lenna• 15 марта 2016

Нужны отзывы о школе-интернат №18 Киев

Или кто в какую ходит специализированную школу для деток с проблемами речи?
Всем заранее спасибо!
автор lenna • 15 марта 2016
Не уточнила, Киев, Днепровский р-н
mama_koshka• 15 марта 2016
скажите там интернат для деток с пониженным слухом у вас проблема только с речью мы тоже сейчас выбираем интернат в днепровском районе
автор lenna • 15 марта 2016
начинаю радоваться), что таких деток на советчице нет. Без иронии
автор lenna • 15 марта 2016
Ответ дляmama_koshka

нет, там в основном для деток с проблемами слуха, но так, как здание огромное, а деток (смею надеяться столько нет) часть отдали для алаликов и иже с ними. У нас СБ только с речью проблема, мы говорим конечно, но проблемы есть ... Просто везде в основном инклюзия 9везде это в смысле еще 3 школы на весь р-н) , но я не вижу в этом смысл, хочу нормальных специалистов и дисциплину
mama_koshka• 15 марта 2016
Ответ дляlenna

Вы уже туда ездили говорили с завой у нас аутизм ищу для ребенка хороший интернат вот думаю подьехать к ним все узнать
автор lenna • 15 марта 2016
Ответ дляmama_koshka

ой, еще хотела маленький совет дать) пока март, и родители не особо интересуються, быстрее определяйтесь, а то в апреле начнется)
mama_koshka• 15 марта 2016
Ответ дляlenna

да спасибо в основном решает все комисия просто хочется поехать посмотреть и поговорить с завой скажем так прочувствовать атмосферу которая там есть
автор lenna • 15 марта 2016
Ответ дляmama_koshka

нет, я через МПК, для аутистов интернат рядом ( Спеціальна школа-інтернат № 26)
mama_koshka• 15 марта 2016
Ответ дляlenna

нет туда мы не хотим отзывы не очень
автор lenna • 15 марта 2016
Ответ дляmama_koshka

вот и я хочу съездить узнать) прочувствовать)
просто хочу узнать отзывы, как там? не гестапо?)
автор lenna • 15 марта 2016
Ответ дляmama_koshka
нет туда мы не хотим отзывы не очень
ДА?
я просто сегодня звонила, так у мнея уточнили ребенк слабослышащий? я говрю-нет, алалик, хотя где-то в инете читала, что там когда-то и ДЦП -шники были, но про аутистов данных не видела. Наша логопед из садика тоже говорила. что там только слабослышащие и с речью товарищи.
mama_koshka• 15 марта 2016
Ответ дляlenna

да выбор не из легких хочется нашим деткам дать все самое хорошее и лутшее у нас из знакомых никого там нет
mama_koshka• 15 марта 2016
Ответ дляlenna
ДА?
с аутистами вообще проблема очень непросто найти им школу
автор lenna • 15 марта 2016
Ответ дляmama_koshka

у меня знакомых тоже к счастью? или к сожалению нет... там работает сокурсница нашего садиковского логопеда, так говорит, дисциплина там огого) меня вот и интересует как раз какого рода это ’огого’ ) сыну дисциплины ух как не хватает -гиперактивный и тп, но я же не концлагерь хочу
автор lenna • 15 марта 2016
Ответ дляmama_koshka

это да, мы реабилитацию на Фрунзе периодически проходим, много с мамочками общалась... да наше государство конечно очень не сильно встревожено такими детками к сожалению
mama_koshka• 15 марта 2016
я тут создавала пару тем про разные интернаты так никто ничего не ответил я так поняла нужно ехать смотреть общятся и делать выводы самому
автор lenna • 15 марта 2016
Ответ дляmama_koshka
почему в комисси не спросите для начала? Подъедьте поговорите, там нормальные люди, могут дельный совет дать? Главное во время это сделать, а не когда уже выбора не будет
tka4enok2016• 08 сентября 2016
Ответ дляlenna

а что за интернат?