Ухахайкина• 15 марта 2016
Дилемма: благодарна за любое Ваше мнение
Постараюсь коротко: банковского стажа более 10 лет. Банк закрылся, пошла в ЦЗ. Так как в Банк больше не хотела возвращаться, закончила курсы бухгалтеров. Всегда мечтала о работе бухгалтера на гос. предприятии. У меня ребенок 5,5 лет. ПОСТОЯННО болеющий. На больничные не ходила, т.к. ребенок реально болеет постоянно: 3 дня в сад выхаживаем максимум. Поэтому, если бы речь шла о больничном 1 раз в 3 месяца, думаю, я могла бы себе это позволить. Сидели дедушки и бабушки. Нашла работу в январе. Вернее, она меня сама нашла. Гос. предприятие. Никаких клиентов. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Пол года пока я сидела дома, ребенок (по рекомендации наших лечащих врачей, которых мы уже замучили своими болячками и визитами) сидел со мной. Почти не болел. Пошли на спорт, на английский, подготовительные к школе. Все было отлично. А теперь, я вышла на работу, и опять начались болячки. Сходили в сад, через два дня ОРВИ. Лечили дедушки и бабушки. Но меня постоянно терзают мысли: силы их на исходе. Все таки сидят целый день. У них есть своя жизнь и свои дела. Они, конечно, молчат. На кружки водят. Но им это сложно. Здоровье не то уже (65 лет). Про периоды болезни ребенка вообще молчу. Дальше больше: переживаю за школу. Идем в сентябре в первый класс. Как можно уделить ребенку время, приползая домой в 19.00 или 19.30 вечера? Ухожу в 7 утра. Ладно сейчас, а когда в школу пойдет? Так и грузить дедушек и бабушек еще лет пять? Но моя з/п не стоит того. Да и я сама хочу принимать участие в жизни своего ребенка. Есть вариант работать посменно (сутки трое) оператором на заправке. Зп та же. У меня там работает сестра. Но мне как то жаль свою трудовую, да и специфика работы другая. Понимаю, что к "чистой" кабинетной работе, после заправки не смогу вернуться уже никогда. Могу параллельно попробовать себя в "ногтях-бровях". Но здесь, я уж совсем не уверенная в своих талантах. Мне 35. И я старой закалки, хочу запись в трудовую))) Боюсь за свою пенсию. Смешно, конечно. Дожить бы до нее. Мужу все равно. Он уважает мое желание работать. Помогает, когда ребенок болеет. Вот неделю с ним на больничном отсидел. Хоть добытчик у нас в семье он. Не миллионер, запросы у меня ого-го, поэтому рад, если я их покрываю самостоятельно хоть частично. Плюс, я вношу свою лепту в оплату коммунальных платежей. Предлагает мне помощь в оплате курсов ногтей-бровей. Я, конечно, переживаю, что это будут деньги на ветер, поэтому его предложение не спешу принимать. И еще, очень боюсь, на 100% зависеть материально от мужа. Буду признательна всем, кто осилит мои мемуары. Прочту все комментарии. Спасибо, девочки заранее!
Роза завяла• 15 марта 2016
’И я старой закалки, хочу запись в трудовую))) ’ - к сожалению когда мы будем выходить на пенсию. Не будет никакой пенсии. Мне 33, для справки. Но то ладно.
Сама вот буду выходить на работу. Сыну 1 год 7 месяцев. Потому что работа хорошая, ждать больше не будут.
Вы определитесь: с сыном время проводить? или ваши запросы ого-го? Может стоит поуменьшить запросы?
Или поискать работу на полдня. Вы всегда сможете найти работу бухгалтера в госпредприятии. Попробуйте ногти-брови, раз муж не против.
katrin_maluffka• 15 марта 2016
Думаю надо идти на курсы, это будет идеальная работа для Вас, плюс заработок будет больше чем на заправке.
Ухахайкина
• 15 марта 2016
Ответ дляБесстыдница
советую найти удаленную работу бухгалтера и забить на трудовую....
Бухгалтер из меня никакой. Я сейчас работаю экономистом (финансирование из гос. и местного бюджета, работа с казначейством)
Ухахайкина
• 15 марта 2016
Ответ дляРоза завяла
ого-го, это смешно сказано. Но муж не должен меня обувать-одевать, если у меня есть руки-ноги. Стыдно мне на прокладки и шампуни у него просить. Сейчас краска для волос 150-200 грн стоит, подстричься, гель лак. Все эти мелочи на которые женщине-девушке с руками и ногами не обязательно у мужа канючить или брать.
Ухахайкина
• 15 марта 2016
Ответ дляkatrin_maluffka
Спасибо.
Бокс-орун• 15 марта 2016
Мне кажется маникюрщиц сейчас так много что вы не оправдаете даже курсы, конкуренция огромная... берите каких то ФОПов на обслуживание дистанционно и работайте дома
Ухахайкина
• 15 марта 2016
Ответ дляРоза завяла
У меня тоже подруга вышла из декрета, ребенку 1 год. Я и сама не вышла, а прям выскочила, когда ребенку 2,5 года было. Не могла дождаться. Но честно говоря, за 3 года, я уже наелась этой работы. Ребенок дома с температурой, а я на работе, планы выполняю и задачи руководства))) Не правильно это.
Клептоманка• 15 марта 2016
Я за заправку, надоела пятидневка до жути, имею опыт работы в коммерческом банке, держслужба, сейчас в бюджете в бухгалтерии. Надоело что вся жизнь на работе.
Ухахайкина
• 15 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
Фопы не вариант, я в этой сфере ноль. Работаю с казначейством, тс в банке и кассой на предприятии. На счет избытка маникюрщиц согласна с Вами на 1000%. Спасибо.
Ухахайкина
• 15 марта 2016
Ответ дляКлептоманка
Вы меня очень правильно поняли. Всю жизнь на работе. Хочется чуть больше личного времени. Не на себя, на ребенка. И ответсвенность надоела. А зп особо от уборщицы не отличается.
Бармалеина• 15 марта 2016
я в вашем же возрасте пробовала освоить ’брови-ногти’. что вам сказать... в этом деле важно заиметь клиентуру, а для этого надо каждый день сидеть в проходном салоне, хвататься за бесхозных клиентов, набивать руку и полностью отдаваться работе. девочка, у которой я училась, первые полгода работала с 9-ти до 9-ти каждый день в двух салонах, вряд ли вас это устроит, так как ребенок опять же будет на бабушках.
можно набрать мелких фирмочек и ФОПов и работать дома (хотя сейчас с этим туго, народ за копейку удавится), оформиться самой предпринимаелем, оказывающим бухгалтерские услуги - вот вам и стаж, и налоги.
Мюллерная• 15 марта 2016
Вот мое мнение со стороны. Сугубо исходя из вашего текста, может реальную ситуацию он не до конца отразил.
Вы, простите, эгоистка. Вам важны: запись в трудовой, мифическая гос. пенсия (простите, это вообще смешно в нашей стране), кабинетная работа (и кто сказал, что после заправки вы опять на нее не устроитесь?). В общем, мама готова на курсы идти, что угодно, лишь бы ублажить свое эго и ’свои запросы ого-го’. Я так понимаю, необходимости вашего вклада в бюджет семьи нет.И даже муж согласен на ваши забаганки. Я уж не говорю о том, что бабущек-дедушек вы замучали.
Ребенок более, потому что ему нужна мама. Это закономерно. Конечно, не он сознательно это делает. Вам ’сверху’ идет подсказка, а вы ее не видите. А теперь более приземленные вещи: с первоклашкой бабушки-дедушки не справятся, это сложно, тем более учитывая нашу программу. И зачем часто болеющего ребенка в 6 лет в школу? Добить окончательно? Почему не в 7?
Ну вот так.
Ухахайкина
• 16 марта 2016
Ответ дляМюллерная
Ну вот так.
Спасибо Вам за Ваш комментарий. Наверное, я всех ввела в заблуждение фразой ’запросы ого-го’. Имела я в виду, шампуни, краску для волос, иногда покрытие гель лаком ногтей- все эти мелочи, которые я могу оплатить сама, а не выпрашивать на них деньги у мужа. Думаю часто о других женщинах: ведь они работают, у них получается все совмещать. А я, что? Ноющий калич? Это тоже меня гложет.
Ухахайкина
• 16 марта 2016
Ответ дляБармалеина
Спасибо, вот поэтому, я и не спешу эту ниву осваивать. А то потрачусь на курсы и необходимый минимум материалов, а дальше?