свое? Лично я родила двоих детей на съемной квартире, свое жилье в перспективе только лет через 10, сейчас мне 27 лет. Слышала в свой адрес: "Что ты плодишься, детей же еще и обеспечить нужно а не только родить, и тут же перечисляют: ребенок не должен знать отказа ни в чем, все только самое лучшее, и обязательно вы должны купить квартиру к его совершеннолетию", очень обидно такое слышать. А у меня среднестатистическая семья, бывает все отлично в материальном плане, а иногда действительно жрать нечего. Все материальное наживается постепенно, если только вас не укатали в масле родители, а это очень часто даже не ценится. Мне интересно, вы что действительно будете счастливее когда родите в 40 лет, зато в своей квартире, состоявшейся карьере и тд.?
Вопрос к опросу : Вы согласны с мнением: "Зачем рожали, если прокормить не можешь?"
Результат:
вже голосів:
453 (56.13%)
Нет, не согласна
226 (28%)
Да, согласна
91 (11.28%)
Посмотреть результат
37 (4.58%)
Мне все равно
Ответ дляmarinelka
Речь идет об аутизме. Он не является генетическим заболеванием, соответственно не определяется при беременности. Диагноз ставят только к 2-м годам, иногда позже.
Девушка писала что если вырастить ДНК-,возможно, так есть возможность диагностировать(в этом вопросе я ноль), но насколько я знаю ставят Аутизм , синдром Аспергера уже после рождения, и уже тогда когда оценивают развитие
Знаю Так как сталкивалась с этим, папин крестник болен, а вот ему как раз поставили его после 18!!!(не так давно), А до этого просто считали что он балованный, тупенький, неадекватный, (бросал все школы, совершал неадекватные поступки), не знаю совпадение или нет, но его родители родили его как раз после 40..
Ответ дляMarmidlochka
Шунечка и KAZYAVA, вот перед вами снимаю шляпу, так сказать. С такой жизненной позицией, как у вас, девочки, я уверена, что вы дадите своим деткам многое. Вот в адрес таких людей никогда бы даже не подумала ’Зачем столько рожать?’. Куча позитива, оптимизма, при этом присутствует здравый смысл. Молодцы!

Спасибо! Очень приятно...... Правда.
Ответ дляКасик
не знала чессно говоря, что аутизм - это тоже может быть от поздних родов)))))с моей дочкой в классе учится мальчик - аутист, учится скажем так средненько, но я случайно об этом узнала, просто общие знакомые нашлись....а в школе никто не знает...ничем особым не отличается от обычных деток))))но там родители прикладывают очень много усилий)))) к сожалению мы очень мало знаем об этой болезни)))
Это цитата....
но читала не только не в инете на эту тему
Исследователи из Калифорнийского Университета, Дэвис, США (The University of California, Davis, USA), пришли к выводу, что дети, родившиеся у женщин преклонного возраста, подвержены огромному риску развития аутизма, в то время как у женщин в возрасте от 25 до 29 лет, дети, как правило, рождаются здоровыми. Эксперты утверждают, что каждые 5 лет отсрочки рождения малыша, увеличивает риск развития недуга на целых 18%.
Для женщины, ставшей матерью в возрасте 40 лет, риск того, что в будущем у её ребёнка диагностируют аутизм, вдвое выше, чем для женщин, родивших в возрасте 25-29 лет.
Marmidlochka• 07 июня 2013
Ответ дляmarinelka
Эти дети, как правило, уходят раньше родителей.
И безусловно, такие люди тоже имеют право на жизнь.
В этом вопросе я с Вам согласна. Недавно с мужем обсуждали подобную тему, вот честно, я бы не смогла прервать такую беременность. Если ребенок запланированный, желанный, то к этому моменту его уже любишь, больной он или нет. Даже анализы на наличие отклонений может и не стала делать. Смысл? Я все равно не смогла бы его убить. Ну, вот такая я.
Ответ дляannasay
Невозможно посредством генетического анализа определить аутизм.
А по поводу возраста, спорно. Такие детки рождаются и у молодых родителей.
Есть мнение, что это последствие прививок. Но опять-таки, только мнение.
Annetka_100• 07 июня 2013
Ответ дляКасик
Поздние роды повышают шанс рождения ребенка с генетическими отклонениями. Если аутизм следствие поломки в ДНК, амнеоцентез даст 100% точный ответ, а не вероятность. Я не медик, про аутизм ничего не знаю. Просто столкнулась, во время беременности, ставили по результаты скринингов и узи вероятность рождения ребенка с отклонениями. Сделали анализ околоплодных вод, на тот момент это делали только в Киеве и в Кривом Роге, Бог миловал, все ок, растет здоровый малыш.
Ответ дляAnnetka_100
к сожалению пока не доказано, что причина болезни в ДНК, тут всё спорно, но я больше опираюсь на статистику
Ответ дляAnnetka_100
Этот мир достаточно жесток, можно поспорить нужен ли такой подарок ребенку, если он всю жизнь прикован к кровати и терпит физическую боль. В конце-концов, родители не вечны. Кому оставлять по наследству, к примеру, 50-60 летнего инвалида? Наши спец учреждения кусок ада на земле. Прерывание беременности по причине грубой патологии плода - спорная тема, но я бы проголосовала за.
У меня есть хорошие знакомые. Они инвалиды по зрению. Мама слепая, у папы зрение 8%. У них четверо детей, трое из которых тоже инвалиды по зрению. Я прекрасно знаю, что говорят об этих людях у них за спиной, но... если попробовать посмотреть на мир с их колокольни - они ведь счастливы, они любят друг друга, смогли создать семью и организовать свой быт и живут 16 лет душа в душу, они уверены, что и дети смогут быть так же счастливы, как и они. А почему нет?
Эти люди не такие, как мы, они с Богом. Я когда думаю о них, вспоминаю 9 заповедей блаженства, как будто с них написано:
1. Блажени нищии духом, яко тех есть царствие небесное.
2. Блажени плачущии, яко тии утешатся.
3. Блажени кротцыи, яко тии наследят землю.
4. Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся.
5. Блажени милостивии яко тии помиловани будут.
6. Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят.
7. Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.
8. Блажени изгнани правды ради, яко тех есть царствие небесное.
9. Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех.
Эти люди не такие, как мы, они с Богом,
2. Блажени плачущии, яко тии утешатся.
Эти люди не такие, как мы, они с Богом,
Наш психолог в саду говорит, что если определять аутизм по Стандартам США-то у нас в стране каждый третий ребёнок аутист(замкнут в себе, не отвечает на улыбку, делает то, что хочет, не хотят общаться, дружить, ленятся или не хотят говорить, не воспринимают никого кроме Мамы(папы, няни и т.д.), тут всё относительно.
Katerina111• 07 июня 2013
Ответ дляannasay
Нащёт карьеры и родов после 40...родить можно сейчас и в 50 при желании, да, можно не вопрос, или как в Америке сейчас делают карьеру, выходят замуж после 30, рожают после 40, но есть большое НО
Почитайте статистику больных в Америке детей, не синдром Дауна, а синдромом Аспергера (аутизм), но в Этой стане его диагностируют, есть спец школы и т.д.Очень большая проблема так же в Италии сейчас(так рожают после 40, при этом отметка аутизма в регионах уже доходит до 15-20%....)
В нашей стране таких детей коротко назовут -дебилом или недоразвитым ( внешний вид ребёнка-красив и здоров-проблемы в психике)
Плюс ко всему в Европе и Америке такие дети имеют будущее т.к у них есть возможность учится, работать и не быть изгоем общества!
А у нас такие люди не нужны ни стране ни обществу!
Katerina111• 07 июня 2013
Ответ дляannasay
Недавно в новостях слышала, что многие ИТ компании приветствуют людей-аутистов как работников т.к они очень сосредоточены на процессе работы, более щепетильны и т.д
Ответ дляKaterina111
согласна в конкретно ИТ да, они спецы, многие талантливые математики и инженеры-аутисты, но в социальном плане они не приспособлены, к сожалению
Katerina111• 07 июня 2013
Ответ дляmarinelka
Аутисты тоже разные бывают. Некоторых невозможно социально адаптировать.
’Обычные’ люди последним временем меня пугают даже больше!
Путешественники• 08 июня 2013
Девочки, приглашаю поучаствовать в благотворительной ярмарке!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139200
СП по израильской косметике
СП вышиванок
СП рюкзаков к школе
СП женской и мужской одежды
СП детской одежды из Венгрии
сумки и многое другое можете приобрести на ярмарке с пользой для Антошки!
СП по израильской косметике
СП вышиванок
СП рюкзаков к школе
СП женской и мужской одежды
СП детской одежды из Венгрии
Ответ дляMarmidlochka
Я бы тоже не смогла... У мужа первая дочка в первом браке -аутист, так что в принципе при каждой беременности нас немного подтрушивало... Я думала много на эту тему и поняла что просто не смогла бы... ни аборт, а если бы и сделала, то жить бы не смогла... Всё встучало бы в мозгах: убила...убила...убила... Но слава Богу все абсолютно здоровы, даже простудными редко болеют
Ответ дляKaterina111
Да это правда! Они даже по возможности ходят в обычные школы-сады, и никто их там не гнобит и не клюёт
Ответ дляmarinelka
2. Блажени плачущии, яко тии утешатся.
Эти люди не такие, как мы, они с Богом,
2. Блажени плачущии, яко тии утешатся.
Эти люди не такие, как мы, они с Богом,

Marmidlochka• 08 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Крепкого здоровья Вам и Вашим деткам!

Ответ дляMarmidlochka
Я кстати так и сделала- отказалась делать анализы, чем заслужила косые взгляды медработников
А когда забеременнела 4 -ой то что-то там нашли, уговаривали на аборт, я не соглашалась, так доктор мне говорит: Зачем Вам ещё один, трое ведь есть уже!
Marmidlochka• 08 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я когда беременная была, все анализы сдавала и на генетические отклонения тоже. Но у меня в начале были проблемы, а поскольку молодая была боялась врачам слово поперек сказать. Слава Богу проблем не было. Теперь понимаю, что можно было не тратить время, все равно ничего бы не изменило, только Бог решает нашу судьбу и судьбу наших детей.
Ответ дляMarmidlochka
100% согласна с Вами

калининградка-Я• 09 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-136860-0-5
Всем доброй ночи. Пожалуйста, поднимите темку в топ. Малышу очень нужна помощь.СПАСИБО!
Ответ дляЕкатерина27
А почему ваши будущие налогоплательщики забирают эти путевки у настоящих налогоплательщиков???? У нас с вами просто разная правда и все
а многодетные родители по Вашему мнению налогов не платят?? и что простите мы забираем, Вы хоть знаете, что предлагается деткам из многодетных семей, как часто и сколько этих путёвок выделяется на один район? да мне денег бы дали, я бы своих в такой лагерь никогда не отправила бы!
меня возмущает отношение большинства людей, когда видят многодетную семью, так такое впечатление, что мы инопланетяне, а также не раз слышала высказывание - ’ну у вас же из трое, а у нас одна единственная, ненаглядная’ Вы что думаете, что если у меня их трое, то я меньше о них переживаю!
Люди, будьте добрее друг к другу! материальные ценности - это наши тараканы в голове, а вы попробуйте вырастить прежде всего ЧЕЛОВЕКА!
и ещё - тот, кто хочет чего-то - ищет возможности, а не как большинство, находит причины и оправдания почему я такой бедный, несчастный. под лежачий камень вода не течёт.
Ответ дляЕкатерина27
Так вы же все тут распинаетесь, что рожаете исключительно для себя и не нужно вам ничего от государства???? Нам государством тоже много что гарантировано, но в результате за все платим- за учебу, за лечение.....
так и Вы выносите, родите троих и пользуйтесь льготами, раз Вас это так возмущает! мы, многодетные, тоже за ВСЁ ПЛАТИМ!
Ответ дляЕкатерина27
Извините, но у меня нет времени добиваться. Я ребенка своего обеспечивать должна. Пока некоторые сидя в 3-4-5 декретном отпуске ходят и клянчат.
откуда у Вас столько злости!
хочу вас успокоить, не сидят и не клянчат - у нас трое деток, я ни разу не была в декретном отпуске, по максимуму использовала накопленный ежегодный отпуск+положенный больничный по беременности и родам. у меня два образования, я хорошо зарабатываю и жильём мы себя и детей с мужем обеспечили - у каждого ребёнка отдельная комната. и ничего ни у кого не клянчим, наши ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ - это наш жизненный стимул и единственная настоящая ценность в жизни, чего и Вам желаю.
Ответ дляЕкатерина27
Мне 30 лет. Киевлянка. Образование высшее. Преподаватель вуза. Есть сын, 6 лет. Сейчас беременна вторым ребенком. Замужем за очень хорошим и трудолюбивым мужчиной, моей опорой и стеной во всем!!!! Живем в своей 3-комнатной квартире, есть еще 2 квартиры, их сдаем. Есть машина. На все это заработал потом и кровью мой муж!!! Никто ему ничего на дал, никаких льгот, наследств, помощей гос-ва. Только его работа с утра до ночи. Я как могу ему помогаю. Еще вопросы??? Могу подробнее. Только это уже не ваше дело. Да, я призираю нищету! И всегда буду призирать тех мужиков, которые в 18.30 уже дома и с бутылкой пива на диване. А жена из говна конфетку лепит, чтобы его-мраз и деток накормить. В чем я на права????
ключевая фраза -все это заработал потом и кровью мой муж!! а что Вы сама-то из себя представляете? что вы можете в этой жизни?? на преподавательскую зарплату квартир не купишь! все заработал Ваш муж, а если он завтра создаст другую семью и останетесь вы одна с детьми, что вы тогда запоёте? мои родители мне всегда внушали, что в жизни нужно рассчитывать только на себя!